Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одинаковые оценки в зрительских голосованиях конкурсов

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Chaban67 писал(а): Ну я не голосую по другим причинам, но голосовалки по интересным мне темам внимательно читаю. Особенно развернутые сообщения. Оттого и терпеть ненавижу такие (всем по ...) посты![/quote]

Топшедеврале )))) "Я вашей вины на себя не беру, но и своей с вас не снимаю".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я вот голосую как считаю нужным.
Понравилась модель - получи 10, нет - получишь 8 или хуже. Так как только 3 первых места учитываются.
И никто меня не обязует голосовать в темах за все модели. И никто меня не обязует голосовать вообще.
и это тоже верно - всем насрать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
Топшедеврале )))) "Я вашей вины на себя не беру, но и своей с вас не снимаю".

В чем проблема то? В данном случае я возмущался как участник. Ибо считаю такие "толерантные" голосования как раз выражением неуважения к участникам. Хотя и неумышленного Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Еще борются за кубки, доски почета, грамоты и даже за право сегодня уйти с работы пораньше. Какая разница, что дают, главное мало и в одни руки. Надо брать!
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Еще борются за кубки, доски почета, грамоты

Никогда этого не делал... Суета это. Суета сует и всяческая суета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
Еще борются за кубки, доски почета, грамоты

Никогда этого не делал... Суета это. Суета сует и всяческая суета.


Олег, ну не все ж такие.
Если нам с тобой это монописуально, то другие удавятся из-за рейтинга (даже те, кто как то ранее обещал никогда больше модели не делать Mr. Green )

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кстати, а может и не считать среднее арифметическое?
Может просто суммировать по каждой модели все выставленные оценки. У кого сумма больше, тот и выиграл.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Был на прошлой неделе в грандмакете в Спб. Как моделист был возмущен поломками, облоем, кривопокрасом и пр..
Что то сделано лучше, что то хуже, что то с юмором, что то с дымом и огоньками.
Если бы голосовал, то каждые полметра со своей сценкой оценил бы по разному.
Но есть дети, женщины, туристы и люди, которые такое раньше не видели.
Эффект на них оказывает поразительный, нажимают все кнопки, фотографируют каждые пять квадратных сантиметров. И им так все нравится, что они не могут что-то выделить и случись голосование - поставят всем элементам по 9 баллов. (идеально на 10 быть не может, а что то выделить от восторга затруднительно, ведь все такое няшное...). И что, сказать что они не уважают макетчиков? Ни в коем разии! Просто нравится ВСЁ. Предлагаю их понять, простить и отпустить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
И что, сказать что они не уважают макетчиков? Ни в коем разии! Просто нравится ВСЁ.

Так в чем проблема то???
Давайте конкурсы проводить не на Скале, а в Одноклассниках. "Репрезентация" выйдет на другой уровень, а кто-то и бабла поднимет, продавая возможность ставить оценку "10+" за реальные деньги!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Ну вот. Опять все свелось к цветовой дифференциации штанов на Скале. Раз моделист - голосуй по разному. А если одинаково - предать анафеме "одноклассника" и выгнать отсюда (лишить прав) Very Happy
И те кто не проголосовал тоже подозрительные типы.... Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ну вот. Опять все свелось к цветовой дифференциации штанов на Скале. Раз моделист - голосуй по разному. А если одинаково - придать анафеме "одноклассника" и выгнать отсюда (лишить прав)
_________________

Я выше уже написал - если я один, кого эти фикция и профанация напрягают, то ничего делать не нужно. Придет время, когда и другим настое..., пардон, надоест, и тогда все решится само собой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Вспомнил второе место по плаванию у Дениса Кораблева. Напрягло оно только папу, а у Дениса все было ок
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вспомнил второе место по плаванию у Дениса Кораблева. Напрягло оно только папу, а у Дениса все было ок

Третье, это было третье место!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо, допустим оценки не должны быть все одинаковые, тогда сколько нельзя ставить повторяющихся оценок?
Например девять девяток и одну десятку можно?

2. Еще очень интересный вопрос - интервал разброса значений оценок.
Например один человек ставит оценки в интервале от 1 до 10, а второй в интервале от 7 до 9.
Соответственно голос первого пересилит несколько человек, проставивших оценки с небольшим разбросом значений.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Chaban67 писал(а):
Эйероплан писал(а):
Топшедеврале )))) "Я вашей вины на себя не беру, но и своей с вас не снимаю".

В чем проблема то? В данном случае я возмущался как участник. Ибо считаю такие "толерантные" голосования как раз выражением неуважения к участникам. Хотя и неумышленного Wink

При уважительном голосовании есть две...ладно, четыре работы которым можно поставить крестик.
Прочее- сжечь нахрен швейцарским огнемётом........
А толерантное, оно всё же поприличнее, поуважительнее будет
^
    


в игноре у 17 пользователей
Теоретически существует способ голосования, решающий все возникшие вопросы. Голосующий присуждает моделям места с первого по такое, сколько моделей. Модель с минимальной суммой мест - чемпион.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Эйероплан писал(а):
При уважительном голосовании есть две...ладно, четыре работы которым можно поставить крестик.
Прочее- сжечь нахрен швейцарским огнемётом.......

Так называемое "спартанское голосование".
И хардкорный ГБ: ВСЕ, занявшие третье место и ниже должны в недельный срок выложить фото/видеоотчет сжигания, расплющивания, разборки и смывки краски со своих проигравших моделей. Twisted Evil
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любимая тема- как правильно голосовать.)))
^
    
Эйероплан писал(а):

.........Прочее- сжечь нахрен швейцарским огнемётом........
Простите,пожалуйста.Просто любопытно. Ещё раз извините.Вы не могли бы привести фотографию швейцарского огнемёта? Как моделист моделисту. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
MAUS
Швейцарский здесь синоним нейтральности и беспристрастности, имхо

Я тут смотрю, кто то десяточек всем наставил в КЗ 1/48.... Хулиган.

Не, не хулиган - "Заковец" Smile
Предлагаю такой термин для одинаковобалльноголосующих
^
    
pirovskikh писал(а):
MAUS
Швейцарский здесь синоним нейтральности и беспристрастности, имхо
Аааа.... Вот оно как,Михалыч...А я-то думал,этого,ну как его?А,вот! Плюрализма.(Господи,хоть бы опять не забанили...)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

pirovskikh писал(а):


Я тут смотрю, кто то десяточек всем наставил в КЗ 1/48.... Хулиган.
А вот тут виноват не я,а авторы моделей. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

pirovskikh писал(а):
.........

Не, не хулиган - "Заковец" Smile
Предлагаю такой термин для одинаковобалльноголосующих
А это куда? Rolling Eyes
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy