Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-23М - и снова на...(#11811) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11811.html
Отличный МиГасик!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych
Smile А, понял... Это графика А. Русецкого по которой В. Золотов и рисовал боковики...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych
Цитата:
...это я Максу написал про методу давки фонаря. А тебе фонарь нужен, Дима?

Понятно Альберт. Значит это я не так понял. Smile Но тем не менее извинится был должен...
Спасибо за предложение. Честно говоря даже не знаю, возьмусь ли в обозримом будущем за Миг-23?
По этой причине вынужден отказаться.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Альберт, шикарно сделал!
Мои почёт и уважение! )
зы: если будешь ещё из плекса давить, смазывай пуансон любой смазкой -не важно суть, лишь бы не поела мастер.
лист над электроплитой грей и вперёд
^
    


в игноре у 6 пользователей
Skylark710 писал(а):
Это графика А. Русецкого по которой В. Золотов и рисовал боковики...

Теперь буду знать, Александр. Cool

Mig-29 писал(а):
Честно говоря даже не знаю, возьмусь ли в обозримом будущем за Миг-23?

Да уж, самолётик не простой, время покажет. Rolling Eyes

Эйероплан писал(а):
лист над электроплитой грей и вперёд

Я для этой цели, Володя, использую "отработанное" подсолнечное масло - излишки всё время сливаю в одну бутылку, все лохмотья осаживаются, а чистый верх идет на технические нужды. И смазывать не надо! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
лист над электроплитой грей и вперёд

Я эту проблему решил дет десять назад: купил самый дешёвый китайский Hot Gun (промышленный фен) и по случаю подрезал на помойке где-то 4-5 кв.м плекса (какая-то рекламная контора выкинула один лист 0,5мм, а второй 0,7мм)...и теперь жена греет, а я позиционирую и давлю - бригадный подряд... Mr. Green
И, да...МиГ выше всяких похвал!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень серьезный подход к работа и проработке. Результат - отличный и достоин уважения!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
по случаю подрезал на помойке где-то 4-5 кв.м плекса (какая-то рекламная контора выкинула один лист 0,5мм, а второй 0,7мм)...

Cool , богатенький Буратино Mr. Green , рад, что тебе так повезло, Александр! Very Happy

Борода писал(а):
И, да...МиГ выше всяких похвал!

Roman-Nord писал(а):
Очень серьезный подход к работа и проработке.

Спасибо, Саша и Роман!
Рома! Любуюсь на твою "чайку", попозже там отпишусь. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уровень - Бог.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, Альберт! Как всегда затейливо и интересно. У меня есть мысль делать "летящие" модели вот на такого плана подставках. Динамики добавляет.
Утащено с facebook https://www.facebook.com/coastal.kits/
# # #
http://hamfisted-modeller.blogspot.ru/2017/08/148-douglas-4k-skyhawk-2-squadron-rnzaf .html
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bertych
надо, Альберт, как нибудь тебя фонарь попросить сделать (застенчиво)...
^
    
Шикарный МиГ! Я просто влюблён в это семейство 23-е и 27-е. По мне,они очень красивые.Просматриваю статьи и модели этих МиГов с особой тщательностью. Мечтаю сделать что-либо подобное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерская работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Heka писал(а):
Уровень - Бог.

Я тока учусь, до него, как до луны пешком... Mr. Green

prokhor писал(а):
Привет, Альберт! Как всегда затейливо и интересно. У меня есть мысль делать "летящие" модели вот на такого плана подставках. Динамики добавляет.

Привет, Алексей! Я сейчас после 27-го буду делать 31-й на заказ и, хочется сделать его во взлётном виде. Rolling Eyes Тоже вот мракую, как подставку изобразить...

ast55 писал(а):
надо, Альберт, как нибудь тебя фонарь попросить сделать (застенчиво)...

Да как-нибудь сделаем, Андрей... Mr. Green

misha11
В чем проблема - берём и делаем! Wink

Usatiymen, спасибо, Игорь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Привет, Алексей! Я сейчас после 27-го буду делать 31-й на заказ и, хочется сделать его во взлётном виде. Тоже вот мракую, как подставку изобразить...

Можно что-то такое. ВПП под самолетом размытую в движении. Мы как-то Боинг 778 на заказ так сделали, на взлете. Красиво получилось.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, Алексей, только покрупнее и не так размыто - как будто только оторвался от полосы! Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
как будто только оторвался от полосы!

Если колёса убраны, то это не только оторвался - это уже метров 70-80... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не, Александр, я именно хочу в положении как только оторвался, как на АМКшной коробке нарисовано Rolling Eyes , и чтобы при желании заказчик мог снять модель с подставки и поставить её на стол - надо будет продумать механизм "проседания" под весом. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Не, Александр, я именно хочу в положении как только оторвался, как на АМКшной коробке нарисовано , и чтобы при желании заказчик мог снять модель с подставки и поставить её на стол - надо будет продумать механизм "проседания" под весом.

Это тебе придется делать поворотные части "тележки" Wink Кинематика там ппц для 48-го
^
    


в игноре у 4 пользователей
Альберт, отличное завершение труда! Замечательная М-ка! И естественно это же отметил заказчик! Cool +1
п.с. отличные чертежи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
Это тебе придется делать поворотные части "тележки" Кинематика там ппц для 48-го

Обращусь за помощью и советами к тебе, Алексей! Mr. Green

Kent писал(а):
п.с. отличные чертежи!

А какие чертежи, Игорь, не понял........... Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy