Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Focke-Wulf FW 190A-8 A...(#11918) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11918.html
Замечательная работа, просматривая фотографии модели не чувствуется 72й масштаб...
Отличная работа с мелочами, покраска и тонировка выше всяческих похвал...
Браво коллега - браво ...!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Великолепная работа, как и D-9, что был чуть ранее.
^
    
Сколько времени понадобилось на такую красотищу? Впечатлен не меньше чем Дорой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плюсую! Отличная работа!!!!
72-й масштаб в самом деле, совершенно не чувствуется...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это точно 1:72, а не 1:48 или даже 1:32?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный результат. С большим удовольствием смотрел. Все очень аккуратно,достойно и гармонично, ни чего лишнего. Молодец. + в репу, без вариантов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво и аккуратно! Мастерское исполнение модели!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Коллеги, обведите мне красным кружочком на этой модели тросик-тягу уборки заднего колеса.
Вспомнил где видел фото. http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1423421_1508161707_trosik.jpg.html
Могло его не быть?

Очень красивая модель!
^
    
На текущий момент,пожалуй,лучший из 190-х в 72м масштабе,которых я встречал в сети.Спасибо за позитив от просмотра!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уж насколько я мало интересовался FW190A, но даже мне заметны некоторые недоработки и явные косяки:
1. Про тросик уборки хвостового колеса уже упомянул Александр.
#
2. Плечевые ремни должны быть расположены ближе к оси симметрии. Зазор между ними приблизительно равен ширине самого ремня.
3. На передних нижних капотах нет характерного каплеобразного обтекателя.
4. Нет гнезда для "кривого стартёра"
5. Не высверлен восьмой патрубок двигателя, хотя остальные Антон изготовил.
#
6. Хвостовая часть пилона левитирует в воздухе.
#
7. Вместо тонкого тросика антенны FuG25a установлено какое-то полено. См. предыдущее фото.
8. Откуда на модели взялся красный БАНО на РН?
#
9. Почему закрашено окно ФКП?
#
10. На капоте вооружения мелкие обтекатели должны быть каплеобразной формы, а не прямоугольными. И выделять их смывкой не следовало бы. Как и обтекатели под стволы MG131. Всё это штамповалось из одного куска электрона/алюминия.
#
11. Вроде как фонарь должен быть "дутым".
#

Может, что-то ещё не заметил...

Антон, а окраска выше всяких похвал. Молодца! Так держать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff
Ну Александр и выдал.... А по доре было все хорошо?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, я Дору вообще не разглядывал подробно. Мне хватило уже того, что у неё брюхо окрашено не верно. Наверняка и там ошибок по матчасти в избытке. Да и в этой "Фоке" я вообще не коснулся камуфляжа. Тема немного не моя, но литературы по ней скачено на 2 с лишним Гига. Почти уверен, что если я найду фото прототипа, то и там вылезет не соответствие пятен камуфляжа или техничка не там (или другого цвета), ну сам всё понимаешь.

Кстати, вот поэтому я и не люблю голосовать в темах, в которых мало разбираюсь. А в которых хорошо разбираюсь мне не дают этические нормы, потому как большинство участников советуются со мной ещё на этапе постройки или уже в процессе окраски своих моделей. Замкнутый круг, блин.Facepalm Но я не в обиде.Laughing
^
    
Kfir, Fitter29, e2e4, i_am_enemy, SergeiZhilinski, Andrey130469, Usatiymen, pirovskikh, Maus – ребята, моя благодарность, всем добра и мира.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, а что Вы скажите на мою критику?
На будущее возьмёте на вооружение, али как?
Или будет тишина с вашей стороны, как и тут: http://karopka.ru/forum/forum259/topic26568/ , где Вам тоже про плечевые привязные ремни указывали ещё на момент стройки (25.11.17) и про красный БАНО на РН говорили (02.01.18 ). Но Вы как-то проигнорировали эти комментарии коллег на "Каропке" и за прошедшее время даже не удосужились их поправить.
Что-то я не пойму, если это - http://scalemodels.ru/articles/11918-Hasegawa-1-72-Focke-Wulf-FW-190A-8-ANTON-From-Be ethoven-device.html есть Ваш такой индивидуальный "подход к штанге на "Скале", то не обижайтесь... В следующий раз может прилететь и по-больнее и по-жёстче.
Тут Вам не там (с). Здесь СПЕЦЫ по матчасти дифирамбы за явные косяки на модели петь не будут.
Прошу отнестись к моему посту без обид и, не дай бог, каких-то угроз. Тут нет ничего личного с моей стороны... Просто дружеское предостережение... Wink

Весь в ожидании достойного ответа от Вас...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Интересно стало. Прочел ветку на коробке. Топикстартер выкладывал этапы сборки, советов не искал и в дискуссии не вступал. И здесь от дискуссии по матчасти уклонился. У всех своя манера общения.
Я вот тоже жду ответа от Mechanik_aviator на свое замечание уже не один месяц....
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=71444

Александр, мне уже про дору Антона интересно почитать, если у Вас будет время и желание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель выполнена отлично! Плюсы во все места. Руки у вас растут оттуда, откуда надо.
Замечания коллег по матчасти было почитать познавательно и интересно. Желаю автору, чтобы следующая модель была совершеннее в вопросах матчасти!
^
    
Dima ADA, благодарю. Видел ветку о F-15, монументально и мощно, тем ценнее Ваш отзыв.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Весь в ожидании достойного ответа от Вас...

Саша, ответы носят исключительно селективный характер: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую конфету"(с) Mr. Green
На критику в лучшем случае может прозвучать "Я прочитал много литературы на заморских языках"...
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
На критику в лучшем случае может прозвучать "Я прочитал много литературы на заморских языках"...


Хм, Олег, в теме про Дору помню только одну отсылку к книге по "Стодевяностым" Доминика Бреффора, ну дык она и на русском свободно в сети есть Confused

http://modelfan.ru/18418-fokke-vulf-fw-190-1936-1945-domenik-breffor-andre-zhuino.htm l
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
в теме про Дору помню только одну отсылку

Цитата из статьи по Антону Wink
Цитата:
Есть подробная информация, но на английском и немецком языках, тем кому интересно могут почитать соответствующие монографии.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy