Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах 2018 - голосование!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
RTimson писал(а):
1 Messerschmitt Bf-109---------------------00 Изкоробка. см. Прошлый год.

Shocked RTimson, а Вы эту модельку в руках то держали? На мой взгляд там изкоробочного осталось только винт с коком, фонарь и горизонтальное оперение с подкосами. И Всё!

P.S. И будьте так любезны, покажите пожалуйста ссылкой эту модель из прошлого (2017-го) года.
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff писал(а):
RTimson писал(а):
1 Messerschmitt Bf-109---------------------00 Изкоробка. см. Прошлый год.

Shocked RTimson, а Вы эту модельку в руках то держали? На мой взгляд там изкоробочного осталось только винт с коком, фонарь и горизонтальное оперение с подкосами. И Всё!


Дело не в том, что осталось от исходника. Вопрос в том, как трактовать п.1.6 правил "К участию допускаются модели, собранные ранее, но не публиковавшиеся на этом или других ресурсах, а так-же в литературе."
Не публиковавшаяся законченная модель или не публиковались этапы сборки? Это вопрос к организатору.

p.s. Стандартные турнирные правила
- Яки: "Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели."
Но тут опять таки, не указано время ДО НАЧАЛА ТУРНИРА. Wink
- Новогодний пинок: "Модель должна быть закончена в период проведения турнира. Участие моделей, стройка которых уже освещалась где-либо, обсуждается с организатором"
- Мессеры: "К участию допускаются модели, начатые постройкой как после 10.05.2017 г, так и начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта турнира не имеет значения."
- Штурмовики: К участию допускаются модели, законченные обязательно в период проведения Турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта Турнира не имеет значения.

Правила разнятся, но ни одному из них Яйцемессер вроде не противоречит. По п.1.6 данного турнира - вопрос трактовки
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тёзка, специально пересмотрел все предыдущие яйцетурниры. Этой модели не было. Где она светилась раньше?
^
    


в игноре у 4 пользователей
RTimson писал(а):
1 Messerschmitt Bf-109---------------------00 Изкоробка. см. Прошлый год.

Shocked ...по-моему как-то категорично, что-ли... Ведь видно, что работа проделана большая, зачем же так по-хамски резать ей средний бал? Уж если это изкоробка, то я не всё ещё понял в МАДЫЛИЗЬМЕ... Facepalm
^
    
Ответ всем критикам. В "изкоробке", по моему личному мнению, отсутствует главный принцип этого конкурса - дарить радость и поднимать настроение. А мне "изкоробочные" яйцелёты настроение не повышают и радость от их созерцания я не получаю, в не зависимости то качества изготовления модели. А если автор проявил фантазию и создал вокруг "изкоробочной" модели новый мир, то это только приветствуется и соответственно выполняется главная задача конкурса. В прошлом году был сбитый F-16 - "изкоробка" , но диорама получилась отличная, как и в этом году "Российский истребитель" с миьонами. При этом могут быть не которые огрехи в изготовлении и покраске, которые на мой взгляд не снижают оценку.
^
    


в игноре у 31 пользователей
На мой сторонний взгляд - ломать копья обсуждая ту или иную оценку не следует . Насколько я понимаю тут открытое голосование всех кому не всё равно. Люди (не судейская коллегия, не жюри экспертов) вольны ставить любые оценки на своё усмотрение - разве нет? То чем они руководствуются при этом - их личное дело - они так видят ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
RTimson писал(а):
Ответ всем критикам. В "изкоробке", по моему личному мнению, отсутствует главный принцип этого конкурса - дарить радость и поднимать настроение. А мне "изкоробочные" яйцелёты настроение не повышают и радость от их созерцания я не получаю, в не зависимости то качества изготовления модели. А если автор проявил фантазию и создал вокруг "изкоробочной" модели новый мир, то это только приветствуется и соответственно выполняется главная задача конкурса. В прошлом году был сбитый F-16 - "изкоробка" , но диорама получилась отличная, как и в этом году "Российский истребитель" с миьонами. При этом могут быть не которые огрехи в изготовлении и покраске, которые на мой взгляд не снижают оценку.

Принято... Ваша точка зрения теперь мне понятна и она, разумеется, имеет право на жизнь.
Ltl писал(а):
На мой сторонний взгляд - ломать копья обсуждая ту или иную оценку не следует . Насколько я понимаю тут открытое голосование всех кому не всё равно. Люди (не судейская коллегия, не жюри экспертов) вольны ставить любые оценки на своё усмотрение - разве нет? То чем они руководствуются при этом - их личное дело - они так видят ...

Копья, а также луки и стрелы никто ломать не собирался, просто коллега "RTimson" первоначально выразился немного размывчато. Я бы даже сказал, двояко про модель Bf109 и прошлый год. Поэтому у меня и возник вопрос про 2017 год. А теперь после развёрнутого ответа всё стало ясно. Лично у меня вопросов по оценке (00) не осталось, впрочем как и претензий к такой оценке.
Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные"(с)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличные работы! А для поднятия предпраздничного настроения всем по десятке на душу населения! Very Happy

1 Messerschmitt Bf-109---------------------10
2 F1 Spartak---------------------------------10
3 Баянкерс----------------------------------10
4 Фаберже----------------------------------10
5 Fritz-42------------------------------------10
6 Техническое обслуживание-------------10
7 Бульбинг 737-800------------------------10
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух сколько тут всего... давайте по порядку:

pirovskikh писал(а):
Дело не в том, что осталось от исходника. Вопрос в том, как трактовать п.1.6 правил "К участию допускаются модели, собранные ранее, но не публиковавшиеся на этом или других ресурсах, а так-же в литературе."

Так и трактовать. Я как-то писал, что раз у нас нет материальных призов и все вроде люди взрослые, то соблюдение анонимности на совести самого автора, ну или если мне на глаза попадется публикация. Специально рыть интернет у меня времени нет.

Если у кого есть сведения о нарушении анонимности - прошу ко мне в личку разберемся. Плюс ко всему с этапами сборки не все так однозначно... Другими словами "залет" это если по опубликованной фотографии или другой информации до окончания голосования можно однозначно определить автора
Ну и собственно к чему это все? есть прецедент?

RTimson писал(а):
1 Messerschmitt Bf-109---------------------00 Изкоробка. см. Прошлый год.

Препятствовать занижать оценки я не могу, это личное дело каждого, как и отношение к изкоробкам/самоделкам. Мою точку зрения выше описали довольно подробно.
Единственное в правилах голосования указано "оценки от 1 до 10" 0 оценкой не считается. Я не буду никого уговаривать, просто при подсчете очков (напомню в нашем конкурсе это средний балл) я не буду учитывать нули....
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению, я не успел...

Поэтому, в этот раз могу проголосовать со всеми на законном основании.

Шаблон для голосования:
1 Messerschmitt Bf-109---------------------8
2 F1 Spartak---------------------------------9
3 Баянкерс----------------------------------5
4 Фаберже----------------------------------7
5 Fritz-42------------------------------------6
6 Техническое обслуживание-------------7
7 Бульбинг 737-800------------------------9

Не могу не прокомментировать.

Шаблон для комментария...
1 Messerschmitt Bf-109. Мне не очень нравятся модели-шаржи от Tiger Model. Мессер, кстати, еще не самый худший их набор. Нет в них настоящей эстетики EggPlane. Но вернемся к нашему конкурсанту... Собран с доработками и окрашен так, как будто это обычная классическая модель этого истребителя. Плюс это или минус? Доработки и качественная окраска, конечно, плюс. А вот, что окраска стандартная ( И не самая интересная, я имею ввиду, без тюльпана на носу или Микки Мауса на борту) и отсутствие сюжетной или шаржевой изюминки, минус. Не цепляет. Но по качеству сборкиокраски - лидер.

2 F1 Spartak Понравился больше всего. Да, есть некоторые недочеты, но модель замечательно передает и стилистику Яйце-шаржа и обводы и характерные детали прототипа. Браво! Если бы не некоторая неаккуратность, я бы поставил высший балл.

3 Баянкерс Э-э... Shocked Ну.... Rolling Eyes В общем, я тоже не понял... Идея какая-то, у автора есть, но к сожалению он нам ее не озвучил, а мы не можем никак догадаться.... Поэтому, начнем с основы, то есть сборкаокраска. Модель не аккуратно окрашена. Но наименьший балл я поставил не за это. В модели есть баян, но нет гармонии. Прилепите к баяну Ла-5 или Б-17, да хоть Т-34, вы не увидите принципиальной разницы с Ю-87. Ну, может, если только автобус Икарус....

4 Фаберже.
Вроде, делать пародию в стиле EGG на яйцо, это как масло масляное... Но правильный заголовок объясняющий нам идею модели... и все заиграло в новом свете! Wink И да, вызвало улыбку. А еще захотелось одолжить у автора это чугунное чудо для традиционной забавы, кто кому яйца расколет. Из придиризмов: больно новые гайки при таком ржавом корпусе...

5 Fritz-42 Здесь я не увидел пародии. Точнее, шаржа на конкретный экземпляр какого либо прототипа. И это имхо минус. Это скорее фантастика или What if...

6 Техническое обслуживание Сначала не впечатлило... Но потом стал разглядывать фотки и... да, мне понравилось Razz А банка Акана, прям порадовала.

7 Бульбинг 737-800 Отличная идея с названием и символики авиакомпании. Аккуратные красивые обводы, хоть и немного уходящие от яйца к баклажану. Очень понравились двигатели. Немного подкачала окраска. Стильная подставка.

В который раз прошу прощения,что слишком серьезно отношусь к разбору шуточных моделей. Но люблю я их. Rolling Eyes

Ruxum писал(а):
Обращаю внимание что в шкале присутствуют много цифр, кроме 9,9 и 10


Я обратил.

Особенно, на "0". Даже "00". Что считаю, не правильно. Работа проделана немалая и уже потому достойна более высокой оценки.

С уважением, Влад.
^
    
1 Messerschmitt Bf-109---------------------10
2 F1 Spartak---------------------------------7
3 Баянкерс----------------------------------5
4 Фаберже----------------------------------10
5 Fritz-42------------------------------------9
6 Техническое обслуживание-------------10
7 Бульбинг 737-800------------------------10
^
    


в игноре у 7 пользователей
1 Messerschmitt Bf-109---------------------09
2 F1 Spartak---------------------------------09
3 Баянкерс----------------------------------07
4 Фаберже----------------------------------10
5 Fritz-42------------------------------------07
6 Техническое обслуживание-------------09
7 Бульбинг 737-800------------------------10
^
    
1 Messerschmitt Bf-109---------------------9,5 Видно, поработали хорошо над моделью. Вот колёса какие то не живые что ли.
2 F1 Spartak---------------------------------8,3 Идея классная и модель хорошая, но блекло выглядит.
3 Баянкерс----------------------------------7,9 С одной стороны прикольно, а с другой стороны аляповато как то.
4 Фаберже----------------------------------9,4 Если это обычное яйцо, то автору здорово удалось превратить его в метал.
5 Fritz-42------------------------------------9,9 Работа мне понравилась очень. Задумка в стиле What if удалась.
6 Техническое обслуживание-------------8,9 Забавная сценка получилась. Правда самолёт с таким окрасом под пиксель ни как не стыкуется с Миньонами.
7 Бульбинг 737-800------------------------8,5 Симпотичный самолётик. Нет ощущения формы, как то плоско кажется на вид.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 Messerschmitt Bf-109---------------------09 Серьезный подход к несерьезной модели - оригинально. И результат отличный
2 F1 Spartak---------------------------------09 Необычный прототип и при этом очень гармонично вписан в яичную форму!
3 Баянкерс----------------------------------06 Как то не понял творческого замысла да и стандартные нос, хвост и крылья совершенно не гармонируют с "телом"
4 Фаберже----------------------------------08 Яйцемодель яйца. Но "фактура брони" выглядит отлично! Из чего оно сделано?)
5 Fritz-42------------------------------------07 Работа хорошая но как то не зацепило... Как уже писали - это скорее "фентези" чем "шарж"
6 Техническое обслуживание-------------09 Прикольно, позитивно и исполнение достойное! Миньоны жгут!
7 Бульбинг 737-800------------------------07 Аккуратно, симпатично, но чего то не хватает...
^
    
1 Messerschmitt Bf-109---------------------10
2 F1 Spartak---------------------------------08
3 Баянкерс----------------------------------08
4 Фаберже----------------------------------08
5 Fritz-42------------------------------------08
6 Техническое обслуживание-------------10
7 Бульбинг 737-800------------------------07
^
    
1 Messerschmitt Bf-109---------------------08
2 F1 Spartak---------------------------------08
3 Баянкерс----------------------------------08
4 Фаберже----------------------------------09
5 Fritz-42------------------------------------07
6 Техническое обслуживание-------------10
7 Бульбинг 737-800------------------------08
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приношу извинения за обсуждение в голосовалке, но зацепило.
Фаберже.
IMHO - гайки-шпильки и шестерня - настоящие, металлические, причем шестеренка работавшая.
Все же очень большая интрига в материале самого яйца. Подозреваю литье из сплава или яйцо, скатанное из мятой фольги, и обработанное.
Очень рассчитываю на информацию от автора, после завершения голосования, разумеется.
^
    
1 Messerschmitt Bf-109---------------------09
2 F1 Spartak---------------------------------10
3 Баянкерс----------------------------------08
4 Фаберже----------------------------------10
5 Fritz-42------------------------------------10
6 Техническое обслуживание-------------09
7 Бульбинг 737-800------------------------10
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех с праздником светлой пасхи!

Начинаю подсчет очков, а пока проставил авторство в первом сообщении и отметил работы из "поддержки"...

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

Ну вот и все!
Баллы подсчитаны, победитель определен!
Поздравляю VIT-RUS с заслуженной победой!
Новость сейчас отправлю.
Свои комментарии выскажу попозже... Но в любом случае спасибо участникам и проголосовавшим за поддержку нашего конкурса!

Забыл добавить в новость, протокол голосования здесь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мои поздравления победителю, участникам (двух я угадал) и, конечно, Сергею Ruxum с очередным праздником юмористического моделизма! Wink

С уважением, Влад.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy