Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG4073 1/7 Yoko Ritona (аниме Tengen ...(#1239) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очередную заказную фигурку, по просьбам коллег выставляю в процессе сборки.
На этот раз это Yoko Ritona из аниме Tengen Toppa Gurren Lagann. Могу сказать честно и прямо- аниме это я не смотрела, хотя сейчас оно, говорит,популярно.
Итак, для начала, то в каком виде фигурки приходят. Кого-то этот вопрос очень интересовал.





Ну и фотография того как в результате фигурка должна выглядеть. Люблю, я этих гонкогский парней, которые не вкладывают схем сборки. Я понимаю они такого о нас хорошего мнения, но всё же схемы - это хорошо. Особенно при сборке пушек))
Теперь немного косяков:





Косяки как обычно на самых видных местах))
Ушла срезать литники и шпаклевать...
^
    
Здравствуйте!
Ведьма писал(а):
Итак, для начала, то в каком виде фигурки приходят. Кого-то этот вопрос очень интересовал.

Многих можно будет успокоить,относительно целостности фигур при доставке почтой.Е2046 очень, серьёзно подходит к вопросу доставки фигур к заказчику без повреждений которые могут возникнут при отправке почтой!Фигуры приходят в пластиковых контейнерах,что оберегает фигуру от механических воздействий при доставке почтой.
Ведьма писал(а):
Ну и фотография того как в результате фигурка должна выглядеть. Люблю, я этих гонкогский парней, которые не вкладывают схем сборки. Я понимаю они такого о нас хорошего мнения, но всё же схемы - это хорошо. Особенно при сборке пушек))

Вы знаете честно мне не попадалось ни разу без схемы,хотя что назвать схемой,на ксерокопии сделан можно так назвать комплектность поставки,он присутствует всегда.Думаю по поводу пушки, Вы и так не плохо разобрались.
Ведьма писал(а):
Косяки как обычно на самых видных местах))

Вам,я не сделаю открытие по поводу ствола,это у многих больное место,но с помощью пара,всё можно поправить и
вырожение :"Стрелять из за угла,отпадёт само собой!".
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
Е2046 очень, серьёзно подходит к вопросу доставки фигур к заказчику без повреждений которые могут возникнут при отправке почтой!Фигуры приходят в пластиковых контейнерах,что оберегает фигуру от механических воздействий при доставке почтой.

Тем не менее битые детали приходят регулярно. И жалуются на разбитые в том числе и готовые фигурки (а они запакованы еще лучше) там не так уж редко. У меня тоже есть пара побитых. Confused

ABRAVITOV писал(а):
Вы знаете честно мне не попадалось ни разу без схемы,хотя что назвать схемой,на ксерокопии сделан можно так назвать комплектность поставки,он присутствует всегда.Думаю по поводу пушки, Вы и так не плохо разобрались.

Схема сборки очень не помешает фигуркам, у которых число деталей зашкаливает за полтинник. Очень часто сборку приходится делать путем научного тыка. А если учесть сходимость этих деталей... то вообще на чистой интуиции.
^
    
Здравствуйте!
Utena писал(а):
Тем не менее битые детали приходят регулярно. И жалуются на разбитые в том числе и готовые фигурки (а они запакованы еще лучше) там не так уж редко. У меня тоже есть пара побитых.

Utena, сожалею,но это увы не наша страна, где можно воспользоваться законом "О правах потребителя",но тем неменее
мне кажется надо писать,ругаться давить на репутацию сайта и администрации и ставить их в известность о присутствии бардака на их складе. По окрашенным фигурам скажу,что я их не когда не заказывал и не буду этого делать,так как считаю,что это "шарлатанство",простите за вырожение и зря выкинутые деньги.Но и по окрашенным учитывая сколько они стоят,думаю,что "встрёпка" отправителям тоже не помешает!!!Я правда столкнулся с их "косяком"
один раз,заплатил за три прислали две,но после получения моего послания в этот же день отправили.А "боксы" в которых они отправляют , ну почти всегда приходят лопнутые и с надписью на ленте: "Поступило в повреждённом виде"-Почта России.
Utena писал(а):
Схема сборки очень не помешает фигуркам, у которых число деталей зашкаливает за полтинник. Очень часто сборку приходится делать путем научного тыка. А если учесть сходимость этих деталей... то вообще на чистой интуиции.

Конечно,играть в кубик-рубик не очень приятно,хорошо,что и интуиция не подводит.
Они занимаются хорошей контрафакцией и думаю,что если они и инструкции будут ксерокопировать,то думаю это для них,смерти подобно.А вообще тоже можно на сайт обратится,может и не сразу ,но возьмут на заметку, в перспективе к сборным моделям, будут прикладывать инструкцию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
Utena, сожалею,но это увы не наша страна, где можно воспользоваться законом "О правах потребителя",но тем неменее
мне кажется надо писать,ругаться давить на репутацию сайта и администрации и ставить их в известность о присутствии бардака на их складе. По окрашенным фигурам скажу,что я их не когда не заказывал и не буду этого делать,так как считаю,что это "шарлатанство",простите за вырожение и зря выкинутые деньги.Но и по окрашенным учитывая сколько они стоят,думаю,что "встрёпка" отправителям тоже не помешает!!!Я правда столкнулся с их "косяком"

Ну, мне-то без разницы, я тоже заказываю не собранные модели и поломки банально поправлю. А красить умеют далеко не все, так что "шарлатанство" для некоторых единственный выход. Насколько знаю поломки они меняют, правда пересылки туда-сюда - за ваш счет. Twisted Evil

Цитата:
А "боксы" в которых они отправляют , ну почти всегда приходят лопнутые и с надписью на ленте: "Поступило в повреждённом виде"-Почта России.

Наша почта жжет. Хоть не врали бы. Есть же люди, которые заказывали с данного сайта и в России и в Штатах и могут банально сравнить. За все время покупки в штатах мне лопнутая коробка пришла ОДИН раз! При этом ВСЕ содержимое было цело. Evil or Very Mad

Цитата:
Они занимаются хорошей контрафакцией и думаю,что если они и инструкции будут ксерокопировать,то думаю это для них,смерти подобно.А вообще тоже можно на сайт обратится,может и не сразу ,но возьмут на заметку, в перспективе к сборным моделям, будут прикладывать инструкцию

На заметку может и возьмут, тока мне-то что с того. Когда появится инструкция мне это будет не актуально.

P.S. И кстати, по поводу контрафации - Они очень редко делают фигуры "один в один", чаще всего хотя бы какую-нибудь одну деталь "подправляют", типа это и не та совсем фигурка.
^
    
Utena писал(а):
P.S. И кстати, по поводу контрафации - Они очень редко делают фигуры "один в один", чаще всего хотя бы какую-нибудь одну деталь "подправляют", типа это и не та совсем фигурка.

Вы совершенно правы ,закон "Об авторском праве" в мире всё таки работает,вот и изобретают "велосипед",
чтоб авторы, которыми являются в основном японцы,за мягкое место не взяли ,но тем неменее льют!!!
Да уж давно,сталкивался с этим,получая заказы и с других интернет магазинов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а когда увидим продолжение сборки? Rolling Eyes
^
    
Я извиняюсь, за столь долгое молчание. У меня были некоторые проблемы с фотоаппаратом, а без фотографий разговор не имел смысла((
Насчёт доставки - приходило всё отлично в пластиковых юоксах, приходило в тех же боксах, но с трещинами и повреждениями, приходило и просто завёрнутое в плёнку с пупырышками, всякое бывало. Пересылать туда-сюда, жаловаться - это конечно сервис, но сроки важнее и всё дорабатывается руками и шпаклёвкой))
Насчёт схем - нет схем, ни комплектации, ни сборки. никаких ксерокопий. Хорошо здесь мало деталей. А когда много деталей и нет схем и сходимость ниже среднего, я согласна с Utena - удовольствие мало))
Итак, что же у нас дальше было?

Помните я показывала волосы которые плохо сходились - это они +пины + новая японская шпаклёвка. Она жидкая и в общем-то мне очень даже понравилась из-за того что создаёт ровный сорй на месте заливки

Это ещё одна часть волос, но тут совсем всё плохо и поэтому эту часть я посадила на большой, крепкий пин и методично замазала большим количеством шпаклёвки. Возможно создатели предполагали что на месте сочлинения будеит маленький хвостик, но у меня он не получился, увы(. Кстати, если обратить внимания на картинки как должна выглядеть Йоко, есть полоски - так вот их в комплекте нет, так же как и ремня на котором висит винтовка.

Далеее все детали были загрунтованы. Я грунтую первый раз потому, что, к сожалению, не вижу всех косяков без грунта(
Винтовка собрана, ствол выпрямлен, да и сама винтовка выпрямлялась, но детали всё равно несколько не подходят друг к другу.
А это пример расшивки на всей фигурки, кривовата и не слишком внятная, после грунта это особенно заметно, поэтому было принято решение воротник перерасшивать.
На этом пока всё) С помощью 600 шкурки вывожу косяки. Советы и рекомендации принимаются))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... А у меня тоже нет ремня и спиц, что в волосы вставляются. Sad Может они вообще в комплект не входят? А вообще, похоже у меня набор все-таки покачественней или мне так показалось?
Что касается советов... ну разве что после грунтовки я прохожусь кисточкой с грунтом по мелким трещинкам от души заливая их грунтом. Потом лишнее можно будет шкуркой затереть. Так вроде бы времени на шлифовку меньше уходит.
И два вопросика:
1. Что такое пин?
2. У японской шпаклевки какое название?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
пин

Штифт
Utena писал(а):
У японской шпаклевки какое название?

Mr. Dissolved Putty
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Ясна. Very Happy
^
    
Utena писал(а):
Хм... А у меня тоже нет ремня и спиц, что в волосы вставляются. Sad Может они вообще в комплект не входят? А вообще, похоже у меня набор все-таки покачественней или мне так показалось?

Если у вас точно такая же модель, то ремень точно должен быть в поставке, он у них на сайте заявлен, а вот палочек да, палочек нет..планирую их наверное из проволки делать.
Насчёт качества хочется ответить фразой из любимой книжки немного её перефразировав "Видала я такие наборы, против которой этот качествен, как швейцарские часы"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ведьма писал(а):
Если у вас точно такая же модель, то ремень точно должен быть в поставке, он у них на сайте заявлен, а вот палочек да, палочек нет..планирую их наверное из проволки делать.

Ну... если вон та пластина, что на 4 фото первого поста и есть ремень - значит он есть. По мне он должен быть раза в два уже и раза в полтора длиньше.
Цитата:
Насчёт качества хочется ответить фразой из любимой книжки немного её перефразировав "Видала я такие наборы, против которой этот качествен, как швейцарские часы"

Тайвань не в счет. Я сравниваю конкретную модель с одно и того же сайта.
^
    
Толстая пластина, она с графировкой. На сайте у них в фотографии комплекта идёт узкая и длинная, изогнутая - в общем как раз то что нужно.
А насчёт комплекта...Я же не видела ваш, поэтому ничего не могу сказать))) Вам решать качественнее ваш или нет)) я просто хотела сказать что получала с e2046 и менеее качественные модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ведьма
Ну вот узкой, длинной и изогнутой у меня как раз и нет. Есть вот эта толстая. А комплект у меня такой же что и у вас один в один. Просто при беглом осмотре особых косяков (ну, если не считать гнутой пушки) я не увидела. Большего сказать не могу ибо пока он просто лежит, и так куча всего в сборке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, забыли упомянуть - моем фигуры в таком замечательном ситечке/дуршлаге из Ikea. Безумно удобно



После вылизывания кладем толстый слой Mr.Base White - белая непрозрачная краска



Розовый цвет на чулках, детали стоят вместе с деталями от Ki-84
^
    


в игноре у 2 пользователей
Художесвенная резьба по Tamiya Masking Tape


Это мое покрасочное место - кухня + стул


Слой телесного и снова маски


Красный орнамент на сапогах


Пины для монтажа фигурки к подставке



Монтаж крупных деталей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII, давно хотел спросить -- отчего вот такие узоры, как у девушки на сапогах, вы делаете аэрографом, разве кистью не проще?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прикольненько получается Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
отчего вот такие узоры, как у девушки на сапогах, вы делаете аэрографом, разве кистью не проще?

эээ кому как... я исторически побаиваюсь кисточки - руки не заточены под нее.


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy