Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matchbox 1/72 Wellesley Mk.I

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Ниши правда не видно.

Зато видно, что за силовым набором кормовой "решетки" ниши ничего не просматривается, все черное без просветов, что дает повод думать, что ниши зашиты металлом/фанерой/тканью.
Максим, а можете ниши своего самолета отфоткать, если ли изнутри какие-то выступающие элементы? Куда привод уходит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще несколько фото и схем, которые удалось найти. Может поможет.
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А попробую, только фотоаппарат найти нужно под завалами)
Мы прям с коллегой swozn-ом идем одним путем))

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Тут немного лучше схема видна
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
omega писал(а):
Если делать НАСА - не надо много думать о заднице двигателя Very Happy
- и я про то же![/quote]интересно что на схеме и на фото одно и то же место - позади ниши - в одном случае есть геодезия, в другом нет? А у валома она оказывается какая-никакая всё же присуствует...

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Ниши правда не видно.

Зато видно, что за силовым набором кормовой "решетки" ниши ничего не просматривается, все черное без просветов,
- это видимо колесо чёрное
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):

.............
а схеме и на фото одно и то же место - позади ниши - в одном случае есть геодезия, в другом нет?
.............

Фото всегда в приоритете. У меня, по крайней мере.
В итоге видится пустая ниша треугольной формы с плоским дном и ферменными стенками.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Ltl писал(а):



pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Ниши правда не видно.

Зато видно, что за силовым набором кормовой "решетки" ниши ничего не просматривается, все черное без просветов,
- это видимо колесо чёрное

Соглашусь: самолет на брюхе и колесо скорее всего в нише.
^
    


в игноре у 32 пользователей
omega писал(а):

swozn писал(а):
Эфиопская кампания и перелет в Австралию

Палестинские ночники 1938 года с большими жёлтыми кольцами вокруг крыльевых ОЗ

Чего,и правда что-ли палестинские? Confused - и чего это их в Ебипет-то занесло? Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
Чего,и правда что-ли палестинские? - и чего это их в Ебипет-то занесло?

Они в Аммане базировались. Что "дальнему бомбардировщику" от Аммана до Каира - раз плюнуть Very Happy
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn, скажи по секрету - это ты свой Вклислей pirovskikh сбагрил?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
swozn, скажи по секрету - это ты свой Вклислей pirovskikh сбагрил?


У меня есть доставшийся коряво собранным и взятый под ремонт. Нетронутого пластика не было.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Изначально не хотел делать ниши (ну ленивый я), в свете появившейся информации решил их чуть доработать.
#
Сам себе осложнил задачу, так как консоли уже склеил.
Попытка разобрать провалилась. Передняя кромка разошлась, но задняя намертво держится.
Вырезал нишу, набор буду засовывать с торца, который теперь надо вырезать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддерживаю.
Ничего сверхъестественного в нише похоже что не было. Но изначальные ниши у матча мелкие до неприличия.
Бывает, что мелкими нишами можно пренебречь. Тут явно не тот случай. Дно ниши - обшивка верхней плоскости крыла. Придется еще и стойки удлинять.
Подумал: можно ничего с торца не вырезать, достаточно будет сделать две плоские боковые (передняя-задняя) стенки ниши и запихнуть их через проем самой ниши, снизу. Позиционирование будет неким геморроем, но это проще, чем резать. Особенно, если передняя кромка крыла уже разделена.
Делать стенки фермой, как в оригинале или плоской пластиной (упрощение) - дело вкуса.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Придется еще и стойки удлинять.
Ценное замечание, спасибо
swozn писал(а):
Подумал: можно ничего с торца не вырезать, достаточно будет сделать две плоские боковые (передняя-задняя) стенки ниши и запихнуть их через проем самой ниши, снизу. Позиционирование будет неким геморроем, но это проще, чем резать. Особенно, если передняя кромка крыла уже разделена.

Была такая мысль. Передняя и задняя стенки разместятся без проблем, но стенка, которая примыкает к фюзеляжу будет не там и глуъая - просто торец консоли модели. Думаете, можно так оставить?
swozn писал(а):
Делать стенки фермой, как в оригинале или плоской пластиной (упрощение) - дело вкуса.
Если уж крыло разобрал, то пластины - совсем халтура. Попробую ферму. Размер между вертикальными РЖ фермы крыла какой, по Вашему мнению? в мм.
Была еще мысль напечатать ниши на цветном принтере с РЖ и цветом интерьера в виде развертки и вклеить эти треугольные коробочки без возни с полистиролом. Как такой вариант? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как выглядит стенка, которая примыкает к фюзеляжу не совсем понятно.
Я бы пошел по пути наименьшего сопротивления. К тому же если делать это стенку строго - там придется выносить половину стыка консоли с центропланом. Забейте.
Внутрянка ниш не несет никакой нагрузки, материал не имеет значения. Клеят же травленку.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Всё-таки здорово Матч давал геодезию. хоть и немного не правильно, но красиво! Если уж делать стенки ниши то - фермы и не заморачивайся с бумагой! (я бы не стал!) Стоит вырезать с торца в размер ниши, тогда монтировать ферму будет легко и приятно. Стенка с торца - ферменная нервюра + ещё ферма фюзеляжа в этот месте (- тоже дыра в борту) работа не маленькая но интересная, учитывая высоту и длину ниши. Не ленись Саша - пойми ведь не для конкурса, для себя делаешь и вряд ли когда ещё к Велисле возвратишься... (По фоткам - они в фюзеляже везде сетки развешивали, чтоб туда вякое говно засовывать... - вообще очень своеобразный и оригинальный аппарат! Р. С. : - хотя я по опыту знаю, что если я что тебе посоветую - то ты обязательно сделаешь наоборот Confused - может мне тебе и советовать тогда наоборот? - так сказать брать поправку на ветер? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
хотя я по опыту знаю, что если я что тебе посоветую - то ты обязательно сделаешь наоборот Confused - может мне тебе и советовать тогда наоборот? - так сказать брать поправку на ветер? Rolling Eyes


В данной ветке Вы мне изначально советовали обычный серийный Велси. Я поступил наоборот, Вы же и сказали, что правильно сделал. Это и был совет в расчете на реверсивную психологию или вы мнение меняете так де внезапно, как я?

Может по делу? Размеры ячеек фермы в крыле дайте для работы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
По фоткам - они в фюзеляже везде сетки развешивали, чтоб туда вякое говно засовывать...

Было такое, но моделить суслика есть ли смысл? Confused
#

pirovskikh писал(а):
Размеры ячеек фермы в крыле дайте для работы.

У тебя же они намечены на крыле рельефом - оттуда и пляши.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Если ты собираешься ловить блох - то по схеме на этой странице выше (у МаксимаСазонова) можно рассчитать довольно точно, а если по мотивам (тем более что истины всё равно не знает) - то исходя из геодезии на внешней поверхности крыла - все вершины треугольников ферм (согласно геометрии и сопромату ) - должны сходиться и совпадать...
^
    


в игноре у 32 пользователей
...вообще-то я всё же до последнего тайно надеялся что ты его сваяешь пятимоторным...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прошу совета, как сделать ниши.
1. из тянутых литников
2. Вырезать из тонкого листа пластика, как снежинку острым ножом

Склоняюсь ко 2 варианту, так как видно, что силовой набор П-образный
^
    


в игноре у 2 пользователей
А если попробовать вырезать примерить и посмотреть? Если что можно будет из литника сделать. А что с куполом ниши делать? Там по схеме топливный бак? И силовой набор воспроизводить в области фюзеляжа наверное нужно?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy