Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одинаковые оценки в зрительских голосованиях конкурсов

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Chaban67 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Если автор сам себе поставил 0 - то он сам себе злобный буратино

Кстати о птичках - а в конкурсах, проводимых SilverGhost разрешено "авторское" голосование?


Было пару раз, когда люди голосовали в своей номинации и рядом с собой оставляли прочерк.
Оценки считались именно средние. У 10 моделей сумма баллов делилась на 10 голосовавших, у одной - на 9.
На распределение мест в первой тройке эти голоса никак не повлияли.

Зато гораздо чаще бывало, когда люди ошибались и опечатывались
Кто то ставил 0, кто то 90, кто то 100, сейчас в одной голосовалке висит оценка 80 Wink
При подсчете голосов приходится общаться с голосовавшими и выяснять оценку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67 писал(а):
Хороший у Вас avoid!

осмотрел себя со всех сторон, никакого авоида не нашёл, это вы простите про чё?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Было пару раз,

Так я спрашивал о Правилах - допустимо ли?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Шо, опять?

#

По которому кругу пошли?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Итого в теме отметились помимо меня еще 13 человек, кого волнуют "одинаковые оценки"
Chaban67
antiob
omega
Nazar
Zaets54
Sigvard
garris
SDA
Зак
Barbarian
STRATEG
Smooke-el
taktik

Зато в 9 темах из всех вас проголосовал только Зак, STRATEG, Smooke-el, Zaets54, Nazar
А модель построили STRATEG, Smooke-el, Zaets54

Как то не густо
может все таки вместо натягивания совы на глобус, оставшиеся участники полемики пройдут и проголосуют? Покажут как это надо правильно делать Wink своим примером Wink

Добавлено спустя 34 секунды:

Chaban67 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Было пару раз,

Так я спрашивал о Правилах - допустимо ли?


а почитать правила не судьба?
^
    


в игноре у 12 пользователей
STRATEG писал(а):

На голосовалку "загонять" приходится! Темы то авиационные, можно сказать "злободневные",
я уже молчу про бтт 1/48 1/35. ЛЕНЬ!

Обязать голосовать. Вывесить после 100го посещения (исключить случайных посетителей) на каждое следующее бесящий баннер со словами - "А ты проголосовал?" Минимум три голосования в год и баннер исчезнет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
может все таки вместо натягивания совы на глобус, оставшиеся участники полемики пройдут и проголосуют? Покажут как это надо правильно делать своим примером

к слову о примере, я Ваших оценок в ГБ "Из коробки" тоже не наблюдаю, а речь-то изначально про неё шла Wink
З.Ы.
и к слову о нежелании голосовать, лично я например только учусь, много чего не знаю и не считаю себя вправе судить более опытных коллег до уровня которых мне расти и расти, это раз.
а во вторых это просто достаточно геморойное занятие нужно как следует всё рассмотреть, подметить косяки, вывести для себя внятную систему оценок, лично я в "из коробки" то не везде проголосовал именно потому что это достаточно муторно, а голосовать где-то ещё физически не способен, вернее могу оценок налепить на отвяжись, но по моему это не совсем правильно.
^
    
garris писал(а):
в любом голосовании количество голосов равно количеству голосовавших, отсутствие оценки-это тоже оценка. и она тоже учитывается.

отсутствие оценки - это отсутствие оценки. хочешь показать что модель плохая - поставь ей единицу. а если оценки нет, то как это должен трактовать тот кто подсчитывает средний балл? правильный ответ - никак.
вот и получается что количество голосов равно количеству голосовавших за КОНКРЕТНУЮ модель.
^
    


в игноре у 19 пользователей
garris писал(а):
SilverGhost писал(а):
может все таки вместо натягивания совы на глобус, оставшиеся участники полемики пройдут и проголосуют? Покажут как это надо правильно делать своим примером

к слову о примере, я Ваших оценок в ГБ "Из коробки" тоже не наблюдаю, а речь-то изначально про неё шла Wink


А никому в голову не пришла мысля пока шли голосования, я закрывал 2 ГБ с голосовалками общим числом за 100 моделей?
И сейчас закрываю ГБ с 55 моделями.

Вы не админ, модератор или редактор, которые заняты статьями, новостями, конкурсами и разгребанием говен в темах.
Время на треп на форуме находите, а на голосовалку нет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Очень правильное решение!
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
Итого в теме отметились помимо меня еще 13 человек, кого волнуют "одинаковые оценки"

Андрей, так не честно Mr. Green Во-первых, меня нисколько не волнуют "одинаковые оценки". Во-вторых, модель я тоже построил. Ну там правда не голосуют ещё.
^
    


в игноре у 19 пользователей
antiob писал(а):
SilverGhost писал(а):
Итого в теме отметились помимо меня еще 13 человек, кого волнуют "одинаковые оценки"

Андрей, так не честно Mr. Green Во-первых, меня нисколько не волнуют "одинаковые оценки". Во-вторых, модель я тоже построил. Ну там правда не голосуют ещё.


если отметился - значит тема не безразлична Wink

Я знаю, помню твой Спитфайр Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
garris писал(а):
SilverGhost писал(а):
может все таки вместо натягивания совы на глобус, оставшиеся участники полемики пройдут и проголосуют? Покажут как это надо правильно делать своим примером

к слову о примере, я Ваших оценок в ГБ "Из коробки" тоже не наблюдаю, а речь-то изначально про неё шла Wink


А никому в голову не пришла мысля пока шли голосования, я закрывал 2 ГБ с голосовалками общим числом за 100 моделей?
И сейчас закрываю ГБ с 55 моделями.

Вы не админ, модератор или редактор, которые заняты статьями, новостями, конкурсами и разгребанием говен в темах.
Время на треп на форуме находите, а на голосовалку нет Wink

я там выше дописал про нежелание голосовать. и я без претензий, ещё маленькая ремарка, не сочтите за грубость, но что заставляло организовывать 4 гб заканчивающиеся в одно и тоже время? да, вам сложно разгрести 150 моделей,с этим глупо спорить, но так и проголосовать за них то ещё веселье, не, можно всем 10 поставить и успокоится на этом, но как я писал выше это несколько неправильно. как для участника, так и для голосующего. за всех не скажу но, лично для меня оценка 5, подкреплённая комментарием рассказывающим что конкретно в моей модели не понравилось, намного ценнее 10 поставленной просто так.
З.Ы.
Zaets54 отдельное спасибо за развёрнутые коментарии.
^
    


в игноре у 19 пользователей
garris писал(а):

я там выше дописал про нежелание голосовать. и я без претензий, ещё маленькая ремарка, не сочтите за грубость, но что заставляло организовывать 4 гб заканчивающиеся в одно и тоже время?


Сильное продление одного конкурса наехало по срокам на финиш другого.
Тем более ноябрь-март самый плодотворный месяц с точки зрения моделиста. по причине наличия большого количества праздников, плохой погоды и летних отпусков и дачного сезона.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
а почитать правила не судьба?

Прочитал. Там про это слова нет!
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
Спитфайр

А в Рождённых ползать, где я всегда участвую, я голосовал Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Chaban67 писал(а):
SilverGhost писал(а):
а почитать правила не судьба?

Прочитал. Там про это слова нет!


а теперь как в поговорке "что не запрещено, то разрешено" Wink

кроме тех случаев, когда автор модели сознательно "топит" своих конкурентов низкими оценками и поддерживает откровенно слабые модели, стараясь при подсчете среднеарифметического поднять шансы своей модели.
за это сразу дисквалификация.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
автор модели сознательно "топит" своих конкурентов

Обалдеть - какие страсти из-за ярлычка Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
omega писал(а):
SilverGhost писал(а):
автор модели сознательно "топит" своих конкурентов

Обалдеть - какие страсти из-за ярлычка Shocked


Этож форум моделистов Wink
Кто то ради картинки в 2500 пикселов выдавал чужие модели из сети за свои Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Кто то ради картинки в 2500 пикселов выдавал чужие модели из сети за свои

Ага, помню такое. Причём не один год..
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy