Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по краскам ammo mig

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, ввиду вонючести тамии, захотелось перейти на водный миговский акрил. Был не очень удачный опыт использования красок ak interactive ( налипание на игле, быстрое забивание сопла и т.д.). Хотелось бы спросить у более опытных форумчан, нашел кто-либо подход к этой краске? Можно ли ей беспроблемно работать, видел много их продуктов в виде разбавителей, ретардеров и т.д. помогают ли они в этом деле или же с этой краской, а так же грунтовкой без "танцев с буном" модель не покрасишь? Спасибо.
^
    
Я добавлял буквально каплю тамиевского акрила и происходило чудо: краску как будто меняли. Ничего не прилипало к игле, не забивало сопло. Всякими химиями от как не побывал пользоваться
^
    


в игноре у 11 пользователей
Joke писал(а):
ввиду вонючести тамии

Это Вы про акрил тамии? Что уже говорить о нитре и мр.колор гунзы. Smile
^
    
NazgulIv писал(а):
Joke писал(а):
ввиду вонючести тамии

Это Вы про акрил тамии? Что уже говорить о нитре и мр.колор гунзы. Smile


Да я понимаю, что это дело сугубо личное, кому-то и нитрой нормально дома красить, но для меня тамия все таки имеет неприятный запах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Joke писал(а):
NazgulIv писал(а):
Joke писал(а):
ввиду вонючести тамии

Это Вы про акрил тамии? Что уже говорить о нитре и мр.колор гунзы. Smile


Да я понимаю, что это дело сугубо личное, кому-то и нитрой нормально дома красить, но для меня тамия все таки имеет неприятный запах.

Неприятный запах от акрила от тамии? Shocked или все же нитры?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зажрались вы товарищи, даешь гуашь и кисточки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Joke писал(а):
Добрый день, ввиду вонючести тамии, захотелось перейти на водный миговский акрил.


Вы не могли бы описать - чем у вас пахнет, когда красите акрилом от тамии? По запаху можно вычислить источник вонючести.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Joke писал(а):
Добрый день, ввиду вонючести тамии, захотелось перейти на водный миговский акрил.

Не делайте этого. AMMO MIG - мерзкое говно. Эти краски не для того, чтобы вам было лучше, а для того, чтобы приносить прибыль Хименесу. И кстати они тоже воняют.
Если без запаха - Vallejo Model Air. У них тоже есть свои косяки, но из водяных они лучшие.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И АММО, и АК нормальные краски. Со своими нюансами. Кто-то не смог их освоить, кто-то освоил и с успехом пользуется. Но, тем не менее, им далеко до акрилов Тамии и Ганзы.
Кстати, если запах так критичен, попробуйте водный Акан. У кого-то получается работать и этими красками.

motorhead писал(а):
AMMO MIG - мерзкое говно.
Если не получается или не нравится работать этими красками, это не значит, что они г... . Не надо выдавать собственное мнение за непреложную истину.

motorhead писал(а):
Эти краски не для того, чтобы вам было лучше, а для того, чтобы приносить прибыль Хименесу.
Открою страшную тайну - ВСЕ производители любой продукции для моделистов работают для свой прибыли, а не для облегчения нашей доли. Вот сволочи, да?
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    
MicroWorld писал(а):
Joke писал(а):
Да я понимаю, что это дело сугубо личное, кому-то и нитрой нормально дома красить, но для меня тамия все таки имеет неприятный запах.
А чем Вы "Тамию" разводите? Ведь запах краски - это в основном запах входящего в её состав растворителя. Меня неоднократно приводили в изумление коллеги, растворяющие тамиевский АКРИЛ 646-м растворителем (на вопрос: "а зачем???" - внятного ответа получить так и не удалось Mr. Green). Сам я крашу тамиевским акрилом уже лет 20, выбор был обусловлен как раз приемлемым запахом. Развожу медицинским спиртом. Но в последнее время с ним возникли сложности, пришлось взяться за изопропиловый - запах хуже.


Родным х20а и развожу, понятное дело, что это именно он и воняет, изопропилом, как , полагаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, если запах так критичен, попробуйте водный Акан. У кого-то получается работать и этими красками.

как вариант краски от pacific 88. на днях взял на пробу глянцевый лак для аэра и набор телесных оттенков под кисть (серия арт колор), запаха нет вообще, ложатся хорошо (издевался над ложкой) правда аэром лак ещё не дул, как он себя поведёт не знаю
^
    
Joke писал(а):
Добрый день, ввиду вонючести тамии, захотелось перейти на водный миговский акрил. Был не очень удачный опыт использования красок ak interactive ( налипание на игле, быстрое забивание сопла и т.д.). Хотелось бы спросить у более опытных форумчан, нашел кто-либо подход к этой краске? Можно ли ей беспроблемно работать, видел много их продуктов в виде разбавителей, ретардеров и т.д. помогают ли они в этом деле или же с этой краской, а так же грунтовкой без "танцев с буном" модель не покрасишь? Спасибо.


Налипание на игле и забивание сопла бич всех подобных красок (АК, АММО, Валлехо). Я вообще считаю, что их на одном заводе делают, очень уж похожи. Частично удалось их победить разбавляя фирменным разбавителем и переходом на сопло 0,3. Прочищаю аэр специальной жидкостью от Валлехо. Беспроблемно красить ими как Тамией увы, невозможно, приходится регулярно снимать комок краски с иглы. Красить надо тонкими равномерными суховатыми слоями, если лить как тамией они ложатся шубой. Тем не менее, работать ими вполне можно, в подтверждение этому можно посмотреть на мои работы в профиле. Грунт у них нешлифуемый, поэтому тут только старая добрая Тамия из баллона.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Я вообще считаю, что их на одном заводе делают

Я тоже раньше так думал, поэтому после удачного опыта с Vellejo Model Air и купил некоторое количество AMMO. Краска оказалась хуже по всем параметрам - цвета не соответствуют выкраскам, ложится плохо, укрывистость хуже, сохнет дольше, устойчивость к смывкам хуже. Мерзкий виниловый запах. Лаки тоже так себе (особенно глянцевый).

Валера Золотухин писал(а):
Грунт у них нешлифуемый, поэтому тут только старая добрая Тамия из баллона.

У AMMO есть грунт One Shot Primer - он шлифуется. Не так конечно, как Tamiya или Gunze, но чулком не слазит. Этот грунт - самое лучшее, что у них есть.
^
    
Только перешел на них, так как у нас везде редеет ассортимент Тамии, и очень часто нужного цвета нету. Надо было наткнуться на вашу тему до того как взял набор цветов)))
Покрасить правда толком ими еще не успел, аэр сдал в ремонт, но то что успел, она странно ложится на негрунтованную поверхность. Понимаю так не делают, надо грунтовать и т.д., но тамия спокойно ложилась на не обработанную поверхность (даже не обезжиренную, лень иногда находит), разбавленная их же lacquer thinner'ом (так высыхает быстрее кстати); а эта как то взялась островками, разводил их же родным разбавителем 3000 вроде.
Приедет аэр из сервиса, сниму краску, загрунтую, и попробую снова. Ведь наверно у каждой краски есть свои нюансы и методы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mgerchik писал(а):
редеет ассортимент Тамии

Ганза Wink
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
mgerchik писал(а):
редеет ассортимент Тамии

Ганза Wink


да, многие хвалят ганзу, и даже в магазинах; надо будет наверно как то ее попробовать)
но признаться, формат бутылочек мига и валледжио удобнее (осознал после тамии)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удобство бутылочек и отсутствие запаха - вот почти и все плюсы. Но это очень индивидуально все. Я например капаю их сразу в аэр (ну обычно сначада разбавитель), а некоторым это как серпом по шлангу, обязательно нужно испортить кучу пипеток, развести в специальной палитре и так далее.
^
    
motorhead писал(а):
Удобство бутылочек и отсутствие запаха - вот почти и все плюсы. Но это очень индивидуально все. Я например капаю их сразу в аэр (ну обычно сначада разбавитель), а некоторым это как серпом по шлангу, обязательно нужно испортить кучу пипеток, развести в специальной палитре и так далее.


я тоже капаю сразу в аэр, сначала растворитель а потом краска. Такой момент как запах меня вообще не смущает, ни у тамии (кстати интересный запах), ни у мига (похож на землю чтоли); даже запах смывок (тоже интересный), но я скорее исключение.

Вчера как раз докрасил пару крупных деталей после возврата аэрографа, не знаю, или это дело в грунтовке (в этот раз загрунтовал), или дело в том что использовал в этот раз 0,3 иглу (хоть и старую), но все нормально дулось и ложилось.
^
    
У меня плохой опыт работы с металликами Ammo mig. После покраски и покрытия глянцевым лаком Лайтнинга приступил к смывке, и ..... о ужас!, смывка на уайт спирите растворяет акриловые водные металлики Аmmo mig. Подумал ,может у меня уайт спирит какой-то не такой, и попробовал его на металликах от Валехи, и все нормально.Так , что если нужен геморрой, то возьмите Ammo mig ![/img]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy