Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделизм в литературе и кино

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Ивашка из дворца пионеров"
^
    
я вот точно помню в молодости смотрел фильм "Посредник" с Чаком Норисом. так там моделей было....)))) он такой весь моделист-супермен был Laughing .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья -а помните наш фильм "Мордашка"с Харатьяном...Как он домой пришёл(фильм давно смотрел может что путаю)а его отец(типа неудачник)-сидит на кухне и так тупо склеивает нововскую "Вдову"-там у него ещё что то стоит(даже вроде не крашеное).Спрашивает у Харатьяна-Может мне свою КОЛЛЕКЦИЮ-то ли в кружок , в школьный музей отдать ? Кто помнит?Прав я?
^
    
В фильме "Пришелец"(Impostor) в шкафчике над умывальником модель пассажирского самолета.
^
    
"Сопрано" 2-й сезон.


Владелец местного борделя еще и моделист . Собирает модель болида.
На полках видна коллекция автомоделей.
^
    
14 сезон 2 серия саус парка. Папа стена сидит и самозабвенно клеит кораблик Smile

Сериал ментовские войны. В одном из эпизодов убийца тоже собирал кораблики из дерева
^
    
KVM писал(а):
Друзья -а помните наш фильм "Мордашка"с Харатьяном......Кто помнит?Прав я?

Специально вчера посмотрел. Хороший фильм, хоть и чернушный. Много по другому смотрится спустя 20 лет. Папа Харатьяна клеит одновременно PV-6 Wallace (крыло от бипланной коробки в руках было), на боку лежит ГДРовский вертолет (ми1 или ми4), на заднем плане коробка от L60 Гдровского. На веревочках висит некрашенная вдова, Бе-6, Миг-21. Причем на части моделей камуфляж.

Странный, конечно моделист (понятно - что это выдумка сценариста) - сборка моделей в повалку на столе, какие то модели крашеные, большинство нет. Но в любом случае, ход нестандартный. За реквизит - респект оформителям. Кто-то не поленился, приволок все это.

Диалоги замечательные - еще год, и не будет клубов юного техника. И фраза "Всю свою жизнь на самолетики потратил", "Я 25 лет проработал без замечаний на одном месте"(фразы неточны, но близко к тексту) замечательны. И обе я их слышал в реале....Лет 20 назад.
^
    
в первый раз мне захотелось заняться моделями после просмотра фильма Мистер Дестини (Судьба) с Белуши...но по настоящему зацепило на сто пятом перепросмотре с месяц назад и я сразу побежал за своей первой моделью. Жаль только это не Gullwing от AMT (как в фильме), но если останусь с хобби, то обязательно найду эту модель...кстати интересно, у нее открывается дверь, это "из коробки" или тюнинг КИТа?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Пересмотрел я тут фильм Alien ("Чужой" в корявом русском переводе), замечательный стильный ужастик 1979-го года. И обратил я внимание вот на что. В одной из сцен ближе к концу героиня нажимает разнообразные кнопки на панели управления спасательного челнока, и мы в течении нескольких секунд видим крупный план этой панели. У меня сложилось стойкое ощущение, что на этой панели в непринужденных позах разбросаны литники от какой-то модели, долженствующие, видимо, изображать какие-то футуристические элементы конструкции.



Забавно, ИМХО. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Интересно, а что они против Чужого, CH3Br ( фото 4 ) не использовали, это-же бромметан, им можно любого Чужого завалить, а может даже и Хищника с Годзилой. Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
canonir писал(а):
Читал в детстве в Юном Технике рассказ С.Кинга "Сражение"- там главному герою наемному убийце принесли набор игрушечных солдатиков которые ожили и убили его.
Сейчас не могу найти его но в детстве рассказ очень погравился.
Нашел его в нете называется "Поле боя".


Сражение говорите?
Ну вот вариант Киевнаучфильма(я его ище в кинотеатре смотрел).

Кстати мультик снимался, т.е. в роли убивицы там Е.Паперный. Его сначала сняли на пленку, а потом разрисовали!
А вот насчет техники....ну видать смета закончилась! Wink Mr. Green
Вот х/ф амеровская версия, тут модели ближе к реальности, но по моему не совсем близко к оригиналу!

Ну или так

Короче не обижайте владельцев игрушечных компаний...... а то пришлют сундучек "Солдата Джо"! Mr. Green Twisted Evil
На закусь:
1. Этот клип явно снимал любитель творчества Италери! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Поняли почему? Wink Very Happy
(кто там говорил что в Фантомы с красными звездами не летали?) Mr. Green
2.А это явно снимали по заказу А-модел, в поддержку продвижения их гуся! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

ЗЫ. Смотрел еще как-то третьеразрядный штатовский ужастик, там у семейства маньяков-садистов-уродов ВЕСЬ гараж был заполнен моделями самолетов,
подвешенных на нитках под потолком....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про "Чужого" понравилось, только советский человек сделав стоп кадр может рассмотреть такое)))) Кстати там еще клавиша с капроновой кислотой есть вроде под пальцами, так ей там вообще не место.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Интересно, а что они против Чужого, CH3Br ( фото 4 ) не использовали, это-же бромметан, им можно любого Чужого завалить, а может даже и Хищника с Годзилой. Laughing

Не берет, надо полагать. Вот если бы там была кнопка с надписью "дуст", тогда бы у монстра шансов не было...
^
    
В фильме "Охота за Красным Октябрем" у одного из главных героев дома куча моделей подводных лодок, в том чесле класса Лос-Анджелес.
^
    


в игноре у 26 пользователей
На четвёртом фото из "Чужого" при увеличении хорошо видно, что это действительно литник, похоже, от какой-то БТТ: явственно просматривается шанцевый инструмент-лопата, топор,кирка.
^
    


в игноре у 30 пользователей
antiob писал(а):
На четвёртом фото из "Чужого" при увеличении хорошо видно, что это действительно литник, похоже, от какой-то БТТ: явственно просматривается шанцевый инструмент-лопата, топор,кирка.

Т.е. тов.Чужой в ожидании пока л-т Рипли нанесет материальый ущерб компании путем подрыва основного средства,звездолета"Ностромо", времени-то не терял...модели клеил! Very Happy Very Happy
Наш пацан-МОДЕЛИСТ! Mr. Green Mr. Green
ЗЫ. Не, всеж не любят кинематографисты моделистов, с Чужим отождествляют! Twisted Evil Twisted Evil
ЗЗЫ. А это в ВИКИ надо, как казус фильма! Wink
^
    
"Черная Орхидея"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Забавный фильм , в том числе ( совсем немного) и о трудной судьбе моделиста в отдельной еврейской семье ( хотя национальность не причем) -



http://www.youtube.com/watch?v=g2mhx1C-ZIM&feature=player_embedded#!
^
    
Сериал "Индус".
Индус выбрал правильный подарок :

А как же клей ?Idea А вот и он :

ну и сразу собирать конечно Mr. Green :

^
    
Помнится в Полицейская академия ч2я у бабульки около стены висел Геркулес в 72м у стены висел что вызвало восторг у одного из героев.
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy