Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-110D Fujimi 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Понятно. А фото не сбросите?
^
    


в игноре у 5 пользователей
у меня нет этой книги.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Брюхатых машин в ZG76 в окраске 70/71 на фотках встречается не мало

Вы знаете, а я вот всё больше склоняюсь ко мнению, что никакого 70/71 на ранних 110-х на самом деле и не было. Британский модельный сайт по этому поводу разместил такую картинку:
#
да и Эдик даёт борту М8+ОК окраску 71/02 (а моделист на видео красит точно по инструкции), хотя в книжке Classic Colors (весьма древней) окраска этого борта трактуется как 70/71. Зато модель Эдика, а соответственно и инструкция к ней, весьма и весьма свежие. Вполне может быть, что на старых избыточно контрастных чёрно-белых документальных фото 71 и 02 почти сливаются и оба просто выглядят избыточно тёмными.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):

Вы знаете, а я вот всё больше склоняюсь ко мнению, что никакого 70/71 на ранних 110-х на самом деле и не было.


Ну это же не означает, что я должен тут же начать спорить об очевидных для меня вещах.

ЗЫ. И кстати, Эдик в моей инструкции даёт борту Bf 110D, W.Nr. 3148, 2./ZG 76; Norway, spring 1940 М8+ОК окраску 65/71/70. Так и пишет внизу страницы "RLM71", "RLM70". Но это я не об Эдике и их видении, это я просто вас поправил.
^
    


в игноре у 12 пользователей
У меня однозначно-определённой позиции по этому поводу нет, поэтому и пишу "может быть", "склоняюсь ко мнению". Сам я там не был, цветов своими глазами не видел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):
CTS писал(а):
Брюхатых машин в ZG76 в окраске 70/71 на фотках встречается не мало

Вы знаете, а я вот всё больше склоняюсь ко мнению, что никакого 70/71 на ранних 110-х на самом деле и не было. Британский модельный сайт по этому поводу разместил такую картинку:
#
...........

Я, конечно, не настолько специалист по немцам, но 74-76 (нижняя картинка) в 40-41 гг - позвольте усомниться.
Или нижняя картинка относится к поздним?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Обе правые картинки обозначены как INCORRECT - неправильные. И рисовал не я. Чукча не писатель, чукча читатель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Basily писал(а):
Понятно. А фото не сбросите?
В общем, показали мне это фото. Там совсем не то что представлено на декале, а всего лишь такой рисунок в щите сантиметров 30-40 в высоту под кабиной. ))) Завтра рассмотрю подробней
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):

но 74-76 (нижняя картинка) в 40-41 гг - позвольте усомниться.
Или нижняя картинка относится к поздним?


Казанец писал(а):
Обе правые картинки обозначены как INCORRECT - неправильные. И рисовал не я. Чукча не писатель, чукча читатель.


Имел в виду нижнюю левую из четырех, которая CORRECT и где 74-76.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я планирую 02/71/65. У меня таких нету (вроде только Е-шка 109я) и без мотлинга, "глухие" борта.
А номер или сфантазирую или буду надеяться, что никто не вспомнит это обсуждение.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Имел в виду нижнюю левую из четырех, которая CORRECT и где 74-76.

Так там вроде бы 74/75, а 76 снизу и просто не виден.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

pirovskikh писал(а):
Я планирую 02/71/65. У меня таких нету (вроде только Е-шка 109я) и без мотлинга, "глухие" борта.
А номер или сфантазирую или буду надеяться, что никто не вспомнит это обсуждение.

Так если у вас есть Траверс, найдите одну пару буковок (или закажите у BAV), и будет борт в точности как у Эдика на видео:
http://scalemodels.ru/modules/forum/posting.php?mode=editpost&p=1464236
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Не открывается Ваша ссылка. Это ссылка на редактирование Вашего сообщения, можно как то по другому?
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
swozn писал(а):

но 74-76 (нижняя картинка) в 40-41 гг - позвольте усомниться.
Или нижняя картинка относится к поздним?


Казанец писал(а):
Обе правые картинки обозначены как INCORRECT - неправильные. И рисовал не я. Чукча не писатель, чукча читатель.


Имел в виду нижнюю левую из четырех, которая CORRECT и где 74-76.


Вы про оттенки цветов на ней? Дык они по мотивам, с автором этой картинки по поводу оттенков на его скинах (он рисовал скины Стодесятых для одной игры) мы уже как-то на форуме той игры выясняли. Женя рисовал эту картинку вообще не про цвета, а корректировал поля камка взятые из книги Ульманна по реальным фотографиям. Он кстати и на этом форуме зарегистрирован и писал в теме по Стодесятым.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=BatiZJQbSbk
Ничего особенного, просто человек изкоробочно собирает и красит 48-й Эдик точно по инструкции.
^
    


в игноре у 32 пользователей
yur писал(а):
Вот к примеру

Ну и Mr. Green

#
- а мне лично вот этот понравился... только сильно смущает, чток такому колличеству дополнительного бензина почему-то не добавили соответствующего дополнительного масла... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
[только сильно смущает, чток такому колличеству дополнительного бензина почему-то не добавили соответствующего дополнительного масла... Rolling Eyes


Масло размещалось в задней секции "брюха". Когда вешались только подкрыльевые баки, то бак с маслом под фюзелем подвешивался в том же месте
^
    


в игноре у 32 пользователей
Очень интересно узнать подробности от человека "в теме". Спасибо. А сам бак там был другой, или тот же самый, но вешали просто внутри обтекателя?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Очень интересно узнать подробности от человека "в теме". Спасибо. А сам бак там был другой, или тот же самый, но вешали просто внутри обтекателя?



Дык всё в мануалах на Доры есть, в "брюхе" четыре ёмкости, в первых трёх горючка, в четвёртой задней доп. масло "Schmierstoffzusatzbehältei".



# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Благодарю, ... меня всегда умилял этот "маленький" маслобачёк - неужели свсем уж никак нельзя быро впендюрить его вовнутрь пузеляжа? (и что за дверь скрывается под литерой m?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):

......
Вы про оттенки цветов на ней? Дык они по мотивам, с автором этой картинки по поводу оттенков на его скинах (он рисовал скины Стодесятых для одной игры) мы уже как-то на форуме той игры выясняли. Женя рисовал эту картинку вообще не про цвета, а корректировал поля камка взятые из книги Ульманна по реальным фотографиям. Он кстати и на этом форуме зарегистрирован и писал в теме по Стодесятым.

Разобрался, спасибо. Я то-решил почему-то, что там утверждается, что именно Доры красились в 74/75.

pirovskikh
Ltl писал(а):

...........
#

Саша, никого больше не слушайте, делайте этот и никакой другой! Ищите информацию, подбирайте декали итд.
Это 5+++.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy