Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Як-1, Як-3, Як-7, Як-9 в 1/72

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Хорошо что я коробки с 48 масштабом складирую
^
    


в игноре у 1 пользователей
falanga
Надо продавцу возвращать, явный брак изготовителя.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Лодочник писал(а):
falanga
Надо продавцу возвращать, явный брак изготовителя.


У моего "Яка" точно такие же "грани" на крыле... Crying or Very sad

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
такие же "грани" на крыле...

Сергей, на моём, помимо граней ещё и просадка пластика (жёлтым выделил).
#
На днях, в магазин, придёт новая партия поменяю... если она без брака будет.
^
    


в игноре у 18 пользователей
falanga писал(а):
помимо граней ещё и просадка пластика (жёлтым выделил)


На моем тоже утяжин хватает, думаю это не брак конкретного экземпляра, а плата за "бесклеевую" сборку


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, кто купил, декали хоть без смещения? А то вот жду завтрашнего анонса новой модели Arma Hobby, и если не Як, то тоже придётся брать Звезду, но последние "без клея", что я сам видел, все были с безобразным смещением цветов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
плата за "бесклеевую" сборку

К сожалению, это так.
Сергей, вопрос по борту "3" (За Родину). Насколько реальна окраска? Я видел только одно фото, где и надпись не полностью видна.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

CTS писал(а):
Парни, кто купил, декали хоть без смещения?

В моём наборе, смещений цветов не заметил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ясно, спасибо!
^
    


в игноре у 18 пользователей
falanga писал(а):
Сергей, вопрос по борту "3" (За Родину). Насколько реальна окраска? Я видел только одно фото, где и надпись не полностью видна.


Собственно кроме этого снимка ничего более не видел. На "Антологии Як" есть такая реконструкция, нечто похожее и в книге дваждыполукнязя.


# # #

P.S. Декаль у меня тоже без смещения...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Собственно кроме этого снимка ничего более не видел. На "Антологии Як" есть такая реконструкция, нечто похожее и в книге дваждыполукнязя.

Понял, Спасибо.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Радует, что Муса (Prop@Jet) взялся за допы для этой модели... https://vk.com/club201444755
^
    


в игноре у 19 пользователей
falanga писал(а):
Радует, что Муса (Prop@Jet) взялся за допы для этой модели...


Так вроде и не новость уже

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_87837_start_80.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Так вроде и не новость уже

Что тут скажешь? Следить надо за новостями Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
falanga
Жаль Муса фонарик не планирует сделать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Жаль Муса фонарик не планирует сделать.


фонарь от Квинты обещали. Дождемся ли... Як-1б так и не дождались, хотя у поляков прямо по родному фонарю делать нельзя - пшеки накосячили с козырьком...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
фонарь от Квинты обещали.

Песок плохая замена овсу. Выглядят они не очень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Лодочник писал(а):
[А замена на предлагаемые Арма-моделс дополнительные, которые единым блоком со щитком, не решит проблему?


Ничего не могу сказать про них... В руках не держал. По картинке вроде ничего смотрится... Но картинка - сильно мелкая. По патрубкам видно, что люто налажали, по стойкам с щитками - непонятно. А кто в руках держал армовскую допку - подскажите - стойки с фотополимера?


Получил свой заказ с армовской прокачкой. Стойки из фотополимера, 3Д-печать. "Упакованы" так, что выложить фото не могу: для этого надо весь блок напечатанный распатронить. Но то, что видно внутри пространственной фермы очень симпатичное, явно лучше штатных стоек и щитков. Удивил подход Армы к патрубкам. Они напечатаны так, что требуют приклейки каждого отдельно (!). Я на такой мазохизм не пойду, буду ждать допов от уважаемого коллеги Уокер.

Да, на моем Яке с крыльями все было нормально, "граней" не наблюдается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приобрёл новый Як, о коем речь и обнаружил, что выходная створка водорадиатора там сужается к заду, да ещё имеет трёхгранную поверхность. перерыл чертежи, но не нашёл такого варианта. Может есть у кого ссылка на такую форму створки?
^
    
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Монтёр писал(а):
выходная створка водорадиатора там сужается к заду, да ещё имеет трёхгранную поверхность. перерыл чертежи, но не нашёл такого варианта. Может есть у кого ссылка на такую форму створки?

В рисунках Лейпника можно увидеть сечение гондолы водорадиатора с надлежащей выпуклостью дна и намек на сужение совка. Но главное - у него есть фото (в том числе обломков Як-9М), недвусмысленно говорящие об этом сужении и о небольшой выпуклости гондолы и совка. Трехгранность - это скорее всего особенность сканированного экземпляра
^
    
Приветствую, коллеги!

Приобрел это разочарование. Добавлю в копилку косяков...

#

Как можно было так изуродовать форму колодцев? Причем на закрытых створках такая же "прекрасная" форма, а вот открытые створки правильные, перекочевали с большого брата...

С уважением, Алексей
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy