Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иллюстрированный сборник

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужна ли данная тема
Да , очень интересно, я бы почитал/заимел бы такой
40%
 40%  [ 6 ]
Нет, это тупо, я сам лучше поищу
60%
 60%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 15

Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые читатели. Сразу попрошу прощения у модераторов за новую тему, в курилку мне, почему то, нельзя. И так, сама суть. Недавно попалась мне брошюра английского художника, в ней приводилась краткая информация о типах самолетов союзников времен ВМВ. БольшИй объем издания занимали красивые отрисовки схем окраски самолетов. При чем их было очень много. Брошюра была в помощь моделистам и любителям истории. Причем модели были очень качественные, не ровня старым, нарисованным иллюстрациям. Художник предплогал много выпусков по тематикам. Но что то затормозилось. Да и на английском было это дело.
Вообщем, обладая неким опытом в работе графических программ, решил я попробовать это дело. Идея первого такого выпуска - "Ударные вертолеты разных стран"
Уже отрисовал партию Апачей. Пока что - набор схем с вида "в профиль". Самый главный мой вопрос - нужен ли будет такой сборник людям. Прошу поучаствовать, для такой работы необходимо осознание необходимости читателей. В общем, спасибо за внимание, если есть желание, пишити про какие нибудь добавки в выпуск типа - нужны виды сверху, в анфас, вооружение, опознавательные знаки и т.д. Прилагаю так же пример работы. Но она не отвечает моим требованиям, на данный момень придумал новую технологию, в общем вам на осмысление. По ходу работы, если вы эту тему поддержите, буду выкладывать отчетный материал
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
XKrasnovX писал(а):
Самый главный мой вопрос - нужен ли будет такой сборник людям.

Самый главный ответ - нет, не нужен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
XKrasnovX писал(а):
Самый главный мой вопрос - нужен ли будет такой сборник людям.

Зависит от качества иллюстраций. Лично мне было бы интересно взглянуть.[/img]
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
XKrasnovX писал(а):
Самый главный мой вопрос - нужен ли будет такой сборник людям.

Зависит от качества иллюстраций. Лично мне было бы интересно взглянуть.[/img]


В данный момент идет отрисовка греческого варианта Апача версии А


^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю, что сегодня, тема справочников -закрыта. Их просто -тьма....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не знаю, какой Вы художник, но 12 (!!!) орфографических и синтаксических ошибок на Ваш первый пост - это уже слишком. И это не считая пары явных опечаток и стилистики изложения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Логично делать сборник с цветными картинками самолёта, которого не существует на цветных фото, как тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68642.html
При этом, если в сборнике будут находиться оригиналы чёрно-белых фото борта с боковичка, то это большой плюс.
А апачей вроде на черно-белый фотоаппарат никто не фоткает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имхо, большим дяденькам такое не нужно, только если в коллекцию книг и журналов. Для хобби по сборке и коллекционированию моделей хватает инет-информации,да и ищутся варианты окраски специализированно по прототипу модели, а не в общих альбомах. И к цветной графике- "есть мнение, и не только мое" (с)- отношение с предубеждением как к "мурзилке", то бишь нужно подтвердить фотками.
Но вспоминается из подросткового возраста книга "Боевые самолеты" с кучей цветных боковиков военной авиации-очень интересное издание по тем временам. Но с одной стороны тогда в качестве инфы для ребенка она была как оазис в пустыне, а с другой- очень увлекательно написана-читал по несколько раз. Поэтому для детей, в виде печатной продукции, Ваш проект может и будет представлять интерес. Но опять-же текстовая информативная часть нужна.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy