Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Три новинки АМР - Fa-223, Fa-225, Ca...(#12673) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12673.html
Это новый бренд?
^
    
Ну не такой и новый. У них три вертолета и самолет пассажирский есть уже в продаже с прошлого года.
Лет восемь назад под этим брендом выпускался ОН-6 в 48 масштабе и Щука 303 в 350?.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Значит есть надежда что кто-нибудь когда-нибудь наконец-то заберёт у меня эти колёса
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите пожалуйста, где и по какой стоимости можно будет приобрести эти модели? Фирма как я понимаю из России.
Скорее всего Fa 223 "Drache" от Huma по качеству вряд ли кто то переплюнет (исключительно мое мнение), но наличие альтернативы всегда хорошо! А вот Fa 225 уже интересней.
С уважением Алексей.
^
    
Увы, из Украины.
Я думаю Фа-223 получше Хумы будет. Все ж таки разница лет в 20 между выпусками. У меня есть Фа-225- очень достойно. Я когда-то собирал Фа-225 от AV- вот где демоны с чертями!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не вопрос посмотрим, сравним.
А по поводу продаж вопрос открыт? Что то на российском рынке, фирма крайне редко мелькает в инет магазинах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Balaton писал(а):
Канберра - это продолжение развития модели S&M с рядом других рамок, травлением и масками


Александр, приветствую. Спасибо за интересные новости. Я правильно понял, что Канберры от АМР и S&M происходят из одного источника и все вопросы по геометрии S&M в равной степени будут относиться к АМР?
^
    
На российский рынок оно обычно через Лейбов поступает, вроде. Не уверен. Или через Ебей.
Или через Хобби и Ты Донецкий магазин - он по России вроде торгует.
Да, из одного источника. Вроде фюзеляж другой и мелочевка какая-то.
А что с Меловской Канберрой не так?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Canberra T. Mk.11 - неожиданный выбор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Balaton писал(а):
А что с Меловской Канберрой не так?

Да вот, повернутые на Канберре граждане высказывают некоторые сомнения по поводу ее размеров:
http://ipmscanberrasig.webs.com/apps/forums/topics/show/13465708-s-m-models-canberra- b-2

Хотя моделька сама по себе очень и очень приятная, пожалуй лучшая из всего что выходило на эту тему.
^
    
Это конечно корректно сравнивать фроговскую с меловской)))) Старый пластик с новым и две разные модификации))
Он и Мелу писал про это. Ему отправили чертежи- успокоили товарища. Но он художник- он так видит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Balaton писал(а):
Это конечно корректно сравнивать фроговскую с меловской)))) Старый пластик с новым и две разные модификации))

А какая разница старый пластик или новый, если у всех "стариков" типа Фрога, Фикса или ХайПлейнс размеры одни, а у S&M другие? ))) Крыло-то у них у всех одинаковое - что у "двойки", что у "восьмерки".
Собственно отсюда и вопросы, я вполне готов допустить, что S&M сделал свою модель по каким-то ранее неизвестным данным, обмерам, источникам, которые все предыдущие модели переводят в разряд устаревших и неактуальных. Но вот что-то пока ничего на эту тему услышать не довелось.
^
    
Насколько я знаю S&M обмерял живую Канберру. Отсюда пошли вопросы с двигателями, их сечениями и пр. Они жаловались что по верхней плоскости он круглый, по нижней круглый-переходящий в квадратный и т.п.
Товарищ пусть положит оба крыла на чертеж и сравнит корректность - ему вроде их отправили.
Мне она тоже кстати понравилась, но 36 фунтов Sad(
^
    
Надеюсь, парни из АМР кроме этого тренировочного Канберрочуда, уж очень у неё вид специфичный, как на мой скромный взгляд, выпустят и обычного бомбардировочного циклопа.
И вопрос, имеет ли смысл ориентироваться на чертежи Канберры из Авиации и Времени? Дело в том, что довелось как-то раз прикладывать фроговскую к ним и сложилось впечатление что модель в большем масштабе чем семьдесятвторой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# ## #

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

# # # # ##
^
    
HellBirdy писал(а):
Надеюсь, парни из АМР кроме этого тренировочного Канберрочуда, уж очень у неё вид специфичный, как на мой скромный взгляд, выпустят и обычного бомбардировочного циклопа.
И вопрос, имеет ли смысл ориентироваться на чертежи Канберры из Авиации и Времени? Дело в том, что довелось как-то раз прикладывать фроговскую к ним и сложилось впечатление что модель в большем масштабе чем семьдесятвторой.


Циклопа делает S&M. Откуда есмь пошла и АМПшная Канберра.
^
    
Balaton писал(а):
Циклопа делает S&M. Откуда есмь пошла и АМПшная Канберра.

Всё это так, безусловно, но, как и говорилось выше, 36 фунтов. Причем минимум. На ханнантсе что-то около 45-ти.
И ещё один вопрос специалистам по Канберрам, если таковые имеются, обводы и сечения носовой части Канберр с разными кабинами одинаковые? Изменения коснулись лишь кабин или и формы фюзеляжа тоже?
^
    
Если говорить про данного производителя - нет в своей упаковке не будут - договоренность с S&M.
^
    


в игноре у 6 пользователей
постить новости о новых моделях без указания масштаба - моветон.
^
    
На коробках написаны циферки (не там где название) - это масштаб Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy