Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard Mиг -21МФ 1/72 Library Editio...(#12683) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12683.html
Эдуарду не терпится..
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
открыты одинаково: только нижний.

Ну так как раз про это и был вопрос. Могло ли быть что передние закрытые а задний открытый.
Вот на ч/б это четко и видно.

Не поделитесь у кого есть ТО на Миг-21 второго и третьего поколения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот, например, задний выпущен, а передние приоткрыты. Машина строевая.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Вот, например, задний выпущен, а передние приоткрыты. Машина строевая.

#

На фото машина строевая, щитки (все три) приоткрыты под собственной тяжестью (отсутствие давления в гидросистеме).
^
    


в игноре у 2 пользователей
На брюхо нехватка одной заметной расшивки.
Спасибо Габору за подсказку.

# # #

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Dimok73
Спасибо за заметку и что следите за темой

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 42 секунды:

Решил как поставить гребень, без сопла на месте. Пилим по месту стыка упомянутых деталей и приклеиваем к ним по отдельности.
# #
Переделал сделанные намедни и доработал новые заборники воздуха и выброса газов и т.п.

# # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Работа над креслом КМ-1М.
В моем наборе ремни представлены только как декаль.
Решил сделать сам.
Применял припой 0,5 и 0,25. Проволоку накатал до плоской полоски и на ЦА все это посадил.

Пока покрасил в «базу».

# # # #

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
В июле выйдет роялка
Royal Class edition kit of Soviet jet fighter aircraft MiG-21MF in 1/72 scale. The Dual Combo style product offers the two full kits of MiG-21MF subvariants manufactured in Moscow and Gorki plants. - plastic parts: Eduard - No. of decal options: 12
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер

Продвигается работа

Вот кресло «нарисованное».

# # # #
Нагрузил нос мига.

#
Дальше работа над «трубачками» разными, велась: пвд - афтермаркет. Все остальное из подручного материала.
Также из жести «ласты» сделал. Защита створок забора воздуха.

# # #
На удивление Эдуард не дал антенны свой-чужой перед передней стойкой. И в инструкций про это ни слова. А на прототипе есть.
Сделал тоже.

#

Также просверлил несколько отверстий. Наверное под дренаж какой то. Не знаю.

# #

Пока так. Smile если что-то пропустил, рад буду подсказке #

Добавлено спустя 8 часов 55 минут 16 секунд:

Добавил антенну радиовысотомера под плоскостями. Спаял.
В наборе даны слишком маленькие. И кстати место где их приклеить показаны не совсем корректно. Надо чуть вперед и в сторону ф-жа сдвинуть.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо выглядит.

1. В штанге ПВД есть изгиб о которой писали в инструкцие Мастера
2. Переднее отверствие возле антенн СРЗО ("Свой-Чужой") это для подёма самолёта (не дренаж), две такие же точки есть на крыльях.
3. В Library Edition передние антенны "Свой-Чужой" не дали, просто из за того что в пластмасе не сделали / возможности не было / (и просто забыли) . Very Happy Эти антенны даются в Profipack на травлении. Те кто будут покупать Overtrees и в будующем Weekend версии наборов тоже не получат эти антенны.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
В интернетах уже видео полной постройки появились:

^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
В интернетах уже видео полной постройки появились:

Да уже есть.
Тот второй тоже набор «Библиотека» как и мой.
Хороши видео тем чтоб посмотреть как красят ребята. Но надо учесть что это они нитрой пользуется и по этому так быстро получается, и плацами держит вовремя краски и т.п. С акрилом так просто не получается. Хотя бы мне 😊
Хорошею идею подкинул для имитаций уплотнителя для остекления кабины. Покрашенной полоской декали. Но опять же надо применять нитру либо эмаль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
В интернетах уже видео полной постройки появились:

Хотца и ругаться и плакать.. скоко сладкой химии оказывается от гунцы есть.. а у нас всё мимо проходит.. МиГ-арик конечно суперский.. Ждём конечно бисов и всяких там СМ-ок и СМТ-шек..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Харуныч писал(а):
В июле выйдет роялка
two full kits of MiG-21MF subvariants manufactured in Moscow and Gorki plants.


Все это очень хорошо.
Но вот узнать бы детально чем отличались эти два варианта между собой чтоб братья моделисты могли это в пластике воплотить. Навряд ли Эдуард все так и отразит в пластике. Хотя будем надеется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Audrius
Посмотрите пожалуйста подвесной бак - Эдуард его по прежнему делает симметричным относительно оси вращения, или всё-таки "отогнули" хвостовую часть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Audrius
Посмотрите пожалуйста подвесной бак - Эдуард его по прежнему делает симметричным относительно оси вращения, или всё-таки "отогнули" хвостовую часть?

Не могу сказать. В моем наборе ПТБ вообще нет!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Audrius писал(а):
если что-то пропустил, рад буду подсказке

Антенна изд.020 ("Свой-Чужой") у вас получилась очень широкой. Что я имею в виду: самый длинный её элемент имеет размеры 120х22 мм. А от края до края - 190мм. Вот и прикиньте, сколько это будет в 72-м.
Цитата:
Добавил антенну радиовысотомера под плоскостями. Спаял.
В наборе даны слишком маленькие.

Если вы с этими антеннами больше ничего делать не собираетесь, то лучше уберите их и сделайте из тянутого литника, гораздо проще. Во-первых, они несуразны по размерам. Во-вторых, у вас почему-то там трубка (открытые отверстия), хотя там никакая не трубка. Фото этих антенн, я думаю, в Сети должно найтись немало. Да и на чертежах они есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надеюсь завтра могу сделать измерения ПТБ. Покажу как они. Имею виду настоящий 490 и 800 литровую.
Very Happy

Как у Эдуарда тоже посматрю в моём наборе есть, я их склеил и сохнут.

Касаясь будующего alekom трудно сказать. То что почти 100%-но это "Московская версия" Типа 96 которая будет позже в году. Гдето больше через год или два будет Р, ПФ и ПФМ. Это всё о чём можно знать.

Я совсем не уверен в других версиях (СМТ, бис . . .) им не очень хочется, столько других проектов у Эдуарда. Crying or Very sad

Эдуарда обещает показать в следующих неделях отличия Горьковских и Московских МиГ-21МФ.
Я не хочу этого комментировать

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 25 пользователей
Audrius
"свой-чужой" у вас ужасно получился.
ни на что приличное не похоже))
да и антенна радиовысотомера-части ее непропорциональны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Габор пожалуйста померьте размеры антенны под крыльями.

Я делал стараясь соблюсти габариты по фото. Сейчас чуток укоротил "трубочку" и закрыл отверстие.

А с "тризубцом" свой- чужой такая картина.
Благо FORGER дал размеры, что в 1/72 должно быть: 1.7х0.3 мм это самый длинный отрезок. И общая длина 2.7мм.
Померил у себя что получилось : длинный отрезок 1.7мм х 0.5мм и длина общая меньше 3мм.
В натуре смотрится органично. Наверное искажается слегка учитывая широкий угол объектива смартфона.
Спасибо за критику.
# #

Добавлено спустя 1 час 46 минут 43 секунды:

Антенну свой-чужой переделал.
Ширина каждого прутка 0.3мм.
Увеличил расстояние между ними.
Как сейчас смотрится?


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Т" образные антенны РВ у меня есть свои. Они немножко отличались с первых использованных гдето в 50тых годах по сравнению с теми на МФ в 70тых. Но в основном размер был тот же.
Надеюсь на выходных сделать что то о них и по позицые на крылу. Если помню хорошо то на 48мом они были где нужно, и так как с неё делали 72рую думаю что и здесь на месте.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот нашел в сети антенну РВ-УМ.
И с линейкой.

#
Я высчитал такие габариты.
В скобках в мм в 1/72 масштабе.

#
Ну Габор померит объект.

Главное что горизонтальный участок должен быть в 2 раза длиннее чем стойки.
Померил у себя. На пол мм стойки длиннее.
Но главное толщина слишком у меня - 0,5мм. А должно быть где то 0.3мм.

Переделаю.

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 15 секунд:

Добрый день
Продолжаю мастерить.
На сей раз сей «дивайс» для определения угла атаки.
Про него не упомянуто ни в моей инструкций ни Профипака.
Пропущено. # # # #

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 48 секунд:

Добавил разрядники.
Ну и поправил антенну РВУМ.


# # #
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy