Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка небольшой коллекции самолетов второй мировой 1/72

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 8 пользователей
Для сравнения специально скопировал ваш список в том порядке как он есть и отредактировал с мотивировкой, в которую автоматически входят также цена/доступность, смотрибельность, реализуемость для моей квалификации (т.е. только ЛВД), но это мотивы второстепенные, а главный мотив указан в скобочках.

Fiat G.50 Airfix (обязательно финский: дипскандал СССР-Германия, потом Германия-Италия)
Fiat G.55 Frog (красивый истребитель Сало с необычными и относительно простыми камо)
Macchi C.202 Italery (самолёт будущего командующего ВВС/НАТО Италии, вроде Итал даёт его союзный борт)
Reggiane Re.2001 SM (противодействие "Пьедесталу" - бомба!!!)
Savoia Marchetti S.M.79 (ночной торпедоносец с негативными ОЗ - красотища!)
Savoia Marchetti S.M.81 SM (доступный, белый транспорт - красота + мыс Бон, выученный урок Сталинграда)
Из ЛНД можно бы один если дёшево: Fiat Cr.25 служебный транспорт Галеаццо Чиано

Совсем короткий получился, но итальянцы (сугубо на мой взгляд) большего и не стоят. Я вот вообще отказался от них. Ну и Капрони какой-нибудь венгерский, но только чтобы Капрони был, а вообще и без него можно.
^

в игноре у 9 пользователей
Cr.25 симпатичный. Возьму по возможности.
^

в игноре у 1 пользователей
Не увидел в списке фоккер Т.V, хотя их и было мало , но успели немного повоевать. Из японцев не хватает Ки-21, бомбер знаковый да и всю войну прошёл. Начиная с 1938 по май 1945 официально последняя операция на данных машинах. А почему не хочешь добавить тб-1 , на севере они немного войну захватили. У румын иар -39 был ещё.
^

МаксимСазонов
Спасибо за подсказку. Поправил.
Добавил японцев.
По ТБ-1 пока сомнения.
"На 25 сентября 1940 г. в ВВС осталось всего 28 ТБ-1.... ТБ-1 в качестве бомбардировщиков ни разу не участвовали ни в одной войне. " - http://www.airwar.ru
^

pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов
Спасибо за подсказку. Поправил.
Добавил японцев.
По щТБ-1 пока сомнения.

Саша, а как же мерко-моран ? Его фины делали из обломков ))))
^

МаксимСазонов писал(а):
Саша, а как же мерко-моран ? Его фины делали из обломков ))))

Колеблюсь про финляндию.
У них родной разработки боевая авиация была?
Или только экспорт, подарки, лицензионное производство?
Заводить раздел ради Мырски 2 ? Попадется он или мёрко-моран - возьму.
^

Польский PZL-24, в окраске греческих или румынских ВВС не хочешь сделать? Югославии и британские ВВС на битву за Мальту можно добавить фури бипланчик.
^

МаксимСазонов писал(а):
Польский PZL-24, в окраске греческих или румынских ВВС не хочешь сделать? Югославии и британские ВВС на битву за Мальту можно добавить фури бипланчик.

PZL.24 добавил. Фьюри недавно подарил одному моделисту
^

в игноре у 8 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Польский PZL-24, в окраске греческих

Да, любопытный будет самолёт. ЕМНИП он на документальных фотках штурма Малеме фигурирует, т.е. когда собственно Греция уже сдалась. Я вот всё жду, когда кто-нибудь греческий Bloch MB-151 сделает. Модели доступной нет, а 152-й переделать совсем не просто.
А вообще и финны, и итальянцы, и румыны (да и другая шелупень) любопытны тем, что успели за обе стороны повоевать.
^

pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):

PZL.24 добавил. Фьюри недавно подарил одному моделисту

А я часом этого моделиста не знаю ?)))
^

Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

Перейти: