Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ИЛ-2

На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 798081  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
ivanovax
"спасибо" говорить не учили?
^
    
Спасибо за ваш ответ, но я ищу фото подтверждающие надписи на крышке капота, а именно "ЗАЛИВКА ВОДЫ" и "ЗАЛИВКА МАСЛА В КАРТЕР".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх! Ну хоть трофейные фото дают представление о том великолепии окрасок, что были. Не могу сюда не переправить.

#
^
    
Что здесь накрашенно?

^
    


в игноре у 9 пользователей
может висит что-то, или кто-то... или стерта краска
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее по Кукрыниксам, типа этого

#
Ну а какое точно, увы, не узнаем. Crying or Very sad
^
    
yur писал(а):
Скорее по Кукрыниксам, типа этого

#
Ну а какое точно, увы, не узнаем. Crying or Very sad


Не-е-е, есть товарищи которые нам помогут и подскажут))))

#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Тут спор небольшой вышел. Может кто в курсе истины) В 72-ом масштабе тамиевский и ДАКО-вский Илы, который из них получше? Поправильнее что ли. И как ДАКО в сборке?
^
    
freeman писал(а):
Тут спор небольшой вышел. Может кто в курсе истины) В 72-ом масштабе тамиевский и ДАКО-вский Илы, который из них получше? Поправильнее что ли. И как ДАКО в сборке?


Моё мнение. ДАКо-пласт: копийность - очень хорошо, собираемость - плохо. Tamiya: копийность - очень хорошо, собираемость - отлично. Очень жаль, что японцы остановились на одном варианте: двухместный с металлическим крылом со стрелкой. У ДАКо все варианты с деревянным крылом.
^
    


в игноре у 15 пользователей
manul67

Спасибо за мнение)
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Тут спор небольшой вышел. Может кто в курсе истины) В 72-ом масштабе тамиевский и ДАКО-вский Илы, который из них получше? Поправильнее что ли. И как ДАКО в сборке?


Что-то здесь о документации было:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1292861.html#1292861
^
    


в игноре у 15 пользователей
Почитал. Одни эмоции. Тамиевский пластик никто не выложил, не сравнил с другими моделями. Просто по умолчанию - Тамия самая крутая. И все. А доводов 0.
^
    
freeman
Двойные стандарты такие двойные...

С учетом вот этого вот:
Цитата:
Литники в чертежи не вкладывал, так как их нет и не мерил, так как не хочется вдруг узнать, что модель где-то длиннее или короче и испортить этим своё отношение к модели.


из отсюда:

http://scalemodels.ru/articles/2915-obzor-Hasegawa-1-32-Boeing-F4B-4.html

Tamiya самая тебе подходящая. Ну и отсутствие информации - тоже информация, во-первых. Были бы критичные "косяки" - в выше приведенной ветке - было бы про это.

Хотя если порыскать по сети - можно всё до кучи собрать. В том числе и по ветке выбора в 72-м можно пройтись.
^
    


в игноре у 8 пользователей
freeman
Спросите у коллеги собиравшего Тамию
http://scalemodels.ru/articles/6964-Tamiya-1-72-il-2-za-leningrad.html
^
    


в игноре у 15 пользователей
Desdi

Сергей, а чего ты решил на меня наехать? ) Так я и не говорю, что F4B-4 от Хаси самая правильная модель этого самолета;) Разницу чувствуешь? Wink

taktik

С ним и вышел спор) Не люблю, когда хаят модель или восхваляют, только потому что человеку она просто понравилась или не понравилась. Мало ли кому что нравится. Давайте все таки быть объективными. Насколько это возможно.

Опять же мое сугубо личное мнение, что ДАКО-вский Ил-2 самый правильный. И не верю я, что Тамия выпустила более правильную модель. Поэтому и хочу разобраться. Может я ошибаюсь ) А может быть и прав)

Добавлено спустя 12 минут:

Desdi писал(а):
Ну и отсутствие информации - тоже информация, во-первых. Были бы критичные "косяки" - в выше приведенной ветке - было бы про это.


Вот это мне и не нравится. Везде про Тамию тишина. Ни косяков, ни слюней восторга. Пардон, за слог) Как то странно, как будто модели нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ну так купите и доложите, что там с косяками. или "ждете дурнишого"? как у нас говорят) очевидно всем остальным все равно, что там у тамии, по одной простой причине - устраивают на порядок более доступные модели.
^
    


в игноре у 15 пользователей
jetac

Спасибо за совет) А то прям и не знал что же мне делать) Когда собирал 72-ой то обычно так и делал, покупал все модели интересующего самолета и сам сравнивал. И смотрел, что меня устраивает,а что нет. В данный момент 72-ой не собираю) Остался академический интерес. И Вы, jetac, кажется не поняли вопроса. Есть люди, которые покупают Тамию, но почему то ни чего не пишут про качество и собираемость. И не надо по себе людей судить) Здесь ни кто дураков не ищет, ну может только Вы) Уважительнее надо к коллегам, и они к Вам потянутся)

jetac, глянул откуда Вы) Вопросов не имею)))
^
    


в игноре у 9 пользователей
я Вас чем то "не уважил"? ну извините)

глянул профиль - вопросов не имею) ни одного сравнения с 2006 года, несмотря на - "покупал все модели интересующего самолета и сам сравнивал", а чего-то требуете от других. забавно
^
    


в игноре у 15 пользователей
jetac писал(а):
я Вас чем то "не уважил"? ну извините)

глянул профиль - вопросов не имею) ни одного сравнения с 2006 года, несмотря на - "покупал все модели интересующего самолета и сам сравнивал", а чего-то требуете от других. забавно


Обзоры не выкладывал, но когда люди спрашивали совета - делился чем мог) И я не требовал, а спрашивал. Хотя для Вас, судя по всему, разницы нет)
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
сугубо личное мнение, что ДАКО-вский Ил-2 самый правильный. И не верю я, что Тамия выпустила более правильную модель. Поэтому и хочу разобраться. Может я ошибаюсь ) А может быть и прав)


Не правы, ошибаетесь и напрасно не верите.Боковая проекция и вид сверху у них одинаковые - специально полез и сравнил литники. У Тамии в отличии от ДАКО правильные сечения в носовой части - таки пришло понимание, как там было на самом деле. И по мелочам её в пользу набегает много. Единственная ошибка - крышки пушечных отсеков снизу, они не должны быть зеркальными. Все!
На чем основано встречающееся в т.ч. на Скале утверждение, что у Тамии маловат киль - совершенно не понятно.
Эдик, кстати, по обводам такой же, а нос ближе к Тамии, то есть более правилен, чем у ДАКО.

Дако делался по графике Родионова из МК, самая последняя исправленная версия этих чертежей была в "Крылышках" за какой-то из 80-х годов.
Вся нынешняя графика - это её перепевы с разной степенью отсебятины.
Да,Тамиевских моделей у меня три коробки, Эдик один и даковских шесть осталось (одну сыну дал, а он её так и не доклеил).
Тему Илов они закрывают более чем. По тамиевской модели собираюсь ДАКО дорабатывать.

Остальное либо не покупал за ненадобностью, либо избавился от него.
Фото, уж извините, не буду делать, я-то ни с кем не спорил Mr. Green
^
    
Страница 59 из 81 На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 798081  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy