Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SR-71/YF-12 1/72 - Выбор моделей, вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Какие знаки имеются ввиду? Эмблема стратегического авиакомандования?
Полазьте по сайту http://habu.org/photogallery.html
Над Вьетнамом летал например этот ICHI BAN с рисунком кобры
http://habu.org/sr-71/17974.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большое спасибо за ссылку Very Happy . Как-то не хватило ума покопаться на этом сайте. Embarassed
She was given this paint scheme to show the people back at Beale just who the #1 blackbird was ("Ichi Ban" meaning number one in the local language). - цитата с Вашей ссылки про борт 974. На скольно я понял, опираясь на свои скудные познания в английском языке, этот символ (большую единицу, обернутую змеей) он получил только по возвращении на авиабазу Бил для публичной демонстрации, это первый борт с таким обозначением. Судя по подписи к другому фото к 1985 г. он уже нес красные тактические номера Idea , седовательно, мое фото датируется примерно 1975-1985 г.г. Вот фото этого борта без змеи.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Ура!!! Нашел. Very Happy На подсказанном Сергеем сайте написано, что все обозначения перекрасили в красный цвет в 1983 году. (http://habu.org/sr-71/17971-tailart-2.html) Таким образом период сужается до 1975-1983 г.г. Народ, у кого-нибудь еще есть соображения по этому поводу?
^
    
Господа, какого производителя стоит покупать этот легендарный самолет в 72 масштабе? Копийность не слишком волнует, главное как он будет на полке смотреться. Smile Уж простите меня за такой подход. Красив, гад.
С покупкой не спешу. У нас уже очередь небольшая сформировалась. Smile Но тем не менее.
^
    


в игноре у 30 пользователей
w33zing писал(а):
Копийность не слишком волнует, главное как он будет на полке смотреться.

Если копийность не главное, то вобщем-то все производители делают похожие на СР-71 модели!
^
    
Как насчёт набора от моделиста? Как самый демократичный по цене.
^
    


в игноре у 4 пользователей
w33zing писал(а):
Как насчёт набора от моделиста? Как самый демократичный по цене.

Давнособранный Моделист стоит на полке и Итал лежит в коробке. Пластик Академа в Моделисте упаковке, но декаль у них своя. Пластик хорош, но дека хреновая совсем. Пощупав Итал, остался доволен.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Memphis писал(а):
Давнособранный Моделист стоит на полке
и Итал лежит в коробке.
Пластик Академа в Моделисте упаковке,
........но декаль у них своя

пойет! Mr. Green
^
    
Приобрел кит от моделиста. Ух, здоровый! Не думал что самолет настолько большой. Лишь около трех десятков частей и слабенькая детализация. Надеюсь, фото ниш и стоек шасси есть в открытом доступе? Без доработок не интересно такой самолет собирать. Да и кабина бы тоже пригодилась.
^
    
Я себе в 48м приобрел, Тесторс, в италовской реинкарнации. Модель конечно не для слабонервных. Абсолютно все, надо дорабатывать. Немного выручил знакомый-подогнал смоляной кокпит(Thrue Details). Но вот что с соплами делать(точнее с их внутренней частью)? Слышал, что кто то их в смоле исполнял, правда ли, и реально ли их достать?
^
    
АнКор В смоле сопла делал Cutting Edge и Tally HQ. Первые регулярно проскакивают на ebay. Tally HQ также делала травленые решеточки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гы, у меня из-за этих чертовых сопел мой SR стоит не доделаный уже почитай третий год. Правда мне нужен человек который отфрезерует их из аллюминия или отольет из чего нить что выдержит температуру 550-600 градусов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fisher Models пообещали несколько наборов для Тесторс/Италери, в т.ч. сопла
^
    


в игноре у 30 пользователей
GFO писал(а):
или отольет из чего нить что выдержит температуру 550-600 градусов.

Shocked
эээээ......а зачем?
^
    
proff71 спасибо, но к сожелению с Е-беем не сильно дружу.
AntonK55 интересная новость, спасибо.
Спасибо всем откликнувшимся.
GFO, присоединяюсь к вопросу товарища Aardvark, зачем такие сопла??? Мой вопрос может показаться глупым, но.. вы что хотите какие то горелки в него впихнуть???!!![/b]
^
    


в игноре у 6 пользователей
АнКор писал(а):
GFO, присоединяюсь к вопросу товарища Aardvark, зачем такие сопла??? Мой вопрос может показаться глупым, но.. вы что хотите какие то горелки в него впихнуть???!!![/b]

Поздно, уже впихнул Smile + поджиг и баллон для газа на 12 грамм. Smile
^
    
А как же температурный нагрев? Не боитесь, что "Челенжер"(не дай Бог) получится?
^
    
Вешал в другой теме, но тут наверное оно будет нужнее - валк на двухместный A-12 из Лос Анджелеса:
http://svsm.org/gallery/a12

Владимир
^
    


в игноре у 30 пользователей
АнКор писал(а):
Не боитесь, что "Челенжер"(не дай Бог) получится?

Ну челенжер-то вряд-ли, а вот то, что за счет нагрева пластик, в зоне контакта сопел с корпусом
поплавится, более чем вероятно!
Но вобще оригинальный прикуриватель ...."Пойду от СР-71 подкурю!" Mr. Green
^
    
Mr. Green
Там целых два сопла и так как я живу в Украине, которая у России газ преобретает, считаю это для себя роскошью и расточительством Mr. Green . А вообще идея неплохая, воспроизвести работу ТРД, но... все тот же температурный нагрев. Возможно не так зрелищно, но проще в исполнении, было бы сделать в соплах какую то подсведку из светодиодов. Кстати где то в сети, на каком форуме-не помню(хотя помоему АРС), товарищ именно так и сделал дрозда.
^
    


в игноре у 30 пользователей
АнКор писал(а):
Возможно не так зрелищно, но проще в исполнении, было бы сделать в соплах какую то подсведку из светодиодов.

Mr. Green
Я так подозреваю что это GFO разработал такой хитрый план чтобы не подходили к его моделям!
-Дорогой твои самолетики такие пыльные, я сейчас веничком пыль то смахну?!
-Дорогая не стоит этого делать!
-Нет я это сделаю-от пыли уже дышать нечем!
-Ну я предупреждал! Ладно начни вот с того черного, большого на гитару похожего! Только будь осторожна! Twisted Evil
......а сам в ето время клац на потаенную кнопочку электроподжига....и далее:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/993/50993318_uchilka.jpg
Mr. Green
....а ведь GFO предупреждал! Mr. Green
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy