Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 Советский ударно-транспортный вертолёт МИ-4АВ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Dobrolet писал(а):
Очень и очень здорово,как и все предыдущие,впрочем!Сеточки над двигателем получились знатного.Но особенно нравятся узлы подвески бомб и сами оные.Вопрос имеется:основной цвет именно такой?Мне почему-то казалось,что они(Ми-4) были какие-то более зелёные.Не примите за придирку!Просто интересно.И когда только Вы всё это успевает являть на свет божий?Ведь и ЗиЛ будет явно недурственный.От просмотра Ваших работ получаешь истинное удовольствие!Как в музее побывал...

Как ни странно, но самым трудным было подобрать цвет. Общался с людьми, заставшие этот тип. Сошлись на этом цвете. Хотя как известно после КВР получалось некоторое количество оттенков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавил чехлы ножевых антенн госопознавания на ХБ и верхней части моторного отсека. Также на передней части белые колпачки антенн СРО травлёные дворники.
# # #

Добавлено спустя 1 час 11 минут 50 секунд:

Зачищаю косяки.
Снёс маяк на ХБ. На нижней части вклеил поисковую фару со стразика. С прутка 0,8 мм выточил пальчиковый изолятор КВ р/ст и клеил в передние блистера.

# # #

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 7 секунд:

Собрал железку.

# #

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Натянут тросовые антенны КВ р/ст и АРК-5. Изоляторы - капелька клея и черная краска.
Пришлось оторвать кабину стрелка - забыл положить груз.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил работу. В дополнение спаял стремянку и бросил бочку в кузов.
Работа будет опубликована после нормальной фотосессии на свежем воздухе и написании статьи.

# # ## ### # ## # ##
^
    


в игноре у 3 пользователей
Круть!!!
Еще бы какую-нибудь фигурку (вдохнуть жизни в диараму) типа кошки, вальяжно прогуливающейся по площадке, или собаки, задравшей ногу и справляющей нужду на бочки/шасси вертолета)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
Круть!!!
Еще бы какую-нибудь фигурку (вдохнуть жизни в диараму) типа кошки, вальяжно прогуливающейся по площадке, или собаки, задравшей ногу и справляющей нужду на бочки/шасси вертолета)))

Спасибо. К сожалению с фигурками не дружу. Зрение уже не орлиное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша добрый вечер!
Как всегда твои работы поражают качеством исполнения, доработками и скорость работы над ними!!!!!
Интересный прототип, редко встречающий вариант этого вертолёта.
Из серии - понудить:
Для бортового техника (тем более военного) нахождение любого транспортного средства в районе рулевого винта это как серпом по .....
Если есть возможность подумать над другим распределением моделей на диораме то было бы просто замечательно.
Бывают конечно исключения, но это именно исключения но никак не правило.
#
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi писал(а):
Саша добрый вечер!
Как всегда твои работы поражают качеством исполнения, доработками и скорость работы над ними!!!!!
Интересный прототип, редко встречающий вариант этого вертолёта.
Из серии - понудить:
Для бортового техника (тем более военного) нахождение любого транспортного средства в районе рулевого винта это как серпом по .....
Если есть возможность подумать над другим распределением моделей на диораме то было бы просто замечательно.
Бывают конечно исключения, но это именно исключения но никак не правило.
#
С уважением Алексей.


Алексей привет.
Полностью согласен. Причина такого расположения - ограниченный размер подставки.
Можно было бы поставить все рядом с вертолетом, но он заряжен!!! А при заряженном вертолете - любые работы запрещены.
Можно считать, что его отбуксируют для запуска. Хотя блин буксировка тоже запрещена, т.к вертолет должен быть уже развернут в безопасном направлении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я ж сказал, что это так понудеть. Так что серьёзно не воспринимай Laughing
Классная модель получилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi писал(а):
Я ж сказал, что это так понудеть. Так что серьёзно не воспринимай Laughing
Классная модель получилась!

Спасибо. Наоборот хочется пообщаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,уж...В очередной раз порадовали,так порадовали!Здорово!Кстати,ведь это наверное самая насыщенная деталями модификация Ми-4?А посему дополнительно сложна,что заслужено вызывает ещё большее уважение к ,,ваятелю,,.Извините за дилетантский вопрос,но что это за покрытие площадки?В смысле.из чего сделано?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dobrolet писал(а):
Да,уж...В очередной раз порадовали,так порадовали!Здорово!Кстати,ведь это наверное самая насыщенная деталями модификация Ми-4?А посему дополнительно сложна,что заслужено вызывает ещё большее уважение к ,,ваятелю,,.Извините за дилетантский вопрос,но что это за покрытие площадки?В смысле.из чего сделано?

Благодарю за отзыв. Покрытие площадки - имитация железки, выпускает https://www.eduard.com/store/ru/eduard/Пластиковые-модели/Разное/Аэродром/psp-display -1-72.html
^
    
Добрый вечер!
Я с восхищением следил за постройкой модели МИ-4АВ.
Сам собираюсь такую делать после довольно длительного перерыва.
В молодости МИ-4 производства ГДР была первая модель мною склееная... носталгия...
Так что этот отчёт послужит мне инструкцией для работы.
Конечно, до такого уровня мне будет ещё далеко, но... постараюсь и не буду спешить.
Если модель получится, может и диораму сделаю и по этому есть вопрос:

ZheShe писал(а):
Круть!!!
Еще бы какую-нибудь фигурку (вдохнуть жизни в диараму) типа кошки, вальяжно прогуливающейся по площадке, или собаки, задравшей ногу и справляющей нужду на бочки/шасси вертолета)))


Фигурок авиационных техников 60-десятых годов я не нашел, но есть фигурки от "Звезды" - "Советские авиационные техники". Как вы думаете будет ли правильно если в диораме использовать такие фигурки? По моему, комбензоны техников не сильно изменились за то время?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rainas писал(а):
Добрый вечер!
Я с восхищением следил за постройкой модели МИ-4АВ.
Сам собираюсь такую делать после довольно длительного перерыва.
В молодости МИ-4 производства ГДР была первая модель мною склееная... носталгия...
Так что этот отчёт послужит мне инструкцией для работы.
Конечно, до такого уровня мне будет ещё далеко, но... постараюсь и не буду спешить.
Если модель получится, может и диораму сделаю и по этому есть вопрос:

ZheShe писал(а):
Круть!!!
Еще бы какую-нибудь фигурку (вдохнуть жизни в диараму) типа кошки, вальяжно прогуливающейся по площадке, или собаки, задравшей ногу и справляющей нужду на бочки/шасси вертолета)))


Фигурок авиационных техников 60-десятых годов я не нашел, но есть фигурки от "Звезды" - "Советские авиационные техники". Как вы думаете будет ли правильно если в диораме использовать такие фигурки? По моему, комбензоны техников не сильно изменились за то время?

Спасибо за коммент. А по фигуркам с Вами согласен, однозначно подойдут.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Пробная.

#
^
    
Спасибо за ответ!
И, ещё один вопрос по диораме, хотя мне зто ещё далекое будущее! Very Happy
В нете я не нашел ответа с каких времен в аэродромном покрытии используют плиты ПАГ - 14?
Будет ли правильно в диораме с МИ-4АВ пользовать такое покрытие?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, крайняя "пробная" фотография просто шикарная!
Расположение моделей, хотя так их назвать язык не поворачивается, очень логичное и правильное.
С наилучшими пожеланиями, Алексей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rainas писал(а):
Спасибо за ответ!
И, ещё один вопрос по диораме, хотя мне зто ещё далекое будущее! Very Happy
В нете я не нашел ответа с каких времен в аэродромном покрытии используют плиты ПАГ - 14?
Будет ли правильно в диораме с МИ-4АВ пользовать такое покрытие?

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Но если будет инфа - я Вам доведу.
^
    
Уважаемый Александр, на модели заметил одну ошибку!
Как вы в теме писали - "Над штурманом приклеил визит комплекса ПТУР."
По чертежам спереди там должно быть стекло!
А на вашей модели стенка покрашена в цвет модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rainas писал(а):
Уважаемый Александр, на модели заметил одну ошибку!
Как вы в теме писали - "Над штурманом приклеил визит комплекса ПТУР."
По чертежам спереди там должно быть стекло!
А на вашей модели стенка покрашена в цвет модели.

Да, я знаю этот ньанс. Но я нашел фотографии где визиры все закрыты (а может заретушированы на фото). В чертежах есть определенные неточности, поэтому ориентируюсь в основном по фотоматериалам.
^
    
Отличная работа! Отдельное спасибо за фото со стрелочками - удобно отследить доработки, наглядно! А их количество (доработок) восхищает! +1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего себе, упор на художественную составляющую! Шикарная работа!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy