Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IJN FUSO, 1944, Fujimi 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
2) Палуба от Wood hunter:
Не очень удачный выбор.
Я в своё время тоже повёлся.Тонкие,расшивка хорошая,плюс разные плюшки в наборе.А в реале,слишком тонкая,разваливается,да ещё у меня на "Нельсон" кривоватая оказалась. Mad
#
^
    
XORST писал(а):
Scottie писал(а):
2) Палуба от Wood hunter:
Не очень удачный выбор.
Я в своё время тоже повёлся.Тонкие,расшивка хорошая,плюс разные плюшки в наборе.А в реале,слишком тонкая,разваливается,да ещё у меня на "Нельсон" кривоватая оказалась. Mad
#


Была дешевле Фуджимовской...... Реально думаю буду с пленкой клеить. другого варианта не вижу - или по досочке перекладывать придется. Я на Ямато, по неопытности, тоже с пленкой приклеил (дурилка картонная - не знал, что она самоклеющаяся) - и прекрасно лежит уже сколько лет. вот только вспомнить бы на что приклеил..
^
    
Сергей, привет.
По люкам - это тема. Ранее был человек, который разрабатывал ФТД для NorthStar.
Можно поискать контакты и попробовать изготовить эти люки.
Я пока к вопросу не подходил, но согласен с тобой - их надо менять и что-то с этим делать.
Родная палуба тоже очень унылая. Имеется. Не нравится.
Думаю взять это: https://www.ebay.com/itm/Shipyard-1-350-350040-Wood-Deck-IJN-Fuso-for-Fujimi/25320671 2347?epid=28007222942&hash=item3af44bd01b:g:zggAAOSwjoVZ4NUj
Не знаю, что кроме люков так критично на палубе. Мне так не показалось.
По корпусу.
Обмотка есть в ФТД, но я с тобой согласен. Замена не имеет смысла.
Мои мысли по корпусу:
- замена трапов
- замена заглушек на иллюминаторы на ФТД
- изображение всяких шпигатов и сливов
- заменить кнехты
По крою пока не решил.
Есть идея дополнить имеющийся вертикальными линиями.
Пока не торопись сносить.
Дома есть фото Фусо и Ямасиро в норм разрешении.
Пришлю в выходные. Ну постараюсь )

По ФТД.
В сети есть отсъем железа.
Нужна инструкция
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
https://sun9-5.userapi.com/c831408/v831408843/b21f2/MxFgnBeMKKs.jpg
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может будет интересно.
https://www.facebook.com/ScaleModelsbyG.Gianluca/?hc_ref=ARTpKDiQ9uYeXj8jn073rIsMeXgM MpN0I92VofH3g_QtMZznqeY8irLC8RLBVRdK7EQ
#
^
    
XORST писал(а):

Да, я видел это. Я в группе состою, где он выкладывает стройку. Сначала смотрел с интересом, тк почему-то решил что это 700й масштаб. когда понял что все в 2 раза крупнее, как то потерял интерес:) ну не могу понять людей, которые умудряются такие огромные модели выкрашивать кисточками...

На выходных закончил свою летающую лодку и уже водрузил корпус Фусо на рабочий стол. лед тронулся
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного разбавлю офф-топом. С прошедшим всех!
Немного о модернизации линкора "Фусо"
^
    
Лодочник писал(а):
Немного разбавлю офф-топом. С прошедшим всех!
Немного о модернизации линкора "Фусо"


Smile уже и парус в пору вешать с такой то мачтой
^
    
Урвал момент сосканить инструкцию на фототравление. Мои опасения подтвердились - Флай как обычно тупо заменяет пластмассовые детальки из набора на травло, повторяя все ошибки. К примеру дается уйма маленьких ящиков (видимо для боеприпасов), разбросанных по палубе. Схема в Анатомии процентов 90 этих "ящиков" определяет как разного формата люки и световые окна. Фотки корабля подтверждают данные Анатомии.
# # # # # # # #

Потихоньку чищу палубу

# #

На фото прототипа отчетливо просматриваются два ярко выраженных бронепояса:

#

На модели тишь да гладь, да немножко расшивки невпопад:

# #

Видимо самоклейка мне в помощь. Надо будет изучить материалы на предмет схемы бронирования.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

http://i.imgur.com/fGuoqkp.jpg
^
    
По ФХ ожидаемо.
Пользы не будет. Не знаю как тебе, но мне не нравятся силовые структуры под мостиками.

А ты уверен про пояс?
Может это просто листы обшивки?

https://www.artstation.com/artwork/PneBL
^
    


в игноре у 7 пользователей
Comanche писал(а):
По ФХ ожидаемо.
Пользы не будет. Не знаю как тебе, но мне не нравятся силовые структуры под мостиками.

А ты уверен про пояс?
Может это просто листы обшивки?

https://www.artstation.com/artwork/PneBL

Расшивка, именно она. И на модели вполне приличная, что даже оставить можно. На аошимовском Конго только мысли как все это убрать
^
    
как то толстовато для расшивки... и на прошлом фото видно что верхний край этого "пояса" светлый, тк на солнце, а нижний темный тк затенен. это все очень похоже на то, что листы находятся поверх основной плоскости борта.
#
причем строитель этой огромной модели в каком то японском магазе тоже так думал:

# # # #
Хотя конечно не факт, что это истина в первой инстанции

И вот более четкая версия фотки из прошлого поста. видны еще какие-то вертикальные границы листов:

#

Но здесь немного иначе выглядит нижний "пояс" - обе границы высветлены, похоже что нижний - это все же расшивка и он не выпирает над бортом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Scottie писал(а):

Но здесь немного иначе выглядит нижний "пояс" - обе границы высветлены, похоже что нижний - это все же расшивка и он не выпирает над бортом.

Это не броня. Это пояса обшивки что то вроде "внахлест"
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Scottie писал(а):

Но здесь немного иначе выглядит нижний "пояс" - обе границы высветлены, похоже что нижний - это все же расшивка и он не выпирает над бортом.

Это не броня. Это пояса обшивки что то вроде "внахлест"


Похоже на то! а верхний тогда как понять? Все таки нашлепка сверху?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно посмотреть фотки английских дредноутов эпохи ПМВ и анатомию на Худ и Дредноут : такая черезполосица в обшивке - фирменный английский стиль. У Худа и Квинов особенно заметны.
^
    
YuraVS писал(а):
Можно посмотреть фотки английских дредноутов эпохи ПМВ и анатомию на Худ и Дредноут : такая черезполосица в обшивке - фирменный английский стиль. У Худа и Квинов особенно заметны.

хорошая мысль, спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Comanche писал(а):
По ФХ ожидаемо.
Пользы не будет. Не знаю как тебе, но мне не нравятся силовые структуры под мостиками.

Ты имеешь в виду вот эти структуры?

#

Я как эту картинку увидел, сразу руки зачесались именно так и реализовать. У флая они плоские - да. буду посмотреть что можно сделать
^
    
Блин.
Надо доползти до компа и посмотреть фото. Должно быть что-то интересное.

Не. Я не про это. Это стяжки на платформе у трубы.
А я говорю про (не строитель я) поперечный набор, на который положены палубы платформ носовой.
Тот, который с кучей перфорации.

Не знаю как тебе, но мне идея воспроизводить уголки 0,2 на 0,2мм кажется абсурдной.
Это возможно, но делать для масштабности придется из фольги.
Я б не заморачивался.

Кстати, попробуем качнуть тему с ФТД на люки?
У Юры ВС тоже есть Фусо, надеюсь, поддержит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне эти балочные клетки наоборот нравятся. в родном наборе они, к сожалению не на все площадки есть, так что флаевский набор мне бы наверное зашел... Надо будет прикупить, если вдруг скидки будут.
А насчет люков вопрос интересный...Проблема в том, что я не готов на такой глобальный снос. Мне бы что-нибудь в рамках деревянного стикера, что бы, максимум, самому только узенькие полоски по периметру существующих отверстий наклеить, что бы убрать эти идиотские дырки под "петли до палубы".
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy