Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-2 (Tamiya+ Hobby Boss). ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И снова здравствуйте!
Примерно месяц назад пришла в голову мысль собрать КВ-2 в любимом 48-ом. Для простоты решил взять корпус от Тамиевского КВ-1 и поставить на него башню от Хобби Босса.
Успел пока подсобрать корпус и установить решетки от aber (после установки пришлось восстанавливать клепку при помощи "смоляных" болтов). Так же был установлен точеный ствол. Думаю данный проект не займет много времени, т.к. заморачиваться по мат. части не хочется.

# # # #

С вариантом окраски пока не определился. Не хочу очередной танк, просто окрашенный в 4БО. Нашел пару трофейных вариантов, но они выглядят уж слишком радикально.

# #
В общем буду рад, если подскажите какой- нибудь интересный вариант Laughing.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот по быстрому нашёл трофеев
# # # # #
# # # # #
#
# # # # #
^
    
Rommel39
Огромное спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Artem_5itner писал(а):
Для простоты решил взять корпус от Тамиевского КВ-1 и поставить на него башню от Хобби Босса.

Артём, вот эту фразу не понял. В чём простота?
^
    
Видимо чтобы не шпаклевать посадочнве места под экраны.
^
    
Котов
Ну начнем с того, что нужно шпаклевать посадочные места под экраны+ морочиться с ходовой и гуслями. У хоббика проблема в том, что каждый торсион надо обтачивать, так как там присутствует нехилый сдвиг пресс форм. Плюс гусеницы встают кривовато. Сужу по собственному опыту, так как уже собирал КВ от Хобби Босса.

В любом случае рано или поздно придется собирать из остатков КВ с корпусом от Хоббика и башней от Тамии, но это уже другая история Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Artem_5itner
утопи его в болоте и проблема с ходовой решена=)
^
    
Харуныч
А это идея! Надо будет подумать. Не в этот, так в следующий раз)
^
    
Заменил различные поручни на проволку.
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Артём, хорошо идёшь. Обрати внимание на стык ствола орудия и маски, там не должно быть щели.
^
    
Котов писал(а):
Обрати внимание на стык ствола орудия и маски, там не должно быть щели.

Зазор великоват конечно.

# # #
^
    
Котов
JohniGo
Спасибо за совет. Разобрал маску и обнаружил, что у начала ствола есть утолщение. Нарастил немного основание и... ву а ля, щель стала меньше.
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Во, другое дело! Smile
^
    
Присоединяюсь!
#
^
    
Дело близится к покраске, а основательно решить с вариантом пока не могу.
Думаю может взять один из этих двух:

##

# #
^
    
Задул я свою кв-шку в 4БО. Решил все-таки делать вариант с белым квадратом на башне.
#
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нормально. Для полной исторической справедливости по правому борту можно добавить ещё один ящик.
#
^
    
Сделал белый квадрат и немного ободрал его. Судя по фоткам эти временные обозначения наносились не лучшей краской и потому сдирались.
Еще надо будет доделать проводку на лбу...

#
# # #
^
    
Сделал сколы, смывку, установил катки подпачкал пространство за ними, начал работу с траками.
За неделю надеюсь закончить, посмотрим получится ли...
# # # #
^
    
Модель готова!(уже как пару месяцев Laughing )
Осталось сделать хорошие фотки. Вот пока для отчета несколько.
# # # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy