Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор Фусо, чей лучше

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
МК писал(а):
Подтверждаю - "пиратка". У меня есть подобная на крейсер Тоне. Оказалась тоже копией Фужими.
Обещанные фото будут завтра.)




здравствуйте снова)не могли бы показать инструкцию вашего "пиратского" фототравления для Тонэ(достаточно фото с тлф)
^
    
Обещанное фото -

#

А вот инструкции к нему никакой не было. Так что надо искать инструкцию к оригинальному травлению, по крайней мере я так поступил.

Поэтому, если нужна инструкция к набору Фужими на Фусо, то вот она:
В личку отправил ссылку на более подробные фото.

# # # #

Само травление:

#
^
    
спасибо большое)
^
    
Добрый день всем) Мои наборы на подходе и тут опять загвоздка небольшая,связанная с "пиратским травлением" Не получается найти #

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Не получается найти инструкцию к данной плате
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, а вы зубную пасту тоже по инструкции на щетку намазываете? Facepalm
Вы же русский человек (ну , по русски думающий, по крайней мере) Very Happy

Не обижайтесь, ну не смог удержаться.
Смотрите:
фигнюшки с кругляшами и крестиками вдоль верхней грани платы - это катушки для канатов, вьюшки. Они заменяют пластиковые детали. Смотрите на инструкцию в наборе. где такие штуки стоят, и клеите их туда же вместо пластиковых деталей. При этом центральную часть (саму "бобину") можно вырезать из пластиковой детали, и приклеить между круглых "щечек" травленой вьюшки.
Накладку на полетную палубу, которая в корме. Вы наверное узнали. Справа от нее - поворотные столики, которые клеются в две маленькие круглые дырки вышеозначенной накладки.
Длинные штуки с большой дыркой - это накладки на якорные дорожки. Их можно и не клеить, если у Вас нет деревянного стикера на палубу.
Длинные полоскис прорезями в нижнем углу - это рельсы, которые клеются в прорези полетной палубы и на поворотные столики. Судя по всему, они уже раскроены по длине. Так что разберетесь что куда клеить методом подбора - длина рельса должна совпадать с длиной прорези
полоски с рельефом в левом верхнем углу - это ограждения гнезд 25мм автоматов, котороые стоят на палубе в районе 3-4 башни. Скорее всего, они заменяют пластиковые детали. Эти полоски надо будет согнуть.
Травленые якорные цепи на нос Вы наверное тоже узнали.
Остается четыре группы фигурных деталек - это кильблоки. Они так же заменяют пластиковые детали. Причем их так, по группам и надо клеить. Группа в три кильблока идет на малый катер, а 4 кильблока на большой.
^
    
Ну я же не писал,про то,что мне не понятно что и куда ставить,что на что менять)Уже с такими деталями вопросов возникать не должно особых,тем более с их количеством!Мне нужна была конкретно инструкция(ее фото или сканы,а лучше ссылка на сайты- где можно ее посмотреть-это просто для себя) не более.А насчет зубной пасты-по инструкции конечно, как иначе ее намажешь?Или куда...хотя,возможно,кто как делает.Инструкция нужна и к пасте, но читать ее не обязательно тому,кто знает как ей пользоваться.Но все равно спасибо
^
    
Раньше инструкции к наборам Фужими можно было посмотреть на сайте ms-plus.com, но теперь он что-то не открывается.( Конкретно этот набор вроде - http://www.ms-plus.com/53622

Я поищу у себя - может сохранил, но шансов немного.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy