Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard Mиг -21МФ 1/72 Library Editio...(#12683) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12683.html
Эдуарду не терпится..
^
    


в игноре у 25 пользователей
Audrius писал(а):
Вот нашел в сети антенну РВ-УМ.
И с линейкой.

Главное что горизонтальный участок должен быть в 2 раза длиннее чем стойки.


что то тут не так(( посмотрите внимательнее.
Лично я не вижу чтобы "горизонтальный участок в 2 раза длиннее, чем стойки".
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55

Я беру линейку и мерю по фото приведённой выше. Моя линейка показывает что антенна 55мм а стойка 25мм. Т.е 2:1 , примерно.
Понятно что это с погрешностью, искажение из за угла фото и тп, но пропорция как бы получается.
Вот таким макаром я решил что «2:1» Smile
Если Габору удастся померить, то будем знать как сильно я не прав.

Спасибо за наведение своего РЛС на эту тему Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Audrius писал(а):
Как сейчас смотрится?

Отлично смотрится.
Но антенна РВ у вас по-прежнему не получилась. Она непропорциональна. Отношение там действительно 2:1, но у вас, как я вижу на фото, оно не выдержано - или стойки коротки, или вибратор слишком длинный. Проверьте еще раз. Когда речь идет о таких мелких деталях (в 2-4 мм), то даже размеры в десятые доли мм имеют большое значение для восприятия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как обещал посматрел антенну высотометра и измерил её.
Полная длинна 283 мм, диаметер круглой по сечению антенны 22мм (это горизонтальная длинная часть Т образной антенны), полная высота от поверхности крыла (включая диаметер антенны) 166мм. Две "ноги" антенны имеют на поверхности крыла "основу" шыриной 46мм и длинной 78 мм, толщина над поверхностью 12 мм. Растояние между "ногами" 10 мм, а сами "ноги" не совсем одинаковы по шырине (отличи 2 мм) но это в 72ром вряд ли играет роль Very Happy , одна 24мм, другая 26 мм, толщина 15 мм. "Ноги" имеют капле образное сечение, тонкой кромкой на передней ноге в перёд на задней естественно назад. В середине антенны (почти, на 3 мм заднее центра) есть белый изолятор диаметром 29 мм и толщиной 10 мм. Их обычно не красили оставались белыми.

Радиовысотомер малых высот РВ-2 предназначен для установки на самолётах всех типов и служит для определения истинной высоты полёта самолёта над земной поверхностью в диапозоне 0 - 1200 метров.
РВ-УМ устанавливается на самолётах и вертолётах, служит для определения высоты полёта от 0 до 600 метров. Такие есть на МиГ-21.

У РВ-2 и РВ-УМ антенны те хе самые только электроника в коробках иная но это для модели и для нас моделистов не имеет не какого отношения! Very Happy

Посматрел и ПТБ 800 и 480, завтра больше об этом.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
Audrius писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
В интернетах уже видео полной постройки появились:

Хорошею идею подкинул для имитаций уплотнителя для остекления кабины. Покрашенной полоской декали. Но опять же надо применять нитру либо эмаль.

очень даже получается такое и с водорастворимым акрилом для переплета фонаря, возможно даже лучше, чем с нитрой! с "герметиком" тоже не должно быть проблем
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Габор!
Поправлю свой «чертёж» антенны. Не попал я оказывается с шириной стоек. Стойло мне их тоже из 0.3 а не 0,5 делать. А так почти угадал я Smile
Укоротил антенну и все задул вот так.
Теперь мигарь словно «черный ястреб» Smile


# #

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

jetac писал(а):

очень даже получается такое и с водорастворимым акрилом для переплета фонаря, возможно даже лучше, чем с нитрой! с "герметиком" тоже не должно быть проблем

А вы пробовали так делать с акрилом? Я нет и поэтому пока предполагаю что от воды и дальнейшее от всяких жидкостей приварить декаль, краска может повести себя не адекватна.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А для чего модель задута полностью в черный цвет? Что это дает? Я знаю, что в черный глянцевый задувают под Алклад. А здесь матовый. Какой эффект это должно дать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Приветствую
Это черный грунт. И заодно хочу потренироваться как с прешейдингом. Да последующий серый слой , нанося удобнее наблюдать на черном нежели на сером пластике.
Сугубо свой интересы тут. Никакой общепринятой идеологии не преследовал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наконец получил первые бутылки новой краски от Словатской компании Mr. Paint. Сделали этот цвет в первую очередь из-за того что появилса новый набор Эдуарда для МиГ-21МФ „Серой Версии” как они свои 20 самолётов называли. Эти машыны строились на Горьковском заводе №21 паралельно с новыми МиГ-21 бис в 1975-76 годах. Они так и получили тотже серый цвет, официальное название АС-1115.
На этот цвет красили и различные ранние версии МиГ-23 в том числе и те МиГ-23МФ которые поставлялись к нам. Исходя из Т.О. на МиГ-25 этотже самый серый АС-1115 и на их красили.

Вот что Mr. Paint сделал.



Можно спросить как достоверна эта краска? В принцыпе я взял много различных деталей. В основном для МиГ-21 бис которые мы получили вместе с машынами для ремонта тех или иных панелей. Это заводские, так сказать сырые детали, которых некогда не ставили на самолёты а были на складе в Рем Заводе. Они не теряли цвета, их солнце не „видело”, не загрязнялись. . . Посматрел различные панели с различных мест планера. Тот который отправил для Mr. Paint чтобы её измеряли был один корневой панель крыла.

Но конечно делать выводы из одного типа самолёта нельзя. Так взял различные панели от МиГ-23МФ и сравнил с ними цвет на МиГ-21 бис. Вот фото законцовки крыла МиГ-23МФ и створки тормозного парашута вместе с панелями от МиГ-21бис.









Хотя много МиГ-25тых „расматривал” в прошедшые десятилетия обективно сравнить не было возможно, тогда у меня не было сомной куска панели с АС-1115. Могу исходить только из того что написано в документации 25тых где написано что эту краску использовали на них.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 8 пользователей
ya-gabor
А у этой краски есть аналог среди других марок модельных красок?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Похоже, что этот цвет очень близок к FS26320.
Жаль, что Mr. Paint не дает привязки своей продукции к Federal Standard.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
ya-gabor
А у этой краски есть аналог среди других марок модельных красок?



FORGER Не знаю. Мы не искали аналогов и отвечая МиГ-29 тоже, мы просто взяли настоящую панель и с неё делали этот АС-1115 для моделистов. Сравнять с другими красками или различными Стандартами как Federal Standard или RAL или любимы другими не занимались. Извените.

Для
* Чехов она интерестна так как на эту серую красили их так называемые "Sedivky" MиГ-21МФ
* для меня так как такие серые были нашы МиГ-21 бис и МиГ-23МФ
* думаю для Россиян и тех кто интересуется Советской авиацыей из за того что таким красили МиГ-25тые (ну и некоторые МиГ-21 и МиГ-23 . . .)
. . .

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Аммо Миг есть набор для советских Миг и Су.
В наборе и отдельно предлагается краска Mig 203 Light Compass Ghost Grey ( жуткое название) как раз предназначена для Миг-21 и Миг-23 раних.

# #
По федеральному указывается как FS36375.

#

Вот вчера я ею покрасил фонарь Мига.

#
По сравнению с деталями представленными Габором, эта краска от Аммо Миг чуть белее но в тему попадает. Наверное ей покрасив стоит пройтись легко темно серым с синевой.
Меня удивляет ими привязанный FS стандарт. Он явно темнее нежели краска получается.
Если кто пользовался этой краской поделитесь опытом и примерами.

Добавлено спустя 9 часов 8 минут 25 секунд:

ya-gabor писал(а):
Наконец получил первые бутылки новой краски от Словатской компании Mr. Paint.

Добрый день Габор

Не могли вы покрашенный кусок пластика этой краской приложить к оригинальным деталям и сфотографировать для сравнения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На всякий случай скан выкрасок из каталога "Humbrol".



По скану, конечно же, можно только сравнить цвета. Но все-же.
Первая цифра в коде FS означает блеск краски.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius писал(а):

Не могли вы покрашенный кусок пластика этой краской приложить к оригинальным деталям и сфотографировать для сравнения.


Как будет время и буду красить сделаю, хотя особенного смысла не вижу. Mr.Paint работали из тогоже самого метала что я показал. Компютер 99.99999 %-но разрабатывает краску.


По поводу смотреть/разсматривать различные цвета по фотографиям в изданиях, на интернете, в журналах, на скрине своего компютера . . . не очень хорошая идея. Всё зависит от того как их сделали, при каких условиях делали фотографию, как ваш компютер работает, скрин на какое яркость поставлено, при печати кники журнала как цвета устанавливали . . .
Вот из за этого мы использовали настоящие детали с самолётов, и конечно те которые ещё не летали, загрязнялись, солнце их цвет не портил . . .

В нашем рем заводе из каждой партии красок делали пробные окраски и сравнивали их с стандартными цветными панелями перед работой на самолёте.
Из этого стандарда брал "металы" для производства краски для нашых своих цветов которые были на всех самолётах и вертолётах которые побывали на рем заводе.

На фотографии ложки красились Mr.Paint-том а плиты под ними это стандарты из рем завода.



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 8 пользователей
Audrius писал(а):

По федеральному указывается как FS36375.
Мне тоже показалось, что 36375 наиболее близок к цвету серого МИГ-23. Но, беря в расчет масштабное осветление, следовало бы его чуть-чуть осветлить. ИМХО, конечно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попробовал сегодня эту краску заказать у изготовителя - фигушки, похоже они с Россией не работают. Написал им, жду ответа, как соловей лета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрасил вчера краской №203 от АммоМиг, та что выше говорил.
Вот как смотрится.

# # # # #
и краска Габора
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасная модель. Почти доделал.
Собирается еще лучше, чем в 48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Попробовал сегодня эту краску заказать у изготовителя - фигушки, похоже они с Россией не работают. Написал им, жду ответа, как соловей лета.


Вот шла речь про это. Как понял есть ситуация с этим.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_74233.html

Полагаю надо попросить чтоб Габор напрямую уточнил у производителя.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 49 секунд:

Обновил чертеж антенны РВ-УМ, благодаря представленными обмерами сделанными Габором.
Спасибо ему за это.
Болт на конце антенны условно не показан.
Думаю коллегам моделистам пригодится. #

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 58 секунд:

Коллеги подскажите что это за окраска вот этого участка сразу перед соплом?
Или там голый алюм?

#
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy