Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Здравствуй брат" Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока идут работы по "отжиманию рено", запущу ещё одну работу на тему Гражданской войны. Перенесёмся с Дальнего востока на Юг России. Два брата, оказавшиеся по разные стороны противостояния, встречаются на степной дороге.
За основу взят набор конников от "Восточного экспресса".
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

#thumb]1520620845_IMG_1424.JPG[/thumb] #
^
    


в игноре у 31 пользователей
- и кто кого первым успеет укокошить? (- по проекту...)
^
    
Все выживут- я договорился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
staRschina3545 Страшненькая выходит тема. Правдивая,конечно. Удачи Вам!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Размер фото небольшой, не могу точно разглядеть, но такое впечатление, что у того, который в папахе, за плечами не "мосинка", а "маузер". Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
seabear писал(а):
у того, который в папахе, за плечами не "мосинка", а "маузер".

Я бы даже сказал, что там Ли-Энфилд Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
У казачка странная кобура для Нагана. Такое впечатление, что спецпошив под левшу. Вроде верхний клапан на другую сторону кобуры должен пришиваться.
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Всё это только лишний раз убеждает что он ...ну не нащ он человек! А иначе как разобрать-то Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
seabear писал(а):
у того, который в папахе, за плечами не "мосинка", а "маузер".

Я бы даже сказал, что там Ли-Энфилд Wink

И всё же, мне кажется, это "Маузер".
# #
^
    
#
Винтовка действительно "маузер"- всё таки германцы Краснова снабжали и поддерживали. А вот что касается кобуры, так ничего необычного для того периода. Нормальная кобура нижних чинов кавалерии.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
staRschina3545 писал(а):
Нормальная кобура нижних чинов кавалерии.
#

Владимир, фотка отзеркалена! Забиваем в Google /кобура для Нагана/картинки/ - всё счастье на лицо. (Кстати, там тоже зеркалки прослеживаются.)
Да и фото двух бойцов, тоже отзеркалены... (Гимнастёрка на женскую сторону. И ширинка тоже.)
Такое часто случается на И-бей. (Ну чтобы на копипаст в суде не попасть...)
Тщательнее надо быть... Wink
^
    


в игноре у 21 пользователей
"Всё бывает в этой жизни."©
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
steinhoff писал(а):

(Гимнастёрка на женскую сторону.


несколько раз мне попадались исторические фото, где у мужчин (гражданские) верхняя одежда тоже "на женскую сторону".
Причем не у всех мужчин на фото, так что вариант с отзеркаливанием исключался.
Вероятно, были в те времена с этим какие то нюансы. Или не так строго.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все там правильно на фото и с гимнастерками тоже. Для револьвера Нагана было создан довольно много типов кобур. Первая кобура имела простые ушки для подвеса на поясной ремень портупеи. Обратите внимание, что кобура обратно сторонняя. Но она не для левши. Дело в том, что первоначально револьвер носили рукоятью вперед. Не совсем удобно вытаскивать, но шнур револьвера тогда носили на шее, и он мог зацепиться за кобуру. В 1913 шнур револьвера стали крепить на портупее и кобура приняла привычную нам ориентацию. А нижним чинам оставили шнур на шее и сохранили прежний тип кобуры. И стали называть ее "унтерская
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
Были нюансы. Пуговицы на левую сторону- чтобы было удобнее застегивать служанке или слуге. Сами господа пуговицы не застегивали.
^
    
Предметный план
##

Добавлено спустя 46 секунд:

И казаки в работе
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
MGitin писал(а):
ast55
Были нюансы. Пуговицы на левую сторону- чтобы было удобнее застегивать служанке или слуге. Сами господа пуговицы не застегивали.


возможно. Правда, на виденных мной фото были люди небогатые, но сие не столь важно.
^
    
Для большей драматургии добавил мамку.
# #

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

# # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Грустно как-то стало.
^
    


в игноре у 12 пользователей
У меня вопрос по мундштучному оголовью. Вроде как это западно-европейская школа верховой езды... У казаков тех лет должно быть трензельное.
Вот тут прочел, что только на картинках и при современной реконструкции казаки его используют.
https://karabai96.livejournal.com/tag/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B 5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
https://karabai96.livejournal.com/108009.html
https://hvac.livejournal.com/595761.html
http://forumkazakov.ru/viewtopic.php?f=131&t=3458&start=1850&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0 %92%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 0%B5 и тут на человека за такое фото пишут - на чужой (офицерской) лошади.

Я не спец, просто интересно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy