Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фигура М.Т. Калашникова в масштабах 1/24 и 1/35 - Обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В скором времени мной будет выпущена дебютная фигура, ею станет Михаил Тимофеевич Калашников в 2 масштабах - 1/24 и 1/35. Но пока ещё есть возможность внести изменения, я хотел бы услышать ваше мнение, дорогие коллеги. Пишите ваши пожелания/замечания/предложения. В своей группе в VK я получил не так уж много указаний на какие-то проблемы, возможно потому что там несколько иная аудитория. Я хотел бы услышать ваше профессиональное мнение, что с фигурой так, что не так, похож Михаил Тимофеевич на себя или не похож.
На фотографиях 2 и 3 слева предыдущий этап, справа текущий. Наши коллеги в VK указали на ряд нюансов, в том числе на то, что визуально Михаил Тимофеевич получается выше, чем должен быть (хотя высота берётся правильная, ведь его точный рост известен). В актуальном варианте была подкорректирована голова и туловище, чтобы визуально он соответствовал росту, также были изменены размеры карманов, пуговиц, убраны зрачки (далеко не всем нравятся зрачки на миниатюрах). Планируется добавить наградную планку, под неё попробуем изготовить декаль, чтобы упростить работу с ней.
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сразу скажу что я не специалист по фигуркам и по человеческим лицам. Но! Субъективно- как мне кажется лицом Ваш Калашников чем- то напоминает монгола. Может глаза чуть пошире посадить? Не нашел на фото Калашникова и таких глубоких морщин на щеках.Там скорее ямочки а не овраги с началом на нижней челюсти. Прошу без обид, Вы сами просили мнения. Желаю удачи. Хорошее дело замыслили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший дебют. Лицо похоже. Можно доработать складки во время улыбки покопийнее.
Не надо было вставлять фото этапов где пропорции двухметрового человека, только путают.
С карманами нагрудными что-то не то.
Проверьте размеры кистей, толщину пальцев, расстояние от опущенной руки до колена, длинну голени, возможно бедра, ширину брюк.
И лучше было бы добавить сюда фото с которых делали, так проще сравнивать.

Возможно длина пиджака, и ширина рукавов, в общем с фотографиями было бы проще понять что не так.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy