Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс ICM 1/48 МиГ-25ПД, Советский и...(#12701) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12701.html
Ну наконец-таки! Давно пора Smile
^
    
0000000
^
    


в игноре у 8 пользователей
GASENKAMPF писал(а):


Немецкая " TN Modellbau "
#
выпустила на мой взгляд отличный набор для коррекции этого безобразия.

В принципе неверная носовая часть! Если глянуть на чертежи, то легко увидеть, что НЧФ от переднего гермошпангоута продолжает расширяться, а не сужаться, как это сделано на демонстрируемой детали. Да и вид сбоку вызывает сомнения, по крайней мере у меня.

#
^
    
000000
^
    
Кому надо, отдам нос от набора РБ, их там два было. Довеском могу отдать все подвесное вооружение и часть декали (без технички) на ВВС СССР,(в планах араб) и ПТБ.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Готов забрать нос и декаль, написал в личку.
^
    
VIT-RUS забрал все, пост уже не актуален.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
0000000

GASENKAMPF писал(а):
0000000

GASENKAMPF писал(а):
0000000

Это что за истерика??? Реакция на слова FORGER'а что-ли? Facepalm
^
    
Просто удалил сообщения.Раз неправильно,так что обсуждать-то.
Я Валерию доверяю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Первоначальный рисунок для коробки.




На странице ICM появилась вторая версия рисунка для коробки МиГ-25ПД. Исправили несколько ошыбков но ещё не всё. Надеюсь что до появления набора сделают третею версию. Конечно это только рисунок и нечего больше. То что важно будет в коробке.




Интересно видеть что както на правом боку МиГ-25ПД появилась пушка ГШ-30 как на МиГ-31. На законцовкак вертикальных оперений видны горизонтальные длинные антенны также как на МиГ-31. Почему, не понятно, артист думал . . . На второй версии както появились дополнительные большые / высокие гребни на верхней поверхности крыла над наружными пилонами (аналоги внутренних гребней). Как и почему не понятно. На самолёте над наружными пилонами есть только маленькое плоское покрытие а не таки огромные гребни. Сам наружный пилон изображается как копия внутреннего а в настоящем он на много другой.
Хотябы исправили ПВД и добавили теплопеленгатор, а фара на правой стороне (как на ПД и ПДС) всё ещё отсуствует. Изменили цвет бортового номера но не поменили расположение надписи на боку воздухозаборника. Он должен быть ниже и заднее.

Всё это только картинка на коробке а пластик как?

К сожалению судя по CAD рендерам фара на носу всё ещё отсуствует. Антенны на передних кромках крыла тоже не сделали. На левом киле внизу есть длинное выпуклое покрытие. Думаю что хотели использовать как можно больше из литников для РБ / РБТ и так нового вертикального оперения не стали делать.











Сточить антенны с ПВД не трудно также как и добавить новые антенны которые на носу. Фару сделать тоже возможно. Не знаю если доработали сечение гаргрота (от после кабинного отсека до тормозного парашута) но думаю нет. Это уже немножко труднее сделать но возможно. Сечение красивая и точная полусфера.



Жду с интересом и нетерпеним эту модель!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 8 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Я Валерию доверяю.

Спасибо на добром слове. Евгений, деталь действительно неверная.
Непонятно, что мешало сделать ее правильно? Уж теперь-то картинок правильных вполне достаточно. По поводу картинки на коробке скажу только, что обсуждать все ее "ляпы" - бессмысленно тратить время: там нет вообще ничего правильного. Место ей - на помойке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ту-114-й писал(а):
Сейчас звонил друг - сказал что ИСМ готовит и МиГ-23 в 1:48 Какую модификацию- не знает .. Кто что может сказать?

А что тут можно сказать? Как только информация подтвердится, надо сразу же выставлять на продажу трамповские модели, чтобы не сидеть потом, как Володя Назаров, обложившись никому уже не нужными коробками Mr. Green

Мой внутренний голос говорит, что надо дождаться Миг-25 от AMK, а потом уже решать - брать ICM или нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати- по поводу носа от МиГ-25РБТ Мужики- не знаю где и откуда вы брали свои наборы и с какого перепугу там оказался неправильный нос? Да, он .видимо,от ранней модификации-нет"бороды" снизу а по бокам даны две веретенобразые детальки-обтекатели(Чего?) Но насчет геометрии носа... Читал все это, взял свой набор, ( нос там у меня уже как раз собран ) посмотрел... померял.... Странное что то пишете.. Нос там ПРАВИЛЬНЫЙ И на виде сверху видно что он расширяется к носу -.минимальная ширина по месту стыка с фюзеляжем-16 мм Максимальная( в самой широкой части) =25 мм И на виде сбоку все верно с геометрией. Набор я брал один и первых- по предзаказу в декабре 2016 го года . Несколько неверна линия расшивки на бортах( показал на чертеже красно линией),но это мелочь
#

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

ya-gabor писал(а):
Первоначальный рисунок для коробки.





По поводу столь бурного обсужденя рисунка на коробке так и хоцца спросить: "ВАМ ШАШЕЧКИ- ИЛИ ЕХАТЬ"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ту-114-й
На раннем носе ( из модели ) излом вот этот найдите и все встанет на свои места.
#

И пожалуйста, не надо цитировать целые посты...Не растягивайте страницы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир насчет излома ясно... но его и на чертеже как то не заметно)))) По поводу цитирования больших постов
-все понял, исправлюсь))))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ту-114-й
Так для Вас что важней, многочисленные фотографии, или неизвестно кем нарисованный чертеж?
^
    
Ту-114-й посмотрите мою тему (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43500&postdays=0&postorder=asc&s tart=100), а так же свои наработки по чертежам я на форуме не раз выкладывал и отправлял данные чертежи нашим здешним коллегам. Носовые части разведчика, они на всех его модификациях по основной конструктивной аэродинамически-размерной геометрии абсолютно одинаковы, за исключением блоков панелей в зависимости от особенностей оборудования конкретной модификации летательного аппарата. Чертежи мною делались в масштабе 132 но в пересчете на 48-й, думаю больших потерь в идентичности геометрии не будет. Что касается представленной фотографии Владимиром, то ракурс снимка взят под углом поэтому визуально горбинка излома принимает вид более выпуклой геометрии. С уважением Алексей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
vvsr- СПАСИБО А насчет рисунка на коробке- зачем ИСМ огород городит? Взять рисунок ПД с коробки от МиГ-25ПД от КОНДОРА- и всего делов Можно изменить фон, бортовой номер, его цвет . Но там реально красивый рисунок.
#
Нет же- намалякали страшилище
^
    


в игноре у 49 пользователей
vvsr

Пожалуйста. Другой ракурс немного...Могу найти более профильные и все-равно излом виден везде, никакой оживальностью там и не пахнет.
#
^
    
Володя мне не надо ничего тут доказывать,чертежи мои у вас есть, сравните с вашими фото, сделайте наложения или еще как хотите. Скан представленный FORGER как образец Ту-114-й, это мои чертежи, в точности те что и у вас. Я не говорил о том что нет излома, он есть, в том числе и на моих чертежах. Я говорил о том что, этот излом геометрически плавный а не резкий с изгибом в одной точке. С уважением Алексей!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

И вот вроде как можно посмотреть на фото)))
#

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Sergei_Galicky (Мой внутренний голос говорит, что надо дождаться Миг-25 от AMK, а потом уже решать - брать ICM или нет.)
Сереж а он будет? Что то я не наблюдаю никакой информации в инете ))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
АМК заявило различные версии МиГ-25 и в тоже время много других моделей несколько лет назад почти тогда же как ICM обявил свой набор РБТ. ICM сделал свой (и хорошый набор) а АМК . . .


АМК уже гдето лет 4-5 с Ф-14тым воюет. Както не выходит у них. (Настоящий Ф-14 Grumman построил с нуля до первого полёта за 3 (ТРИ) года!!!) Несколько первоначальных литников уже есть но как настоящий продукт всё ещё далеко! Следующий набор будет Ми-17 для Чехского Анитра и когдато потом и МиГ-25 будут делать. Сколько лет трудно сказать!!! Ждать на это смысла мало. Когда будет тогда будет и тогда надо будет посматреть её. А вот пока есть РБ /РБТ и скоро ПД от ICM. Это не гдето в далёком и трудно видимом будующем а уже очень скоро.



Важно знать что АМК это предприятие которое занимается продукцыей пластмассовых продуктов по заказу (всё разных не только игрушек), они делают пресс формы для любых заказциков. То что они начались работать над масштабными наборами это как бы "вечерное" увлекание а не основная работа / заработка для них. Всё что по заказу от партнёров это для них 100 раз важнее, так сроки выхода их собственных моделей затянивается. Они это точно знают и из за этого решыли не обявлять будующие наборы и их появление. Об этом сами представители АМК писали в зарубежных форумах.

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy