Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одинаковые оценки в зрительских голосованиях конкурсов

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
а чего удивляться - я раз расставил 10 моделей "по местам" от 1 до 10, как на олимпиаде и сказал "парням"
- не может быть пьедестале первого места, например 2 "спортсмена" из разных стран,
так мне "в репу" минус поставили за неадекватную систему оценок
с тех пор, в основном смотрю
и не понимаю - либо это уважение к коллегам, либо шутка, когда в конкурсе 8 моделей, и 4-м ставят - 10 баллов, и остальным - 9.
выходит победителя определит 1-2 случайно проголосовавших, как я ... которые поставят 1 модели - 10, а всем остальным - 9.

так что может есть смысл задуматься не над системой оценок, пред тем, как писать вроде для 5 участников:
1. - 10 баллов
2. - 10 баллов
3. - 10 баллов
4.- 9 баллов
5. - 9 баллов

интересно, те, кто так "оценивает" конкурсантов телевизор когда-то смотрели со спортивными соревнованиями, например фигуристов,
я например, ни разу не видел, чтоб 5 судей с точностью до 0,01 балла оценили 20 выступающих ...

у тут - такое поле оценивания - от 1 до 10 балла, и в худшем случае 8 увидишь, так может тогда оценивать уже от 1 до 2 ? раз 10 баллов - это много ...
^
    


в игноре у 19 пользователей
народ, не стоит путать профессиональное судейство моделей со Зрительским голосованием, которое проводится тут.
Если 8-9 лет назад была практика в Групбилдах на сайте, когда было 3 судьи, которые выбирали 3 лучшие/лучшую модель в каждой номинации и зрительское голосование.
То сейчас в конкурсах на Скале проводится именно только Зрительское голосование.

На том же Дише проводится зрительское голосование с выбором 2-3-4 лучших моделей в номинации и отдельно закрытое судейство выделенными судьями. И модель может получить 2-е место в зрительском голосовании и 1 место в судейском голосовании.
^
    


в игноре у 7 пользователей
так вообще непонятно из за чего весь сыр бор, взрослые вроде дядьки собрались и давай фалометрией заниматься Wink вернее даже не ей, а выбором линейки Mr. Green мы жешь вроде все этим для себя занимаемся, для собственного удовольствия, я про моделизм сейчас, а не про измерения. так какая разница как и кто проголосовал, и проголосовал ли вообще? не знаю как другие, а лично я в ГБ участвовал (да и вообще тут что-то строю) только для того что бы приобрести опыт, совет спросить, да стороннее мнение услышать о том на что следует внимание обратить, сам можешь и не заметить где косячишь, а человек со стороны увидит и поправит. похвала и "десятка" за модель конечно тоже приятна, но это далеко не главное
^
    


в игноре у 10 пользователей
garris писал(а):
какая разница как и кто проголосовал, и проголосовал ли вообще?
Для тех, кому оценки не важны, никакой. И для тех, кто хорошо собирает модели, тоже. Обычно, вопросы судейства, начисления баллов, справедливости оценок и т.п. поднимают авторы средних и, реже, откровенно слабых, работ. Типа, по уровню не тянут, так хоть систему покачать. Mr. Green
Но бывают и исключения...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Обычно, вопросы судейства, начисления баллов, справедливости оценок и т.п. поднимают авторы средних и, реже, откровенно слабых, работ. Типа, по уровню не тянут, так хоть систему покачать.

Вячеслав, Вы уже второй раз допускаете довольно оскорбительные для меня намеки, причем явно даже не поняв, о чем разговор.

Вячеслав_Демченко писал(а):
И вот теперь сразу стало понятно, откуда растут ноги у бюста Хименеса...

Это было к
Chaban67 писал(а):
Мне вот интересно, в категории "72" четверо посетовали на отсутствие натяжной антенны на Спитфайре, из них трое оценивали и категорию "48". Про антенну на почти таком же Спитфайре все трое промолчали. Это как!? Наличие бюста Хименеса освобождает от обязанности натягивать антенну???

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=67979&postdays=0&postorder=asc&st art=0


Для особо не желающих понять о чем разговор попробую "тонко намекнуть"! Изначальный вопрос адресовался скорее администраторам и смысл его был "доколе будет флуд?"!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
"Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «поток») — множественные бессмысленные сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. "

И ведь вот какая хрень. Если кто-то начнет заходить во всякие разные темы и оставлять там всякие бессмысленные сообщения, то обязательно найдутся "днд"-ники с вопросами - "моршанинг", "оленинг"? И рано или поздно подтянутся Котов или Назаров, и обязательно поинтересуются, с какой целью набиваются посты.
А вот человек зашел в, как минимум, десяток тем, аккуратно скопировал список для оценок, и аккуратно же расставил всем по "девятке", т.е. совершил те самые "множественные бессмысленные сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы". Вроде бы Котов или Назаров должны бы поинтересоваться, а с какой целью творится "флуд", но нет!
Более того, оказывается, сие бессмысленное действо оказывается радует чей-то взор, и поднимает что-то там (хуссары, мааалчать!).

Еще раз обращусь к Вячеславу Демченко - Вы таки настаиваете, что я поднимаю вопросы из-за недовольства низкими оценками моим слабым работам?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67
мне вообще не понятна ваша суета из-за пустика. Вроде взрослый мужчина, а время на такую ересь есть.
уважаемый, вам заняться нечем? Или у вас личный интерес?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Или у вас личный интерес?

да!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67
тогда ясно. а можно узнать в чем он состоит?
Это хотел сказать Вячеслав?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67 писал(а):
А вот человек зашел в, как минимум, десяток тем, аккуратно скопировал список для оценок, и аккуратно же расставил всем по "девятке", т.е. совершил те самые "множественные бессмысленные сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы". Вроде бы Котов или Назаров должны бы поинтересоваться, а с какой целью творится "флуд", но нет!

а в чём флуд? в том что вам не нравится то, как человек ставит оценки? ну так это ваши проблемы, правилами это не запрещено, человек так видит, и имеет на это право, оценки вообще вещь сугубо субъективная, например за мой зеро разброс от 6 до 10, и кто из поставивших оценки не прав? кому в лицо вцепиться? Wink
не нравится система оценок? не участвуйте в ГБ или выставляйтесь в поддержку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chaban67 писал(а):
Еще раз обращусь к Вячеславу Демченко - Вы таки настаиваете, что я поднимаю вопросы из-за недовольства низкими оценками моим слабым работам?
А я это утверждал про Вас, что бы ещё и настаивать? Если Вы приняли на свой счёт моё замечание, это Ваши личные умозаключения и трактовка. Про исключения, кстати, на себя не примеряете, почему-то!
И я прекрасно понял, о чём идёт речь. Сам не раз недоумевал оценками Зака. Какой в таком подходе смысл, понять не могу. Только что бы засветиться, мелькнуть? Но мне и в голову не приходило притягивать это к флуду и предлагать наказание! Человек голосует так, как считает нужным и никаких правил не нарушает.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мало того, что на вчерашний день в 9 голосовалках было 11 голосов с одинаковыми оценками, причем некоторые от довольно адекватных людей.
Так что не только Зак так делает.
Это не запрещено, просто уровень моделей зачастую бывает схожим. Где то одно лучше, где то другое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
... на вчерашний день в 9 голосовалках было 11 голосов с одинаковыми оценками, причем некоторые от довольно адекватных людей.
Это не запрещено, просто уровень моделей зачастую бывает схожим.

Так может тогда 20 моделей с конкурса просто распределить на 1,2 и 3 место, т.е. в 3 группы и не морочить никому голову ? )
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я вот понимаю Зака. Я сам моделист с руками не из плечь и обычно когда захожу в голосовалки понимаю, что я так же сделать не могу. И хочется всем по 10 поставить.
Crying or Very sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
ИгорьКио писал(а):
SilverGhost писал(а):
... на вчерашний день в 9 голосовалках было 11 голосов с одинаковыми оценками, причем некоторые от довольно адекватных людей.
Это не запрещено, просто уровень моделей зачастую бывает схожим.

Так может тогда 20 моделей с конкурса просто распределить на 1,2 и 3 место, т.е. в 3 группы и не морочить никому голову ? )


Зачем???
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Мало того, что на вчерашний день в 9 голосовалках было 11 голосов с одинаковыми оценками, причем некоторые от довольно адекватных людей.


Вангую, что рано или поздно это явление просто надоест администраторам/организаторам, и "Серебряный Гость" введет пункт в Правилах единолично, без всякой дискуссии. Ну а я пока потерплю, так уж и быть.

Для остальных, кто не понимает "в чем флуд" отсылаю к статье в Википедии, ссылку давал выше.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Chaban67 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Мало того, что на вчерашний день в 9 голосовалках было 11 голосов с одинаковыми оценками, причем некоторые от довольно адекватных людей.


Вангую, что рано или поздно это явление просто надоест администраторам/организаторам, и "Серебряный Гость" введет пункт в Правилах единолично, без всякой дискуссии. Ну а я пока потерплю, так уж и быть.

Для остальных, кто не понимает "в чем флуд" отсылаю к статье в Википедии, ссылку давал выше.


Вы не в ту сторону вангуете.
За 20 проведенных мною ГБ мне надоело заниматься ерундой и отслеживать "одинаковые оценки". Поэтому у меня раньше был запрет на одинаковые оценки. Сейчас его нет и не будет Wink
И да, если я что-то и буду вводить, то без всяких дискуссий, опросов и референдумов Laughing
^
    


в игноре у 35 пользователей
Человек, свободно оперирующий такими терминами, как, например:
Chaban67 писал(а):
Вангую

не в курсе, что Ghost совсем не
Chaban67 писал(а):
Гость

ну вот как так-то, кто виноват и что делать? такую страну потеряли и довели! ладушки, дядя сегодня добрый, дядя не просит тебя верить дяде на слово, добрый дядя принёс тебе немножечко гуглотолмача, просвещайся, сам выучи и детям с внуками передай, что это всё же привидение, ну или призрак там какой-никакой, хотя мне привидение больш нра, сразу бессмертного Карлсона вспоминаю. да.
и это, когда следующий раз решишь кого-нить отослать
Chaban67 писал(а):
к статье в Википедии

всегда смотри на эту картинку и понимай, что эти ваши википедии, как аргумент, для умных людей не прокатывают. ага.

вот видишь, какой сегодня дядя добрый, научил тебя английскому, развеял твои заблуждения про этот проходной двор, пафосно именуемый "общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом", не стал глумиться над твоим посылом:
Chaban67 писал(а):
я не голосую по другим причинам, но голосовалки по интересным мне темам внимательно читаю. Особенно развернутые сообщения. Оттого и терпеть ненавижу такие (всем по ...) посты!

ведь тебе и только тебе интересно читать развёрнутые сообщения, а тебе их не пишут, вот ведь нигадяи, да? тебе же тут все вокруг должны, как земля колхозу, да?
и заметь, я же не стал предлагать наказывать тех, кто предлагает наказывать тех, кто делает так, как не нравится тем?
видишь, дружок, какой у тебя сегодня лакидэй? тебя обучили иностранному языку, тебе раскрыли глаза на обман и ловушку для простачков, скрывающиеся под блестящей вывеской. тебе даже не сказали, что о тебе думают, читая твой призыв в ОП.
да сегодня Счастливчик - твоё второе имя.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67 писал(а):
Для остальных, кто не понимает "в чем флуд" отсылаю к статье в Википедии, ссылку давал выше.

ещё раз, как
Chaban67 писал(а):
множественные бессмысленные сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы

соотносятся с непониманием лично Вами системы оценок рецензента? флудите как раз вы, причём яростно. третий день рассказывая, как лично вам, не нравится то, как голосуют некоторые участники форума. вы предложили наказывать таких людей, вам ответили что всё в рамках правил, вопрос по моему исчерпан ещё позавчера, а вы всё успокоится не можете
Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Старый Пунк, докладаю, что кроме Вики, у меня в Избранных есть Гугльтранслейтор. Но английские слова я использую еще уже больше сорока лет, и конечно же знаю, что значит слово Ghost. "Перевод" "Серебряный Гость" использовал сознательно, так красивше.
Не знаю, Старый Пунк, зачем ты писал много букафф, но свангую, что в годовой бан на Скале твой аккаунт уйдет раньше, чем Серебряный Гость запретит флуд в своих конкурсах.
Видишь, какой я сегодня прорицательный?

garris писал(а):
соотносятся с непониманием лично Вами системы оценок рецензента?


Еще раз - я здесь не обсуждал "систему оценок".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67 писал(а):
Еще раз - я здесь не обсуждал "систему оценок".

а я и не говорил что вы что-то обсуждали, вы просто предложили "наказать" тех участников форума, методика голосования которых лично вас не устраивает, причём вы единственный кого это так сильно волнует Wink
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy