Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IJN FUSO, 1944, Fujimi 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, что тратишь силы на фото и рассказ.
Прозрачная деталь вклеена для подгонки?
Не ошибся ли при установке ветрового экрана на топе надстройки - ребра сделаны для изнибы и должны быть внутрь.

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 39 секунд:

Сергей, привет.
Важный вопрос.
Помоги разобраться.
- Сейчас у тебя микс пластика и ФТД. Какое соотношение этих материалов? Чего больше? я именно про фермы под мостиками и площадками.
- Я не стал брать ФХ. Мне не нравится. Я полагаюсь на родное ФТД и запасы. Стоит ли ФХ внимания?
- Не считаешь ли, что у ФХ фермы мостиков утрированны и великоваты?
^
    
Спасибо, коллеги! Есть стимул дальше стараться.

Comanche писал(а):


Слушай, про экран заметил сам. Но боюсь что придется оставить как есть. Лень ломать все. Может загрунтую чем эти ребра.

Прозрачная деталь в том месте имеет конструкционную функцию- без ее вклейки было не собрать уровень прямо. Буду маскировать потом для окраски.

По поводу фх именно в плане ребер жесткости - бесполезный набор. Я больше времени потратил на подгонку и переделку, чем если бы с нуля делал. И да - иногда громоздко выглядит и дырки порой не по месту. Так что если ради ребер жесткости, то точно нет смысла брать. Я все силюсь найти ради чего его стоило все таки взять, чтобы для себя покупку оправдать как то:) Пока что ничего экстраординарного, такого, что не сделал бы руками, не нашел. Впереди еще труба и кормовая надстройка - там большие замены на травло предстоят. Там видно будет стоило оно того или нет.
^
    
Ребра на топе можно зашпаклевать. Аккуратно и эстетично.
Про фх понял. Считал, что он в лучшую сторону от родного отличается именно каркасами и решётками на некоторых палубных элементах.
В родном фтд труба и фермы рядом выполнены отлично.
Работал дизайнер понтос.
Тебя понял. Делать буду ручками.
По вкладке стекла у меня куча вопросов. ...нельзя было иначе?
Вообще замена ферм сильно влияет на прочности и геометрию?
^
    
Писал-писал, нет пропал и все сбросилось.

В общем:
По стеклу сейчас не могу вспомнить точно, а посмотреть негде, но там, если память не изменяет, то без устоновки стекла был риск не угадать с углом установки верхнего уровня - завалить вперед или назад и как результат - либо щель либо не влезет. Можно юыло может на мертво не крепить, а на пластилин, скажем, но я чего то решил так сделать, хотя и маскировать жуть как не люблю:)

По поводу прочности и геометрии - я не понимаю, чего ты так заморачиваешься. Учитывая толщину пластика палуб уровней, фермы там ни что не влияют. Геометрия там тоже не только за их счет создается - там обычные штырьки-отверстия в элементах, так что мимо не поставишь точно.
^
    
У меня тоже какие-то глюки. Не отправляются сообщения.

По назначению стекла ясно. Но я б постарался избежать именно таккого решения вопроса.
Т.е. выставить в уровень как-то иначе. Тут дело даже не в маскировке.
Просто где-то будет переплет ФТД, где-то пластик.
Может аккуратно выпилить? Для этого очень годный инструмент есть.

Заморачиваюсь.
Не знаю какие из этих ферм участвуют в "размерной цепи".
Ну как стекло у тебя. Т.е. какие из них критично удалять, т.к. они являются связью между разными элементами.

ВАЖНО. ЗАГЛЯДЫВАЙ В ПМ.
Я ТЕБЕ ТРЕКИНГ СКИНУ


Добавлено спустя 23 часа 26 минут 42 секунды:

Сергей, привет.

Проверяй личку)
Вроде как свершилось

Напиши как дойдет
^
    
Привет, увидел, спасибо еще раз! Тоже тебе там вопрос написал - глянь плиз.

По стеклу - ты меня смутил немного. Насколько я помню, (приеду-перепроверю) ФХ не дает травленых переплетов остекления, поэтому я планировал оставить родные стекла. Просто переплеты покрасить аккуратно китью - они достаточно рельефные там - должно получиться.
^
    
Салют.

На вопрос ответил. Смотри )

"Это залет, боец" если ФХ не положил переплеты.
А судя по тому что я вижу в сети так и есть. Засада.
Не знаю как тебе, но мне такой вариант не нравится. Нужно ФТД.
ФТД есть в родном наборе от Фудзи.
Вопрос больше в масштабности, а не в аккуратности.
^
    
Consider it done, как говорится. Надстройку закончил (правда не без оговорок опять же - стекла поставлю позже, когда задую сверху сатином). На макро заметил подтеки смывки кое-где - уберу потом. И не снял кусок скотча маскирующего красные баллоны сзади надстройки.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #


Начал потихоньку пилить надстройку с трубой.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie
Круто!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Офигенно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked
Шикарно!!!
^
    
Спссибо, коллеги, осталась сущая ерунда:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Офигенно накручено!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Замечательная работа, аднака!
^
    
Серега, привет.

Безмерно круто.
Молодец.

Вопрос в том, на какой период корабль.
Ты внимательно воспроизвел некоторые элементы, которые были до 04/44.
В частности это касается защитных колпаков наблюдателей (2 на балконе позади, 2 на уровне ниже топовой платформы).
К моменту гибели (судя по той же Анатомии) их не было.
Судя по фото других кораблей, внутренние части дальномеров были светлыми (серыми или белыми).
Там где у тебя открытые люки имеет смысл задуматься на этот счет.
Не очень понятно назначение рей или выстрелов на той же площадке под топом.
^
    
Привет, Антон. Ты мне сердце разбиваешь:) Шютка. Да, просмотрел - действительно. Опять ориентировался на тот раздел в анатомии, где указывались основные этапы переделок, но там они апрелем заканчиваются почему-то, а август только на основном плане виден. Хорошо что приклеил на ПВА - сниму без труда. Хотя они мне очень нравились - не скрою, особенно слуховые трубки:). Может на Ямато их приделаю, если там подобные имеются.
Про внутрянку - я читал твое письмо, и сначала был настроен на окраску белым. Правда как рассмотрел этих клопов поближе, понял, что наверное аккуратно у меня не получится покрасить и в данном случае лучшее - враг хорошего. Да и нашел фото, конечно не очень показательное, но там вроде как темно внутри. Вероятно это из-за тени, но так или иначе:

#

Про реи - сам не понял для чего они, но они на схемах на август присутствуют - как раз на месте снятых в апреле колпаков.
^
    
Привет.
Ну извини))
На Ямато таких не было.
По белому цвету я тоже не пришел к однозначному ответу. Именно в вопросе "как исполнить?".
Пока не решил. Но открытые створки можно сделать светлым или как-то типа....
^
    
Пока снимал колпаки и менял их на бинокли обнаружил у себя неисправимую, к сожалению, ошибку: на стене за задними колпаками должны быть два арочных прохода, по аналогии с ярусом ниже. Иначе к этим биноклям никак не попасть. Исправить конечно не получится уже никак, но может кому полезно будет.

# #
^
    
Ты очень внимателен.
Лучи уважения тебе за это.
Напомни, это же пластиковаяя деталь? Т.е. ее можно попилить?

Еще один странный момент.
Как-то сразу на него не обратил внимание.
Куда ведут обведенные на фото "иллюминаторы"?
#
^
    
Там за ними какое то помещение присутствует, да и борт высокий - видимо так нада:) Веселее с иллюминаторами уровнем ниже - я их сначала вообще заделал ибо подумал - что за бред? зачем в ограждении иллюминаторы? Ан нет, все верно:

#

а деталь та - да, пластмассовая, порезать можно. либо совсем с нуля сделать из пластика потоньше
^
    
Страница 9 из 15 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy