Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 ИС-3М - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ZheShe, Spheros, спасибо за отзывы и внимание к работе. Smile
ZheShe, беговые поверхности катков окрашены цветом XF-16 FLAT ALUMINUM. Согласен, что по качеству получаемой поверхности он уступает полируемым металликам, но их пока в палитре нет. Запыленность и заржавленность, предположу, появилась от пигментов, которыми обработаны катки. Буду аккуратнее при их нанесении в последующих работах.
Spheros, сравнение с глазурью классное, мне понравилось. Very Happy Матовый лак от ZIPmaket применен и не в один слой... Глянец, вероятно, является следствием близкого расположения освещения при съемке модели, а также обработки фотографий. Как устранить его появление на финальных фото, если честно, не знаю... В инженерных машинах пока сделан перерыв. Smile Иногда хочется собрать модель посложнее, иногда попроще. Эта модель - из раздела "попроще". В наборе и деталей было немного. Также интересны и вертолеты, но субъективно в моделировании авиационной техники мне не хватает аккуратности. Кроме, того модели авиационной техники, по сравнению с танками, занимают больше места на полке и в основном не требует активного везеринга.
Кстати, вот пример работы на авиационную тематику - вертолет SH-2G «Super seasprite» от Kitty Hawk, построенный в рамках мероприятия "Авиация США".
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_74900.html
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Маракар! (за "возвращение", вернее создание нового "образа" этого танка) поясню: - всегда не то что недолюбливал этот танк но как-то вот "не глянулся" он мне, ...какой-то, хоть и правильный, прогрессивный ... но..."некультяпистый", не красивый.... (- разумеется это моё, сугубо субьективное мнение) Но вот в Вашем исполнении... (со снесёнными крыльями, без доп/траков - он совсем другой - логичный по конструкции, стремительный какой-то, совсем не похожий на железную черепаху! (- предыдущий, устоящийся, "традиционный" образ ИС-3 ... Мне кажется Вы в этой работе как раз и стремились к такому результату.. Ещё раз спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl, спасибо и Вам за отзыв.
Безусловно, у каждого моделиста есть техника, которая ему нравиться, а есть, которая, скажем так, не совсем... Smile
Рад, что образ танка ИС-3 в данном исполнении Вам понравился. Вы, правы в том, что при создании данной модели хотелось получить результат, который отличается от привычного понимания танка ИС-3.
С уважением, Marakar
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy