Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лёгкий грузовик,1/35."Тамия".

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Вот как-то так.
Сделал одно окно. Very Happy Наверное не буду заморачивать с жалюзи и на лобовое тоже поставлю сетку.
#


По вооружению.
Сверху кузова будет кольцевой погон.Пулемет одиночный или сдвоенный (какие найдут).
#


Экипаж.
Три человека:водитель,стрелок и заряжающий.В кузове будут два сиденья с откидными спинками,что dupe удобно было. Very Happy

Добавлено спустя 22 часа 48 минут 11 секунд:

Если я правильно понял,то это МГ-34 с барабанным магазином и гильзосборником.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это точно не MG-34, здесь откровенный газоотвод под стволом, а у тридцатьчетвертого автоматика на коротком ходе ствола.
По силуэту ствола-газоотвода больше всего похоже на французский Darne 1922. Но барабанные магазины явно характерные немецкие и приклад совсем другой.
Был Knorr-Bremse MG-35/36 с газоотводом, ограниченно стоял на вооружении в 36-43 гг, но у него конфигурация ствола-газоотвода совсем другая.
Да, на W31 type G4 штатно ставились MG-34/MG-42, но на фото никак не они.

Что касается применимости на рассматриваемом объекте разных моделей вооружения, полагаю, возможно все что угодно, в постапокалиптической ситуации могли хоть из музея или частной коллекции взять. Так же, как, кстати, и сам Тилли. Проблема, конечно, возникнет с антикварными боеприпасами, но желание выжить порождает совершенно неожиданные решения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По-моему это не газоотвод, а сложённые сошки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Возможно, это разумное объяснение. Хотя зачем сошки на пулемете, установленном на подвижном объекте? Снять их несложно.
Взяли обычный армейский ручной пулемет и влепили на автомобиль? И предусмотрена возможность быстро снять его и использовать снова как ручной? Приклад выглядит слегка длинноватым для стандартной эмгешки.
Впрочем, при таком качестве фото остается только строить догадки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Проблема, конечно, возникнет с антикварными боеприпасами,
А почему с антикварными.
Я с датой ещё не определился.Может это 1945-1948 год.И никаких проблем с антиками. Very Happy


Повозился с кабиной,не пошло.
Начал кузов доводить "до ума". Наверное сделаю турель на зашитом кузове,как здесь.
####
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
сделаю турель на зашитом кузове

Да, если не ставить сетку, то имеет смысл.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
XORST писал(а):
сделаю турель на зашитом кузове

Да, если не ставить сетку, то имеет смысл.
Сетка будет на задней двери.
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):

............
Я с датой ещё не определился.Может это 1945-1948 год.И никаких проблем с антиками. Very Happy
.............

Тогда да, нет вопросов по пулеметам и боеприпасам.
Но вот сеток и решеток на окна тогда не ставили. Только если что на полицейских/милицейских в отделении для арестованных.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Но вот сеток и решеток на окна тогда не ставили.
А вот это,уже приобретённый опыт. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
Но вот сеток и решеток на окна тогда не ставили.

Сожрут зомбаки без решёток, сожрут... Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
При скорострельности 15 выстрелов в секунду у МГ магазина на 50 патронов хватит на 3 секунды огня по зомби, а потом ты будешь накладывая в штаны тыкать магазином в приемник, пока тебя за штанины тянут зомбаки. Сыкотно.
А потом уже с пахнущими штанами после трех-четырех магазинов подряд будешь ствол перегревшийся менять.

Для волн зомби есть проверенная вещь с невысоким темпом стрельбы. способная вести егео продолжительное время. С патронной коробкой на четыре сцепленные ленты на 250 патронов.

#

ИМХО
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
При скорострельности 15 выстрелов в секунду у МГ магазина на 50 патронов хватит на 3 секунды огня по зомби, а потом ты будешь накладывая в штаны тыкать магазином в приемник, пока тебя за штанины тянут зомбаки. Сыкотно.
А потом уже с пахнущими штанами после трех-четырех магазинов подряд будешь ствол перегревшийся менять.

Mr. Green
Добрый ты,милый и даже где-то душевный.



pirovskikh писал(а):
Для волн зомби есть проверенная вещь с невысоким темпом стрельбы. способная вести егео продолжительное время. С патронной коробкой на четыре сцепленные ленты на 250 патронов.

#


ИМХО
Такой вряд-ли найдут в "закромах".
Короче,в выходные узнаю.Тогда и буду решать что ставить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
XORST писал(а):
Добрый ты,милый и даже где-то душевный.

Не, ну МГ это против солдат. Прижать огнем, обстрелять группу. Я как и многие смотрел фильмы про зомби. По ним стреляют не с 600-1000 м, чтобы рассеять, ранить и прижать огнем. Как правило по кино дистанция максимум 200м, когда они прорываются через ворота, вываливаются с перпендикулярной улицы. Темп не так важен, наша цель не ранить большинство, а уделить каждому несколько пуль в район головы. Огонь надо вести не менее 20-30 секунд, достаточно прицельно - по головам.
Такие вводные для одного отбивающегося дают нам что-то с емким магазином, способностью вести продолжительный огонь без остановки и минимальной отдачей/разбросом.

Это только мое мнение, навеяяное фильмами и игрушками про зомби-апокалипсис Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Соглашусь относительно огня исключительно на физическое поражение, однако напомню, что зомба выводит из строя не только попадание в голову, а также физическое разрушение тушки. По крайней мере лишает его возможности активных действий. Тут скорострельность лишней не будет. Я бы даже сказал, что при прочих равных миниган вне конкуренции.
В условиях зомби-апокалипсиса выбирать не придется - будут ставить, что найдется.
Отдача у MG-42 очень мягкая и комфортная, машинка очень тяжелая а патрон в принципе умеренный. Я стрелял из М-53 (это югославский 100%-ный клон), одиночными, правда, но даже в этом случае темповый огонь позволяет оценить комфортность стрельбы.
MG-42 в отличие от MG-34 вообще не предусматривал возможности питания из магазинов! Только лента.
Широко известные "банки" - это коробка для ленты, никто не мешает использовать просто ленту.
Что касается нагрева ствола, да, это проблема мг-шки. Собственно именно для уменьшения вероятности перегрева и использовали 50-патронную ленту в коробках.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Я бы даже сказал, что при прочих равных миниган вне конкуренции.


У этого большой минус. Где брать патроны и в чем возить. Это тактично обходится во всех фильмах.

Вообще, я бы поставил механическое устройство для срезания голов - кусочек пластикартовского Ми-1, с серпами на концах лопастей. Smile Ну все, меня понесло...
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
с серпами на концах лопастей

С чередованием серпов и молотов... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
Я бы даже сказал, что при прочих равных миниган вне конкуренции.


У этого большой минус. Где брать патроны и в чем возить. Это тактично обходится во всех фильмах.

Я же написал: при прочих равных. А так там еще и электропривод на 4 кВт.
pirovskikh писал(а):

Вообще, я бы поставил механическое устройство для срезания голов - кусочек пластикартовского Ми-1, с серпами на концах лопастей. Smile Ну все, меня понесло...

Если с серпами - то рабочая часть на высоте ~ 80-90 cм! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Зомбы, конечно, по гендерному признаку отличаются чисто формально, но все же.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh

Не буду спорить.
Я кроме "Игры Престолов" и Война Миров Z",фильмы про зомби смотрел уже даже не помню когда.Ещё на видео-кассетах наверное.


pirovskikh писал(а):
Вообще, я бы поставил механическое устройство для срезания голов - кусочек пластикартовского Ми-1, с серпами на концах лопастей. Smile Ну все, меня понесло...
"Не мой размерчик." (с)
"Тилли" от такой нагрузки просто развалится.



omega писал(а):
С чередованием серпов и молотов... Mr. Green
Серпы что-бы срезать головы,молотами-дробим тушки.
А что,классная идея.Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну ведь говорил же, что вот "ЭТО - НАШЕ ВСЁ"
#
или ЭТО
# #
или ЭТО
#

Ну можно конечно и ополовинить
# # #
# # #

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

Можно ещё вдоль бортов такое разместить Laughing
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
steinhoff
Возможно, это разумное объяснение. Хотя зачем сошки на пулемете, установленном на подвижном объекте? Снять их несложно.
Взяли обычный армейский ручной пулемет и влепили на автомобиль? И предусмотрена возможность быстро снять его и использовать снова как ручной? Приклад выглядит слегка длинноватым для стандартной эмгешки.
Впрочем, при таком качестве фото остается только строить догадки.

Коллеги, хотел бы предложить Вашему вниманю такое фото, найденное мною однажды во время подготовки к постройке такой модели.
Думаю, оно развеет все сомнения.

#

И по поводу боекомплекта.
Не видел сам, и ничего не скажу за 100% достоверность, но есть информация, что в конфликте на юго-востоке Украины обе стороны применяют MG-42.
А в Сирии используется StG-44 (и MG-42 тоже). Так что патронов пока... хватает...
В своё время искал фото - вроде, есть такое, если конечно это всё не MG-3.
^
    
Страница 6 из 11 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy