Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya БТ-7

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго времени суток!

Хочу поучаствовать в ГБ со слегка начатой БТ-шкой от Тамии.


# #

В комплекте поздние траки, собранные в ленты, травление и фары ночного боя от E.T. Model, стволы ДТ и 20-К от LionMarc.

На настоящий момент подсобран корпус, да и то не весь.

На выходе ожидаю зелёную БТ-шку без конкретной привязки к прототипу. Надо как-то выводить себя из творческого ступора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший набор, и допы радуют!
Смотрим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подсобрал корпус и элементы подвески. Колёса и верх корпуса - сухая сборка. Примерил гусеничные ленты, сели не без вопросов (заметно на ведущем колесе). Буду думать как их поровнее посадить.

# #

Вероятно, продолжение следует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
Примерил гусеничные ленты, сели не без вопросов (заметно на ведущем колесе).


У Вас получился совсем уж маргинальный вариант - старое ведущее и новые мелкозвенчатые гусеницы. На немецких фото битых БТ такое в единичных количествах попадается, но случалось оно крайне редко и, по-видимому, не от хорошей жизни.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжение.

Задул в базу корпус и колёса. Белый и чёрный на корпусе - чтобы не светился голый пластик, интерьера не будет.

# #

Базовый цвет намешал из Mr. Hobby 135, 38 и 39, ибо чистый 135 Russian Green (1) имеет довольно ядовитый оттенок.

#

Бандажи накрашены Tamiya XF-1 без использования масок. Запыл чёрного цвета удалил с колёс Tamiya X-20 тонкой ватной палочкой. Ни лака, ни масок и выглядит довольно аккуратно.


#

Для химического оксидирования гусеничных лент использовал AK Interactive Metal Burnishing. Что сказать, быстро, почти без нареканий, но дорого.

#

Продолжение, надеюсь, последует.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Romario писал(а):
У Вас получился совсем уж маргинальный вариант - старое ведущее и новые мелкозвенчатые гусеницы. На немецких фото битых БТ такое в единичных количествах попадается, но случалось оно крайне редко и, по-видимому, не от хорошей жизни.


Всё нормально село. Если не ошибаюсь, была фотография БТ-7 со сварной башней раннего типа, поручневой антенной и на поздних лентах с ранним ведущим колесом. Фото как-бы не немировского БТ и как-бы не с площади Рынок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все очень аккуратно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаем.

Подсобрал корпус. Спаял сетку на МТО, ящик ЗИП. Кажется, с ящиком накосячил - есть подозрение, что он должен быть с одной крышкой.

# #

Фототравление от E.T. Model не порадовало, большинство деталей переразмерено, а имитация сварных швов на петлях - отдельный шедевр. Размер рабочих петель на ящик ЗИП повергает в шок. Ну ничего, выпал в осадок белыми хлопьями. Посмотрел кино от Адама Уайлдера про это...так он там такие же петли паяет 0_0. Мне так кажется, что я что-то пропустил в части своего хобби.

Да, по корпусу. Головки болтов малы, переделывать не стану, ибо свалюсь в долгострой. То же касается и бронировок бортовых редукторов - имитировать головки не стану.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):

Да, по корпусу. Головки болтов малы, переделывать не стану, ибо свалюсь в долгострой. То же касается и бронировок бортовых редукторов - имитировать головки не стану.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Продолжаем продолжать.

Как всегда, когда появляется желание что-нибудь построить - на это желание, как камикадзе на авианосец, налетают всякие проблемы бренного бытия.

Определился с прототипом.

#

Итак, я таки сделал ведущее колесо с шестью роликами. Из Восточного Экспресса, вейвовских и эвергриновских трубок, мастерклубовских головок болтов/гаек и непечатных выражений. Непечатные выражения были употреблены после того, как я узнал, что у Комплект ЗиП таки есть поздняя ходовка с искомым ведущим колесом.

#

Копировать не стану, второй уже почти доделан.

Я таки расклепал эти дрова. Добавил буксирные устройства, ибо фотографий с тем, что изобразила Тамия, не нашёл вовсе. Собрал башню, поставил стволы 20К и ДТ, фары боевого света и проводку к ним (жестко не заделывал со стороны вывода из башни).


# # #

Ящик ЗИП не дожил до сегодняшнего дня, а кроить новый, при сравнении с родным, не счёл необходимым.

Осталось начать и закончить, но потихоньку продвигаюсь.

А теперь вопрос. Как на надгусеничных полках крепились топливные баки? Как траки, ремнями через 8 прямоугольных отверстий?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжу.

В силу определенных и не столь важных обстоятельств коробка с моделью подверглась критике со стороны силы тяжести.


# #

Ну и ладно подумалось мне.
#

Сделал приспособление, спаял стойки и согнул поручень. Материал - латунные и никелевые трубки.

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy