Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

REWELL ЗИЛ-131 бортовой перепакoвка ICM

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите дядьке-старичку, чем из этого покрасить ЗЛИ-131 бортовой? Что намешать, чтобы первая mоделька не охладила мой пыл?
# # #
Хочется цвет иметь бизкий к последним годам СССР.
По идеи машина должна быть в состояии учебно-боевая, тоесть ухоженная, не выгоревшая, но с пробегом и чуть запылённая.
^
    
Ну чтоже, буду пробовать смешивать сам. Надеюсь хоть критиковать будете активнее. Wink
Удивило, что калёса нужно приклеить намертво и это в 35 масштабе!
Тема спорная, но у меня будут вращаться.
Половинки мостов уже имели канавку. Подточил, просверлил и вставил оси.
# # #
^
    
Посмотрел кабину ЗИЛа, решил подправить под пасажирским сидением. Из литника сделал заготовочку. Wink
# # # #
^
    
Stronghold писал(а):
Подскажите дядьке-старичку, чем из этого покрасить ЗЛИ-131 бортовой? Что намешать, чтобы первая mоделька не охладила мой пыл?
Хочется цвет иметь бизкий к последним годам СССР.

Тема аутентичности красок бесконечна,как вселенная. Wink Чем и как красить собираетесь? Акрил "тамиеский" как я понял,и аэрограф? И ещё,..всё в этом мире относительно.Это я о цвете и конечном результате. Намедни вот закончил 131-го,правда в 72-м,краску смешал из "olive green" и "olive drab",в пропорции 60/40,плюс капля белого.Если краски матовые,в заключение следует бросить слой полуматового лака,так буде правильнее.Удачи!
#
^
    
Правша писал(а):
Чем и как красить собираетесь? Акрил "тамиеский" как я понял,и аэрограф? И ещё,..всё в этом мире относительно.Это я о цвете и конечном результате. Намедни вот закончил 131-го,правда в 72-м,краску смешал из "olive green" и "olive drab",в пропорции 60/40,плюс капля белого.Если краски матовые,в заключение следует бросить слой полуматового лака,так буде правильнее.Удачи!

Да, всё так.
Оба этих цвета у меня есть, буду пробовать.
Спасибо за совет. Wink
^
    
Stronghold писал(а):
Правша писал(а):
Чем и как красить собираетесь? Акрил "тамиеский" как я понял,и аэрограф? И ещё,..всё в этом мире относительно.Это я о цвете и конечном результате. Намедни вот закончил 131-го,правда в 72-м,краску смешал из "olive green" и "olive drab",в пропорции 60/40,плюс капля белого.Если краски матовые,в заключение следует бросить слой полуматового лака,так буде правильнее.Удачи!

Да, всё так.
Оба этих цвета у меня есть, буду пробовать.
Спасибо за совет. Wink

Не забудьте после подбора сделать контрольную выкраску.Желательно по тому же грунту,которым будет загрунтована модель. После высыхания теста посмотрите результат,но только при дневном освещении! Если цвет устроит,тогда в бой,можно красить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy