Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка небольшой коллекции самолетов второй мировой 1/72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 8 пользователей
Добавил США, Италию и Японию.
Принимаю советы, что исключить, что добавить. Пожелания, что собрать в рамках текущих ГБ.
Принимаются также спонсорские подарки модельного хлама или предложения купить недорого некомплектное/начатое из искомого
^

в игноре у 1 пользователей
для США еще вроде есть модели P-59, F-80A, F7F, B-18, B-32, A-26, Kingfisher ("поплавок")
и как же можно без DC-47 и B-29 обойтись
^

P-59, F-80A несимпатичные мне не воевавшие во 2 мировой
F7F в последнюю очередь, как не воевавшие
B-18 не копеечный ,
B-32 а за какую сумму Вы видели эту штуку?
A-26 крыть нечем, внесу
Kingfisher ("поплавок") тоже возьму, если попадется, как и сигул
DC-47 возьму. Собирал в свое время эски-ревелл, понравился
B-29 большой и не очень симпатичный мне, хотя бюджетный
^

в игноре у 1 пользователей
F-82 тоже не воевал во 2 мировую, потому и предложил реактивы, которые выпустили когда война еще шла
ну у немцев, британцев и нас реактивы в коллекции будут, а у американцев ни одного что ли )))
B-32 в смоле вроде, цена конечно негуманная
B-29 может и несимпатичный внешне, но знаковый самолет, самый большой и совершенный бомбер США во 2 мировую, в моделях 1/72 осилили его только Аирфикс и Академ
^

LehK
Ф-82 это НОВО.. К тому же подаренный.
Тайгеркета возьму на иаких условиях. На днях предлагали эйркомет то ли за 350 то ли за 450. Думаю
^

в игноре у 17 пользователей
Давно сюда не заглядывал... весна в разгаре - пурга метёт!... - Если И-5 , то обязательно И-15, И-15бис, И-153... - предЪявишь Манчестер, сделанный ТОБОЙ из Ланкастера - мамой клянусь: выдавлю специально для тебя "этАт насавЭй блЫстЭр!" Facepalm
^

в игноре у 6 пользователей
Я, например, при возможности, собираю тематическими парами (просто так мыслю). Одна из нереализованных пар - это Б-29 и Хиен. Один без другого не воспринимаю. Ну, дело вкуса конечно. К тому же Б-29 ни в какую стандартную мебель не полезет даже по диагонали. Ещё стараюсь, чтобы если один класс представлен с одной стороны (скажем, фашисты-империалисты), то чтобы и с другой (антифашисты) тоже был. В итоге ничего из этой затеи всё равно не вышло, конечно.
^

Казанец
Хм.. С таким подходом какие пары предполагались в советской и японской авиации?
^

Не-ет, не межнациональные пары, а только фашист/антифашист, по одному с каждой стороны в каждом классе машин. Иногда производители сами подсказывают (Спит 14 + V-1), но Спит у меня Академовский, донецкий уж больно страшен, чёрт. А Фау-то конечно донецкая. Страшная-престрашная. Вон, на НАТОвской тележке от Хаси лежит:
http://scalemodels.ru/articles/11224-ikeja--modelistam.html
Хотя если бы Темпест хороший попался, можно бы его было сделать в качестве охотника. Ошкуренный, металлик. Буквы бы подобрал или сам сделал.
#
^

pirovskikh
А может добавить финнов с китайцами? У финнов лагг-3, Bf-109, ишачки и чайки. У китайцев ишачки, p-40 и что-то там ещё.[/img]
^

С него станется. Он (pirovskikh) вообще не человек, а просто какой-то завод по производству готовых (законченных!) моделей. Я уже где-то на второй-третий год возвращения в моделизм начал хандрить и безжалостно "резать" темы. Первой зарезал "Предвоенные локальные войны", потом "Малые кампании 1939-1940гг.", потом "Континентальную войну в Азии (Китай и Бирма)", а потом и весь "Африканско-Средиземноморский ТВД" зарезал.
^

SergeiZhilinski
Нет, Сергей. По странам изготовителям (ну кроме заказных машин типа Мустанга или Мэриленда).
Если собирать по ОЗ, стадион нужно для размещения готовых. И чемодан денег. И еще 20 лет жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Казанец
Все правильно. Главное не делать пауз. Не пытаться создать вау-модель, чтоб всех потрясти. Ковырять себе в уголочке форума пупырчатые фиксы и деревянные лнд. Этакий местный дурачок....Wink
^

pirovskikh писал(а):

Бленхейм Запасы NOVO Нет остекления, ищу. Или Airfix возможно

Саша, невзирая на общую концепцию коллекции купите новый Airfix. СтОит того.
У меня есть две нововских единички. Однозначно хочу оба новых фикса.
^

swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):

Сергей, как купите фикса, буду караулить у Вашей помойки, когда Ново вынесете....
Я бы и Старый фикс взял с другой кабиной. Даже знаю где в Москве лежит и не очень дорого....
p.s. Хотя старый фикс....
^

в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):

Сергей, как купите фикса, буду караулить у Вашей помойки, когда Ново вынесете....
Я бы и Старый фикс взял с другой кабиной. Даже знаю где в Москве лежит и не очень дорого....
p.s. Хотя старый фикс....
Давно бы собрал из него вайифный интрудер с другим носом... Neutral
^

pirovskikh писал(а):
Старый фикс

Из старого Фикса сможете сделать мальтийца, в трёх серо-голубых мальтийских цветах. У нас пока никто такого не сделал.
^

Казанец писал(а):
pirovskikh писал(а):
Старый фикс

Из старого Фикса сможете сделать мальтийца, в трёх серо-голубых мальтийских цветах. У нас пока никто такого не сделал.

Для этого надо попасть в Москву или попросить кого-то съездить за этим Бленхеймом... Жду оказии, чтоб самому съездить
^

Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

Перейти: