Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ИЛ-2

На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 798081  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
УжЫс какой, это что дети к дню победы рисовали Shocked

Ил с такой надписью был у комэска 4 ШАП Зуба, на другой стороне борта написано "смерть фашистским оккупантам", а единственной (больше пока не нашел упоминаний) фото этого борта где написано "в бой за родину" было напечатано в газета "Сталинский Сокол" №37 (86).
Думал может ТОКО нашли еще одно фото и с него нарисовали!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tora писал(а):
УжЫс какой, это что дети к дню победы рисовали


Это очень старое издание... На рутрекере можно качнуть почти всю серию.

Ну, я не думаю, что в ТОКО так глубоко капнули... Скорее всего с этого профиля и брали боковик.
^
    
Ясно, жалко если с ЭТО брали за основу Neutral
Значит бум искать "Сталинский сокол" за 42-й (в Киеве, в Национальной библиотеке имени В.И.Вернадского его нет, кто-то спер подшивки за 41-й и 42-й года). В Москве должна подшивка быть, но сейчас не знаю когда туда попаду.
^
    
Здравствуйте,
здесь зеленые/темно-зеленые и зеленые/темно-коричневые боковники:

BM писал(а):
Я так понимаю отсюда - Aircraft Profile 88 - The Ilyushin Il-2
#
Фоток такого борта не встречал, кмк...


Зеленый может быть AMT-4 или A-24м.
Ярко-коричневый может быть AMT-1 или A-21м.

Кто-нибудь знает номера AMT-... или A-...м цветов темно-зеленый и темно-коричневый? Пока я знаю они не существовали в том времени.
Больше спасибо.
66misos
^
    


в игноре у 7 пользователей
Насколько я помню, одноместные штурмовики коричневыми не были.
^
    


в игноре у 3 пользователей
66misos писал(а):
Здравствуйте,
здесь зеленые/темно-зеленые и зеленые/темно-коричневые боковники:

BM писал(а):
Я так понимаю отсюда - Aircraft Profile 88 - The Ilyushin Il-2
#
Фоток такого борта не встречал, кмк...


Зеленый может быть AMT-4 или A-24м.
Ярко-коричневый может быть AMT-1 или A-21м.

Кто-нибудь знает номера AMT-... или A-...м цветов темно-зеленый и темно-коричневый? Пока я знаю они не существовали в том времени.
Больше спасибо.
66misos

Внимательно читаем, например, здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954.html
^
    
66misos писал(а):
Кто-нибудь знает номера AMT-... или A-...м цветов темно-зеленый и темно-коричневый? Пока я знаю они не существовали в том времени.

Вот именно: не существовали. А следовательно, и номеров у них не было и быть не могло Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
66misos писал(а):
Здравствуйте,
здесь я раскрасил фотографию:


черно-белый оригинал:


С уважением,
66misos

Вы пытаетесь что-то рассмотреть на фото, которое подверглось жесточайшей ретуши? Да-да, уже тогда сим занимались. Так что камуфляж, скорее всего, был "смыт" фотографом и подрисованы тени карандашом.
^
    
boroda76 писал(а):
Вы пытаетесь что-то рассмотреть на фото, которое подверглось жесточайшей ретуши? Да-да, уже тогда сим занимались. Так что камуфляж, скорее всего, был "смыт" фотографом и подрисованы тени карандашом.

Не знаю, не знаю - на мой взгляд, это конкретное фото не производит впечатления отретушированного...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
boroda76 писал(а):
Вы пытаетесь что-то рассмотреть на фото, которое подверглось жесточайшей ретуши? Да-да, уже тогда сим занимались. Так что камуфляж, скорее всего, был "смыт" фотографом и подрисованы тени карандашом.

Не знаю, не знаю - на мой взгляд, это конкретное фото не производит впечатления отретушированного...

Оффтоп, но отвечу.
Вы, может, и не видите. А для меня сей снимок - махровый "фотошоп" 40-х. В силу особенностей цветовосприятия, цветным фото заниматься не могу, а вот монохром - самое то. Пересмотрел такое количество фото, что "вам и не снилось". И уж поверьте, рассмотреть ретушь - не проблема.
Вот здесь, например. Причём самолёт - один, остальные - впечатаны и подрисованы. А здесь есть? Есть! Причём - хороший монтаж! И вот здесь фото вычищено. И вот по этому фото ластиком прошлись.
Ну и по теме штурмовиков... Вот сие фото, растиражированное в сети - тоже ретушь и монтаж. Или вот это, опубликованное в журнале, тоже.
Ну и "домашнее задание": вот посмотрите на эти фото - 1 и 2. Есть здесь ретушь? Отвечаю утвердительно - ЕСТЬ! Так что вышеуказанное (как раскрашенное, так и нет) жестоко отретушированное фото. И для информации - каждое (каждое!) фото, предназначенное для публикации в газете или журнале, подвергалось ретуши. Так что такие фото использовать для определения окраски настоятельно не рекомендуется.
^
    
Большое спасибо за ответы.
Это окончательная версия цветного фото:

Наконец, я тоже делал ретушь - я снял лопасти винта из ближайшего самолета i буквы И и К Wink
С уважением,
66misos
^
    
Цитата:
Вот здесь, например. Причём самолёт - один, остальные - впечатаны и подрисованы.

да вроде на нормальное фото похоже!

^
    


в игноре у 2 пользователей
Tora писал(а):
Цитата:
Вот здесь, например. Причём самолёт - один, остальные - впечатаны и подрисованы.

да вроде на нормальное фото похоже!


Только если фото - оригинал, а не подделка "под старину". В связи с развитием бизнеса "е-бай" подделок гуляет очень много. Главный признак - бумага уж больно светлая для 40-х годов. Скорее всего - перепечатка из журнала.
^
    
boroda76 писал(а):
И уж поверьте, рассмотреть ретушь - не проблема.
Вот здесь, например.

Согласен, здесь ретушь явно ощущается. И разница с тем, что показал коллега Tora (будем считать это оригиналом), тоже чувствуется.

boroda76 писал(а):
А здесь есть? Есть!

Разумеется,есть! Достаточно взглянуть на кабину и патрубки!

boroda76 писал(а):
И вот здесь фото вычищено.

А здесь - не знаю. Может быть, и вычищено слегка. Только почему тогда осталось несколько пятен?

boroda76 писал(а):
И вот по этому фото ластиком прошлись.

ИМХО то же, что и в предыдущем случае - если только слегка.


boroda76 писал(а):
Ну и по теме штурмовиков... Вот сие фото, растиражированное в сети - тоже ретушь и монтаж.

Ну здесь и слепой увидит... Тут Ил вообще на Ил не очень-то похож.

boroda76 писал(а):

А вот что касается этого фото - я лично всё же думаю, что отретушированным является тот его вариант, где нет надписи.
Хотя допускаю, что ретуши подверглись остальные самолёты (ну не поверю в отсутствие бортовых номеров!), или даже что некоторые из них "допечатаны".

boroda76 писал(а):
Ну и "домашнее задание": вот посмотрите на эти фото - 1 и 2. Есть здесь ретушь? Отвечаю утвердительно - ЕСТЬ!

Верю. Всё-таки портреты Героев, должны выглядеть соответственно. Понятно, что если у кого-то из них были на лице, скажем, прыщи или что-то в этом роде - ретушёр наверняка всё это убрал.

boroda76 писал(а):
Так что вышеуказанное (как раскрашенное, так и нет) жестоко отретушированное фото.

Ну уж и жестоко... По сравнению с теми примерами, что Вы сейчас показали?
По-моему, если ретушь и есть, то очень лёгкая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
boroda76 писал(а):
Так что вышеуказанное (как раскрашенное, так и нет) жестоко отретушированное фото.

Ну уж и жестоко... По сравнению с теми примерами, что Вы сейчас показали?
По-моему, если ретушь и есть, то очень лёгкая.


А если вот так:

И теперь (как мне кажется) оригинал из журнала:

Даже по сравнению с этими фото то, что ранее указано - жестоко отретушировано, причём уже современными "реставраторами". Да и здесь, как видно - морда вычищена, "горб" исправлен. Так что делаем выводы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, на сайте Массимо увидел такие фотки, вероятно это скрины из какой то кинохроники.
Подскажите где можно посмотреть видео?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересует как выглядели самолёты 658 ШАП 1944-1945 (он же 6 ШАП Войска Польского). А так же что скрывает темнота люков звенье- и гильзовыброса? В тамиевском 1/48 она меня честное слово пугает. Sad

Upd: Первый вопрос снимается. Стандартный трёхцветный.
^
    
вот такое есть по 658 ШАП
#
Ил-2м3 №24 аэ Страховице, Вроцлав, 1948 г.
#
Ил-2м3 №28 Пилот - Колтыгин, бортстрелок - Калениак. аэ Уязд, Польша, лето 1945 г.
#
Ил-2м3 №41 Аэродром Уязд, Польша, лето 1945 г.
#
механик у Ил-2м3
^
    


в игноре у 1 пользователей
Источник фотографии? Есть ещё? Один чел собирает инфу по 658 ШАП.
^
    
Здравствуйте,
здесь я раскрасил известную фотографию Ил-2 “Мститель” над Берлинom в 1945 году,
Оригинальная фотография фотомонтаж (по крайней мере) двух отдельных фотографий, так я использовал тот же "художественную лицензию" и сделал две альтернативы,
1.) Более довольная версия, похожа на оригинальную верхнюю часть фото:

2) Более "динамический" военного времени фото:

Оригинальная фотография на вершине обеих картин.
С уважением,
66misos
^
    
Страница 40 из 81 На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 798081  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy