Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IJN FUSO, 1944, Fujimi 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, привет.

По двери. Нетипичная она какая-то. При этом на других видах надстройки она изображена иначе.
Я бы не стал такую ставить и ограничился (ограничусь) стандартной.

Вопрос по люкам в работе.
Сроков нет. О результатах сообщу. При наличии заинтересованности готов разделить финансовое бремя )

Полистай вот это стройку в бумаге Многое сделано весьма правильно и похоже на схемы в Анатомии.
Т.е. мне стало многое понятно )

Обрати еще внимание, что под площадкой 25мм над БР были бронеколпаки, про которые все забывают.
На сколько критично - решай )
^
    
В то м то и дело, что нетипичная, но она на обоих источниках видна - и на большой модели и в анатомии. в наборе Рэйнбоу она есть, так что, как писал выше, раз все равно не хватает дверей, то заказал набор с этой дверью.

По люкам - держи в курсе, в принципе готов разделить бремя:) В разумных пределах:)

Стройка в бумаге - какой то дзен... жаль что картинки по страницам раскиданы - ковыряться долго, надо собраться и все стащить.

по поводу площадки 25мм над БР - блин, не понял кода:) если не сложно, разжуй для непонятливых пожалуйста...

Вчера вечером решил заняться ребрами жесткости.... Весь вечекр ушел на то, чтобы найти хоть какое то соответствие травла и схемы в анатомии!!! Полный трындец. и даже не знаю что делать... Руки тянутся закрыть глаза и сделать как требует Флайхок, но совесть требует начать скратч.. а там этого скратча мама не горюй....

Пара примеров:

# #

B вот так еще:

# #

Совпадение почти в 100% нашел на этой палубе:

#

Что конечно не может не радовать - она по ходу сама ггиморная. короче пока так. думаю что делать

Добавлено спустя 1 час 8 минут 41 секунду:

А, понял про колпаки. Да, я их сразу узрел. сейчас как раз леплю

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

Только что нашел одну фишку в акдемии, которая полностью выбила почву из под ног. Теперь вообще не знаю чему верить.
Дело вот в этих площадках для автоматов:

#

В наборе они есть, но на детальных схемах в Анатомии они отсутствуют. Там есть схема финальных изменений этой палубы в 44 году и там их черном по белому нет, также присутствует более длинная чем в наборе площадка для 25мм автоматов и дальномеры на ней:

#

НО! Есть там же, в анатомии, общая схема финального вида корабля на август 44го и там площадки по бокам ЕСТЬ! площадка для автоматов Короткая и дальномеров на ней НЕТ! WTF???

#

Еще один источник, Кагеро, дает сборную солянку - площадок по бокам нет, передняя - короткая и дальномеров на ней тоже нет.

#

Короче хз вообще чему верить теперь, учитывая что я иду по первому пути и довольно далеко продвинулся.
Закралась крамольная мысль, а не забить ли на него на время и не собрать ли МБР-2 или B-36 в 144м масштабе. Или Ту-114 или DO-X Smile целый шкаф коробок авиации в 144м насобирал от жадности.
^
    
Ковыряться долго, надо стащить. Вроде раньше можно было с того хостинга качать альбомами. Уже не помню.

Так, с колпаками разобрались. Я полагаю, это говорит о тотальной косячности схемы ФХ.

А не усложняешь ли ты жизнь?
Сам посуди, ведь вопрос по сути в выборе корректного периода.
Получается, что модель наиболее близка к состоянию на апрель 44.
мостики с 1х25 добавили летом. Как и еще кучу 1х25 и 1х13мм.
Т.е. я бы просто убрал площадки с 1х25 под ходовым мостиком.

У тебя ж не стоит цели собрать на определенный день.
Как вариант сделать вообще на 1941.

П.с. Кагеро я б вообще не верил.
Это вольная интерпретация через талант увиденного в Анатомии и прочих Гаккенах.
^
    
Ты прав конечно - так и надо сделать. Просто хотелось именно на момент утопления собрать, но этот последний этап модернизации с июля по август 44го в анатомии по каким то причинам вообще не затронут - это и сбило с толку. там последние данные по модернизациям приводятся на апрель 44го. Открыл для себя, что в анатомии еще и текст читать можно:) и многое тогда становится понятным. С другой стороны - в апреля по август добавились и радары тоже - тип 13 и 22. Надо изучить травло - какой вариант там дан и от этого плясать. Иначе можно вообще гибрид какой то на выходе получить

Вот интересно по дальномерам на площадке над БР - неужели их действительно сняли в период с апреля по август? Ни в тексте ни в схемах не нашел упоминания об этом. На общем плане их нет... Ты используешь еще какие то источники кроме анатомии?
^
    
Читать надо обязательно )
Очень много именно в тексте и пояснениях.

По радарам вот что получается.
- Матрас на дальномере поставили в июле 1943 (тип 21)
- гудки на топе надстройки поставили в августе 44 (тип 22)
- тип 13 на трубе тоже поставили в августе.

Получается, что либо править площадку 25мм на рубке, убирать дальномеры и оставлять все 3 типа радаров
либо
править мостики с 1х25, оставлять все как есть, но из радаров останется только матрас на дальномере.

Честно говоря, я до твоей стройки особо и не погружался.
Нет. Никаких материалов кроме нет.
Грешным делом подумал про покупку Гаккена, но сомневаюсь, что он даст ответы.
Рисунки и схемы мы видим и так. А текст на японском не сильно поможет )
^
    
Немного дополню - при втором варианте, на апрель, площадку 25 мм нужно тоже конкретно править - наращивать, ибо она короче раза в полтора. Потому я и интересовался по поводу рифленки травленой.
Наверное буду все таки на конец жизни делать - тогда и рифленку не надо заказывать.
^
    
По площадке надо смотреть.
У меня пока нет мнения.
Тоже хотел на Лейте. Но хочется с дальномерами)
Думаю, надо внимательно изучить схему августа. Скорее всего изменения только площадкой не ограничились
^
    
Макеты люков для Фусо готовы.
Если что.
Всем заинтересованным предлагаю обозначиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я участвую)
^
    
Однако быстроSmile в деле
^
    
Пока вот так.
Я еще проверю количества.
О цене можно говорить когда будет понятно количество люков и копий. )
#
^
    
Итак!
Есть еще одно предложение.
Я скорее всего буду делать Фусо на момент гибели.
Т.е. попадаю на правку площадки.

Внимание вопрос:
Кто сожет сделать чертеж этой площадки в нормальном качестве?
Нормальном чтобы был читаемым, понятны размеры и осбенности рифление.

Будем делать ФТД.
^
    
ФТД с люками ушло в производство.
По срокам готовности говорить не готов. Но уже не долго.
В комплекте кроме моего еще 3 полных набора люков на 1 корабль.
Планирую получить. Проверить результат.
Потом готов буду поделиться. =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
ФТД с люками ушло в производство.
По срокам готовности говорить не готов. Но уже не долго.
В комплекте кроме моего еще 3 полных набора люков на 1 корабль.
Планирую получить. Проверить результат.
Потом готов буду поделиться. =)


готов вписатся.
^
    
Сожалею, но заказаны 4 комплекта.
И их получатели были определены ранее.

итоговый вариант

^
    
Comanche писал(а):
Сожалею, но заказаны 4 комплекта.
И их получатели были определены ранее.

итоговый вариант


Слушай, КРУТО выглядит! Shut up and take my money!!! И это все на Фусо? вижу и скобтрапы есть - эх поспешил я со своими самопальными! Сорри что не обновляюсь - летом на даче и стройка встала. Пытаюсь там пилить авиацию в 144, но тоже не активно. Пиши когда чего куда и сколько, как будет готово.
^
    
Привет.
Это "круто" может несколько ввести в заблуждение.
Лист по сути сформирован по остаточному принципу.
Изначально мне нужен был только мостик для Такао в 350.
потом появился Фусо, решетки, заглушки и пр.
Вопрос "что хотите?" задавался неоднократно. Ответов не было.
потому 25% листа заняты сетками, а можно было б сделать нечто интересное.

Текущий лист включает крышки для твоего Фусо.
Как получу и проверю лист обсудим процесс передачи.
Могу предложить некоторое количество "ромашек" - оснований для 1х25мм, установленных на линолеум.
Но свободное количество тоже ограничено.
Скоб-трапы ничем особым не выделяются, тем более там всего 2 пары шаблонов для сверления.
Зато навалом поручней и рейлингов. Могу отсыпать =) они, кстати, хорошо пойдут на кормовую надстройку Фусо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И мне отсыпать)
^
    
Коллеги, рад сообщить, что получены результаты впредприятия.

Сейчас обсуждаю повторный и дополнительный заказ.
Как видите на фото, на листах уже есть заглушки иллюминаторво (1мм), основания для 1х25 для японских крейсеров. (использовались на линолеуме)

Далее интересней. Т.к. я более чем удовлетворен качеством продукции, так как ФТД является основой качественного 350го, то предлагаю подумать над теми элементами, которые могут быть изготовлены.
Пишите в ЛС.

Scottie, свижись со мной. Обсудим детали по набору и его передаче.

######
^
    


в игноре у 7 пользователей
Comanche писал(а):
есть заглушки иллюминаторво (1мм)

Я б взял отдельно для Конго и Юки
^
    
Страница 6 из 15 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy