Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ тестовая ...(#12770) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/12770.html
Что-то мне его нос не нравится... выглядит таким же кургузым как и у модели RV.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по тому, что писал Габор в соседней ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=73316 , Эдуард делает позднюю Горьковскую версию МФ, с фюзеляжем, во многом идентичном бису. Нос на бис-овский вполне похож по моему.
^
    
Это "несхожесть" видна и на моделях 48 ого, от Эдуарда. Скругленность ближе к срезу воздухосборника есть,она видна на настоящих машинах,но у чешских моделей, как мне кажется, перебор.
# #
Вот звездовские МиГ-и, по моему,куда правдоподобней смотрятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему это все еще 3D, а не тестовая сборка - швов не видно
^
    
Ruben писал(а):
но у чешских моделей, как мне кажется, перебор

значит мне не показалось...
возможно это впечатление усиливается из-за толстой кромки вз. в любом случае я его заказал, придет пластик, будем посмотреть.
phantomii писал(а):
По-моему это все еще 3D, а не тестовая сборка - швов не видно

это потому что модель грамотно спроектирована. там видны кое-где и стыки, и клей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
phantomii писал(а):
По-моему это все еще 3D, а не тестовая сборка - швов не видно

Модель просто загрунтована ,вот и не видно.Внутри сопла заметен стык половинок и снизу фюзеляжа заметно место стыковки детали с крылом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
phantomii писал(а):
По-моему это все еще 3D, а не тестовая сборка - швов не видно

Очень даже видно.

#

Ruben, приделал к Вашей фотке Бис-а, отличия носовой части от МФ заметны и на Эдик довольно похоже, ну если не придираться к толщинам.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Горьковские МФ-ы во многом имели сходности с бисовским фузеляжем но воздухозаборник НЕ входил в это. (В них тот же РП-21 был что и в предыдущих МФ-ах. РП-22 ставили только в бисы)
То что видно на модели немножко странно. Точно передняя кромка очень толстая (не понятно почему так её сделали) и это может изменять вид носа.
Один Чех строит модель и там небольшые проблемы и с стыковкой кольца воздухозаборника к фузеляжу. (здесь постройка:
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=119782&start=30

Он её сточил чтобы получить острую кромку и привёл к фузеляжу.

Касаясь тестовой постройки и первой постройки на Эдуардовском фацебооке есть интересная ошыбка но надеюсь что это только эти два господа сделали, странно что оба.

Всего хорошева
Габор
^
    
Сейчас собираю Звездовского МиГа 21 и судя по представленным скринам Eduard на голову выше. Пусть в два раза дороже от звездовского будет будут Эдика брать, я точно возьму заодно и сравню по собираемости.
^
    
Sigvard писал(а):

Очень даже видно.
Ruben, приделал к Вашей фотке Бис-а, отличия носовой части от МФ заметны и на Эдик довольно похоже, ну если не придираться к толщинам.
#

Спасибо. Ваша фотография только усилила мое субъективное ощущение ошибочного МиГ-ского носа у Эдика. Уж простите,но останусь при своем мнении.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так я и не против, тем более, что Габор выше разъяснил, что носовая часть должна быть обычная, а не от Бис.
^
    


в игноре у 5 пользователей
-Юрий- писал(а):
Сейчас собираю Звездовского МиГа 21 и судя по представленным скринам Eduard на голову выше.


На ваш взгляд, в чём именно выше? А то вот теперь думаю как раз Звездовский собрать
^
    


в игноре у 4 пользователей
-Юрий- писал(а):
Сейчас собираю Звездовского МиГа 21 и судя по представленным скринам Eduard на голову выше. Пусть в два раза дороже от звездовского будет будут Эдика брать, я точно возьму заодно и сравню по собираемости.

Чем так плох звездовский?
^
    
ИМХО У Звезды один серьезный недостаток - наличие в продаже одной единственной (хотя и самой массовой) модификации -21бис

И еще кое-что о модели Звезды. Цитаты из обзора http://scalemodels.ru/articles/133-obzor-zvezda-1-72-mig-21bis.html

1. Сама декаль отпечатана довольно качественно. Но технички практически нет. (решается покупкой Бегемота).
2. С геометрией у модели все достаточно хорошо. Несколько заужена хвостовая часть от задней кромки крыла - не совпадает с чертежами из монографии Ефима Гордона.
3. Не ясно по каким чертежам Звезда наносила расшивку. Не совпадает ни с 4+, ни с чертежами Гордона, ни с чертежами Авиамастер. Вопросы к расшивке как по фюзеляжу (в основном в районе задней кромки крыла), так и по килю (откуда звезда взяла такую расшивку большой вопрос).
4. Также неверно в комплекте даны колеса. Они перешли вместе с литником от модели МиГ-21ПФМ - на бис были другие диски. (решается покупкой афтемаркета)
^
    


в игноре у 4 пользователей
А к конусу были какие-то претензии? Вроде людям форма носовой части фюзеляжа не нравится, а не конуса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ага, обечайка какая-то бочкообразная
^
    


в игноре у 19 пользователей
WiKings писал(а):

2. С геометрией у модели все достаточно хорошо. Несколько заужена хвостовая часть от задней кромки крыла - не совпадает с чертежами из монографии Ефима Гордона.
3. Не ясно по каким чертежам Звезда наносила расшивку. Не совпадает ни с 4+, ни с чертежами Гордона, ни с чертежами Авиамастер. Вопросы к расшивке как по фюзеляжу (в основном в районе задней кромки крыла), так и по килю (откуда звезда взяла такую расшивку большой вопрос).


GLF/Razumoff, а сравнить с валками НЕ?
Зачем искать ошибки одних в пластике по ошибкам других в бумаге?
^
    
SilverGhost
Пардон, это всего лишь цитаты из обзора на Звездовскую модель. Обзор с этого сайта, ссылку на него я дал.
Конечно же я сравниваю с фото реальных машин, но только когда есть пластик в руках.
И по большому счету мы здесь все просто обсуждаем то, что не держали в руках (Пастернака не читал, но осуждаю Wink )

PS что такое GLF? Знаю IMHO, LOL, OMG, WTF. Про GLF Гугл выдает всякую ерунду (например Global Landscapes Forum), но ничего из сленговых сокращений нет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
GLF/Razumoff, а сравнить с валками НЕ?

Я правильно понял, WiKings это реинкарнация Великого Минусователя GLF? Или я не правильно понял?
^
    


в игноре у 19 пользователей
WiKings писал(а):
PS что такое GLF? Знаю IMHO, LOL, OMG, WTF. Про GLF Гугл выдает всякую ерунду (например Global Landscapes Forum), но ничего из сленговых сокращений нет...


Не надо придуриваться, тут многие в курсе кто ты, откуда и кем был ранее Wink

Добавлено спустя 53 секунды:

Sigvard писал(а):
SilverGhost писал(а):
GLF/Razumoff, а сравнить с валками НЕ?

Я правильно понял, WiKings это реинкарнация Великого Минусователя GLF? Или я не правильно понял?


Он самый, зарегился сразу после своего самосожжения в мае/июне 2017
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy