Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109G-6/U4/R6 Звезда

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Всем доброго времени года! Застолблю на всякий случай местечко для ленивого освещения сборки звёздного мессера. Модель уже чуть-чуть начата, но я не думаю, что такая степень завершённости может стать препятствием для участия в ГБ, поэтому не стал донимать организатора вопросами:

#

Вариант выбран вот такой:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Леша, все же решил поучаствовать! А я все гадал, почему ты еще не здесь? Теперь все встало на свои места! Razz
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да вот, Миша, решил. Как там оно пойдёт - не загадываю, сам понимаешь. Но как-то привык уже к этим совместным стройкам Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
1201 на прямой, полосу наблюдаю, рассчитываю с посадкой.
^
    


в игноре у 26 пользователей
mmoustaf писал(а):
полосу наблюдаю, рассчитываю с посадкой.

Посадка будет Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нарисовал лючок по рекомендации герра Штайнхофа. Вот только сфотографировать его толком не смог (потом пересниму). Кстати, всю расшивку на фюзеле пришлось углубить, т.к. она была очень нежной, а фюзеляж местами потребовал зашкуривания из-за дефектов литья:

#

Сваял какое-то подобие интерьера.

#

И склеил сегодня тушку, но отсниму её позже. Пусть пока лежит, швы заживляет Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Леша, крыльями совсем еще не занимался? Вроде что-то писал о панелях. И, кстати, фонарь не примерял? После твоей технологии фюзеляж может стать чуть шире.
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
Вроде что-то писал о панелях.

Я слышал, что у людей бывают проблемы с крыльевыми панелями. Я их пока только примерял, по ощущениям - встают как литые.

seabear писал(а):
фонарь не примерял, после твоей технологии фюзеляж может стать чуть шире.

Примерял, всё нормально. Технология продумана Mr. Green
^
    
antiob писал(а):
Нарисовал лючок по рекомендации герра Штайнхофа. Вот только сфотографировать его толком не смог (потом пересниму). Кстати, всю расшивку на фюзеле пришлось углубить, т.к. она была очень нежной, а фюзеляж местами потребовал зашкуривания из-за дефектов литья:

#

Можно подробнее, где добавлен лючок?
О какой технологии, расширяющей фюзеляж, идет речь?
^
    


в игноре у 26 пользователей
mlhez писал(а):
где добавлен лючок?

Вот этот:

#

# #

mlhez писал(а):
О какой технологии, расширяющей фюзеляж, идет речь?

Фюзеляж склеивался так, чтобы между половинками остался зазор по всей длине, как линия расшивки, чтобы не прорезать её потом по клеевому шву. Для этого были добавлены полоски пластика.

seabear писал(а):
И, кстати, фонарь не примерял?

Наглядно Very Happy

#

В-общем, тушку склеил:

# #

Теперь думаю - то ли крыльями заняться, то ли капотами... Пожалуй, патрубки рассверлю. Начало уже положено:

#

Осталось всего ничего - просверлить ещё 10 квадратных отверстий Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Осталось всего ничего - просверлить ещё 10 квадратных отверстий

Леша, купи нормальные патрубки и не мучайся... Facepalm
^
    


в игноре у 26 пользователей
Полковник писал(а):
купи нормальные патрубки и не мучайся

Да, Вадим, нормальные люди так и делают, мне же придётся помучиться Mr. Green Из афтемаркета на этот Мессер у меня только декаль, да и то не афтемаркетная, а невостребованная из эдиковского набора Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
В процессе рассверливания патрубков заменил квадратное сверло на овальное - добрые люди подсказали, что патрубки не должны быть настолько квадратными, как их даёт производитель. Так что заодно я их немного скруглил:

# #

Начал собирать крыло. Похоже, я не первый, кто задаётся вопросом - зачем Звезда сделала нутрянку крыла?

# #

Ну и капот попутно собираю. Сделал какое-то подобие пулемётных лотков:

# # #
^
    
Как у Вас капот лег?
У меня просто аллес капут. Зазоры по 1 миллиметру (капот делаю закрытый). Тихий ужас просто
^
    


в игноре у 26 пользователей
erwin_rommel
Я его пока только насухую примерял. По первым впечатлениям - никаких проблем, будем посмотреть, как дальше будет. В-общем, пока не знаю, как склею - расскажу. Но вообще эта немыслимая расчленёнка несколько напрягает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
erwin_rommel писал(а):
У меня просто аллес капут.

Значит что-то пошло не так! Ведь это не первый "Мессер" от "Звезды", собранный на "скале", но, вроде, ещё никто не жаловался на щели у капота. У меня, правда, не G, а F, но капоты сошлись нормально.
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
Значит что-то пошло не так!

Похоже на то. Сложил сейчас части капота, пролил сверхжидким клеем и... всё. Капот к фюзелю ещё не приклеен, но пристыковывается прекрасно:

#

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Сложил сейчас части капота, пролил сверхжидким клеем и... всё.

Лёша, упоры под выхлопушки не забыл вклеить?
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
упоры под выхлопушки не забыл вклеить?

Я их сфотографировать забыл. Хотя и планировал, но коллега erwin_rommel пробудил во мне азарт немедленно склеить капот Smile

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ну в принципе вот они:

#
^
    
Спасибо за фото. Я правда и двигло внутрь засунул. Но у Вас его нет. С двигателем примеряли?

П.С. Не могу понять, что не так. Вроде все также.... Facepalm
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy