Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр ""Мосфильм" из Т-54Б СКИФ, 1:35 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
inkvizitor ничего себе конструкция! Wink Времени на замеры наверное потрачено много. Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
Да, пришлось... Причем, никаких описаний конструкции "кинотигров" и фотографий крепления плит конструкции нигде нет.
Примерка шла по модели.

решил усадить на место фигурку механика-водителя. и сделать съемным лист с имитацией смотрового прибора, благо таким съемным он был на некоторых прототипах (на большинстве, вероятно)

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:


модель уже "вырисовывается". Временно для съемки установил катки

# #
^
    
inkvizitor непривычно видеть вращающийся круг под башней... Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
Да, я несколько лет назад не понимал принцип крепления "фальшбашни". Но главное в мое проекте - внешнее сходство.
Итак. место механика-водителя решил сделать со съемной крышей , как на прототипе и разместить на водительском сиденье фигурку водителя в нашем послевоенном шлемофоне.
а пока башня и фальш-прибор наблюдения .
# # # #
^
    
inkvizitor мне нравится!
А на маске крепление орудия(с 6 болтами) не маловато ли?Или так кажется...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
так оно и на прототипе было небольшое:

# #
^
    
inkvizitorВы правы...Что ж,каюсь.Не знаю матчасть... Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
обо мне тоже можно сказать, что не знаю матчасть! согласитесь, не является знанием "матчасти" изготовление модели по кадрам кинофильмов! Других доступных источников, тем не менее, нет.

Продолжу:

Работа над корпусом вступила в завершающую фазу. Изготавливаю лобовую часть корпуса. Не понятно как по бортам крепятся "фальшброня" . Решил просто закрыть полистироловыми вставками и зашлифовать - за направляющими катками не будет видно.
# # # #

Ствол орудия изготовлен из трубы преодоления глубоких бродов (драгоновский набор 6600 "ленинградского" тигра ). первый бронецилиндр - отрезок полистиролового ствола из драгоновской 88-мм зенитки (там их было несколько, в т.ч. и металлический)

Дульный тормоз на прототипе выполнен очень правдоподобно, а посему решил использовать не самодельный а так же из набора. Когда переделывал звездинско-итальеривский "Элефант" в "Фердинанд" , остался ствол (был использован металлический), с него и срезал дульный тормоз для моего "тигра"

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
inkvizitor, отличный проект! Смотрю с интересом. Удачи в завершении сборки и окраске.
^
    


в игноре у 11 пользователей
James
спасибо, коллега! до 10 июля планирую завершить!
^
    


в игноре у 1 пользователей
inkvizitor, буду ждать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
inkvizitor, отличная модель получается!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 11 пользователей
Marakar
спасибо, коллега! завершаю работу над корпусом. не очень понимаю как закрывалось фальшброней пространство за направляющими катками. в кино не разглядишь, а детальных снимков Тигра в экспозиции Мосфильма у меня нет. Только общие планы.
Посему, заделаю полистиролом "закатковое пространство".

# # # #

кормовой лист изнутри усилен вставкой (как на прототипе, ну, по крайней мере на некоторых из них).
#
на корме изготовлены ящики ЗИП. на кинотиграх они утрированные (просто ящики). На некоторых машинах их два, на некоторых только правый.

#
^
    
inkvizitor
#
Умеете же Вы из дров сделать конфетку! Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
спасибо, коллега! я так понял Вы про СКИФ-овский Т-54?!
в свое время он был очень хорошей альтернативой (в первую очередь по цене) италовско-эскивской модели Т-55. А сейчас... особенно при широкой альтернативе моделей Т-54, 55. строить высокоточную модель из этой украинской модели бессмысленно. Если, конечно, не ставится принципиально-категоричная задача доработки именно СКИФа.

В моем случае отвечу Вам тоже цитатой из фильма "День выборов" - "Ну а куда ж его?!", это я про СКИФ.

Решил усадить на место водителя фигурку. Из старого набора ICM (наши танкисты), взяты шлемофон и торс с головой (остальное не видно). имитация смотрового прибора водителя сделана, соответственно, съемной (как на "кинопрототипе")
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
навесил имитацию буксирных серег. на лобовом листе корпуса и башни навешены траки. Посмотрел на фотографии - на переднем бронелисте не траки , а их имитация. не стал выризать из полистирола, взял за основу траки от тамиевского ИС-2 и,срезав гребни с других траков, наклеил их в два ряда. га корпусе (в районе смотрового прибора) два трака: вероятнее всего это траки от Т-44 на которые наварены фрагменты еще каких-то траков. Не могу идентифицировать. Свори решил сделать из траков, идущих в комплект со СКИФ-овской машиной, наклеив фрагменты от траков к драгоновской Шилке. Вообщем, похоже, но... так себе. Аналогично выполнил и траки на башне.
# # # # #
# # # #
В разных фильмах навешивали разные траки - и от БМП, например.
Гусеницы установил от менговской модели Т-72 (купил по случаю "с рук" несколько наборов очень недорого, вот один комплект пригодился)
^
    
inkvizitor,воооот!Уже видна грозная боевая машина "киношного фашизма"! Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
на следующей неделе покажу завершенную модель, на стадии "предпокраски"!
а пока , на корме установил две мортирки. Корма будет "завалена ветошью". поэтому решетки охлаждения не переделываю.
имитацию противопылевых закрылков выполнил из тонкого полистирола (0,3 мм)
# # # # #

Имитацию труб воздушных фильтров не устанавливаю - не некоторых машинах они были, но на большинстве демонтировали.
^
    
inkvizitor
помимо ветоши,может просто решеткой/сеточкой прикрыть?
Хотя,я смотрю,в фильмах не особо то и заморачивались с "маскировкой" плит МТО... Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
James
спасибо, коллеги, за повышение мне репутации!


Зак
полагаю, сеточкой не "отделаешься": корма МТО Т-44 и Т-54 значительно различается. лучше заложу "ветошью". Выложу фото - выскажите мнение!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy