Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Репетиция парада в Екатеринбурге

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Bubnov писал(а):
omega писал(а):

Алексей, ты путаешь строевую подготовку и боевую слаженность. Видел когда-нибудь процесс загрузки десантуры в самолёт из построения? Wink
]


Алексей прав. И ничего не путает. Ибо , похоже, из единственный спорщиков точно хотя б предисловие Строевого устава прочитал когда то Wink :


Настоящий Устав определяет строевые приемы и движение без оружия и с оружием; строи подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах; порядок выполнения воинского приветствия, проведения строевого смотра; положение Боевого знамени воинской части в строю, порядок совместного выноса и относа Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени воинской части; обязанности военнослужащих перед построением и в строю и требования к их строевому обучению, а также способы передвижения военнослужащих на поле боя и действия при внезапном нападении противника.
Ну прочитал и что? из БОЕВОГО тут только " ... а также способы передвижения военнослужащих на поле боя и действия при внезапном нападении противникаю" - что уж ни как маршированием коробкой не делается! А остальное, простите - "танцы с бубнами" так любимые тоталитарными диктаторами, и тупыми генералами... - поунижать человека (солдата) показать ему что он всего лишь винтик, гвоздь - для них - хлебом не корми... эх невозможно срать по свистку и строем заставить - а то бы тоже в устав вписали!
^
    


в игноре у 9 пользователей
omega писал(а):

Строевого устава СА, или имперского строевого устава? В чём правость-то?

Любого строевого устава.

Anti-pin писал(а):

Строевая подготовка в итоге сведена к минимуму, необходимому для выполнения боевых задач
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Любого строевого устава.

Джентльмены рассуждали о вариантах строевого шага, но пришёл замполит и потыкал в нос уставом... Mr. Green
Вопрос из зала: Ну-ка, за последние полтора века назовите великие победы демократической британской армии, не увлекающейся шагистикой и не тянущей носок, не имеющей статуса ROYAL потому, что изначально это было скопище сброда, не попавшего на флот? А? Confused
^
    


в игноре у 9 пользователей
omega писал(а):
пришёл замполит


Замполит ? Ну-ну...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Замполит ? Ну-ну...

Брать выше? Mr. Green Так что со списком побед у "нетянущих носок"?
^
    


в игноре у 9 пользователей
omega писал(а):

Брать выше? Mr. Green


А вбок не пробовали ?
Касаемо вопроса, так он был мне ? А почему вы решили, что если я не забыл кое какие вещи из моей армейской жизни, то я обязательно должен что то знать про "список побед"? кстати говоря, а кто вам сказал, что бриты - " не увлекающейся шагистикой"? Это потому , что у них строевой шаг другой системы ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
А вбок не пробовали ?

Неужто секретчик? Very Happy
Bubnov писал(а):
Касаемо вопроса, так он был мне ? А почему вы решили, что если я не забыл кое какие вещи из моей армейской жизни, то я обязательно должен что то знать про "список побед"?

Ну, если всунулся в тему - будь готов расширенно выступить. Или "Я кукарекнул, а остальное проблемы солнца"? Mr. Green
Bubnov писал(а):
кстати говоря, а кто вам сказал, что бриты - " не увлекающейся шагистикой"?

Цитата:
Я об этом как-то сказал коллеге, который служил в армии, на что он удивлённо ответил "а на хрена оно"? Строевая подготовка в итоге сведена к минимуму, необходимому для выполнения боевых задач

Не? Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Все, срезал. Убил , можно сказать, наповал. Я ничего не знаю, где там и сколько побеждали королевские батальоны. Горе мне !!! Пойду , утоплюся. (Блин, не выйдет .С Невы лед не сошел)


PS Но все таки, мне интересно, откуда такая уверенность, что британский "минимум строевой подготовки" меньше нашего.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Bubnov
да ладно "не выйдет", было бы желание, на тебе немножечко воды в Неве:

с остальными вопросами видимо то же самое, или не знаем, или лукавим, да?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Пойду , утоплюся. (Блин, не выйдет .С Невы лед не сошел)

Не вопрос, мы подождём Wink
Bubnov писал(а):
Я ничего не знаю, где там и сколько побеждали королевские батальоны. Горе мне !!!

А что известно, кроме цитат из устава?
Bubnov писал(а):
откуда такая уверенность, что британский "минимум строевой подготовки" меньше нашего.

Не служил в британской армии, не скажу. Майор Косач - профессионал, он бы что-то сказал. Может быть... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
И вот что нужно сказать, что бы после такого ответа :

Bubnov писал(а):
Я ничего не знаю,где там и сколько побеждали королевские батальоны.


Следовал такой вопрос :
omega писал(а):

А что известно, кроме цитат из устава?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
И вот что нужно сказать, что бы после такого ответа :

Bubnov писал(а):
Я ничего не знаю,где там и сколько побеждали королевские батальоны.

Так можно расширить и изложить всю область незнания... Я-то ведь знаю, где и когда наглосаксов ткнули мордой в дерьмо, хотя и не военный историк Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
omega писал(а):

Так можно расширить и изложить всю область незнания..


Это как ? Увеличить ноль - это возможно ?! Как то бредом попахивает.



omega писал(а):
Bubnov писал(а):
Пойду , утоплюся. (Блин, не выйдет .С Невы лед не сошел)

Не вопрос, мы подождём Wink


Я смотрю вас таких много, заботливых

https://news.mail.ru/society/33006780/?frommail=1

На реках и каналах Петербурга начали вскрывать лед.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Увеличить ноль - это возможно ?!

"Заметьте - это не я предложил"(с) Сам себя обнулил...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не топите Бубнова, пожалуйста (ни в Неве, ни в Мойке, ни в Фонтанке!) Вождь, я надеюсь что ты краснокожий ни не кровожадный... Не надо скальпов! - Пусть себе с теплотой вспоминает как маршировал в армии... может и траву красил... Neutral (хотя может быть конечно он сам кого-то дрессировал носок тянуть?...)
^
    


в игноре у 9 пользователей
omega писал(а):
Bubnov писал(а):
Увеличить ноль - это возможно ?!

"Заметьте - это не я предложил"(с) Сам себя обнулил...


Да ну, правда ? Этот вопрос был сокровенным знанием ? И если ответ на него не знаешь , то всё !
Ой, горе мне , нулю такому, Горе .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Да ну, правда ? Этот вопрос был сокровенным знанием ? И если ответ на него не знаешь , то всё !

Ну, если высунулся в защиту Алексея и всей британской армии - так я думал, что в теме... А так просто получилось "Кукареку" Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну, тогда то да. Правда, вместо побед также можно было любую хрень за уши притянуть .


Как в том анекдоте :

- А у вас эта модель есть ?
- Есть!
- А такая ?
- Есть .
- А вот такая ?
- Такой нет
- Ничего-то у вас НЕТ!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Александр, за обзор тренировки!
Дома-то зима... я собрался в родные края отдохнуть...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Правда, вместо побед также можно было любую хрень за уши притянуть .

Ну да - "был бы человек, а статья найдётся" Mr. Green А вообще-то полезно почитывать военную историю, Дмитрий. Я вот не историк, но навскидку могу перечислить приличное число мест, где наглосаксам ввалили люлей, а вот несколько сомнительных побед типа Ватерлоо или Фолкленды - тут список невелик.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy