Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-4 Phantom - Hasegawa, Monogram, Revell

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
А кто что скажет про анонс линейки Фантиков в 48, от Зокей Муры? Shocked
Им Фантиков мало? Лучше-бы Томкет с Хорнетом и Корсаром, новые сделали...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Собственно инфа подтвердилась...

^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Действительно! После Академа, при наличии относительно неплохой Хаси...
Да начинать с "баяна" - "J" - тоже сомнительно! Тот же Академ вот начал с B и С, которых у Хаси не было (старые с внешней расшивкой не в счет)... И здесь надо было начинать с того, чего еще нет, например, с сухопутных разведчиков. Ну или хотя бы с длинноносых E/G, на новом (нежели у Хаси) уровне... Rolling Eyes
А что за фирма такая? Название слышал, но никогда не сталкивался... Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да хорошая контора, раньше в 32м модели клепала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а почему в теме ни пол словом не упомянуто об Италовском Фантоме в 1/48? Он настолько плох?
Хочется японский RF-4E. В свете того, что Хасю сейчас днем с огнем не найти, что скажут спецы про перевыпущенный набор от Итала? Получится из него самурай?
http://italeri.com/scheda.asp?idProdotto=2386
^
    


в игноре у 26 пользователей
ilius писал(а):
Он настолько плох?

Я бы присоединился к вопросу, хотелось бы услышать мнение коллег, которые знакомы с этим персонажем - стоит ли с ним вообще связываться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
rueveet писал(а):
По моему, лучше взять Ревел-Монограм, чем Хасю. Всяк дешевле. А на эту разницу приобрести сопла, и добавить на кабину. Ниши можно самому доделать. Декаль у Ревела-Монограма не так уж и плоха. А расшивку, по моему, только в кайф начертить.

Аирес ниши, сопла и кабина,NorthStarModels колёсики. Дека правда не вьетням но варианты красивые.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ilius, antiob
Это очередная реинкарнация старой итало-эсковской модели, полагаю, всё сказанное про другие варианты из этой серии, справедливо и для разведчика...
https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/it/kit_it_2770.shtml
https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/it/kit_it_2642.shtml
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel
Седая древность, значит...

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

А вот эта вот хася:



Как вообще модель, и действительно ли из неё бритиш фантик получается?
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

Нормальная и вряд-ли в ближайшее время кто-нибудь за нее возьмется. Расшивка внутренняя, деталировка средняя...В общем простая Хася. Под замену сопла, колеса, вооружение, каналы ВЗ, кабина, ниши...Это я собственно свой список афтера перечислил. А, в случае с хасей дека в помойку, если не Картограф. У меня эта модель в исполнении Ревела.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar
Спасибо, ответ исчерпывающий. Просто не сильно в теме, хасю живьём не видел, из Фантомов только академовский в руках крутил. Но мне хочется именно англичанина...
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob
Хасевский Бритиш-Фантом - тру бритиш, т.е. всё, что отличается в реале, отличается и на модели. И по-моему, это единственная модель британского варианта Rolling Eyes
И да, в ревелловской корбке лежал хасевский пластик, но со своей декалью-простынёй. Так что если попадётся на какой-нибудь барахолке - я бы взял его, однозначно!
#

И чтобы два раза не вставать, ревелловский F-4F - тоже была перепаковка Хаси. Всё остальное - древний Монограм!!!!
#

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

antiob писал(а):
хасю живьём не видел

Facepalm Facepalm Facepalm

А если серьезно, то увидев живьём Хасю и, например, Итал, по последнему вопросов уже бы не воникало! Twisted Evil
В принципе, даже на момент появления Академа, Хася была очень даже ничего... На мой взгляд у Академа безусловно лучше деталировка, а по копийности и к Хасе не было никаких серьезных вопросов! К тому же, Академ и Хася пока не сильно пересекаются по модификациям: у японцев только B/N и C/D были старыми, с внешней расшивкой - эти модификации Академ и сделал первыми, закрыв нишу Wink А будет ли Академ вообще развивать линейку в сторону длинноносых (E, G, RF) - ещё вопрос! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Хасевский Бритиш-Фантом - тру бритиш

Круто! Smile

Wild Weasel писал(а):
И да, в ревелловской корбке лежал хасевский пластик, но со своей декалью-простынёй

Вот её сейчас, к сожалению, не встретишь, в отличии от оригинальной Хаси. Ведь хасевская дека, как все знают, та ещё бяка, а судя по картинкам в интернете, она в оригинальной коробке именно своя.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Wild Weasel писал(а):
А если серьезно

Жень, а чо сразу фейспалмить-то - я послевоенной авиацией совсем недавно занялся Rolling Eyes

Wild Weasel писал(а):
увидев живьём Хасю и, например, Итал, по последнему вопросов уже бы не воникало!

Вот теперь и не возникает - Scalemodels power в деле Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Вот её сейчас, к сожалению, не встретишь

Только если на "барахолках" каких... Я в свое время не взял, теперь жалею (а ведь тогда он ещё и дешевле оригинальной Хаси раза в два был) Rolling Eyes

antiob писал(а):
Ведь хасевская дека, как все знают, та ещё бяка, а судя по картинкам в интернете, она в оригинальной коробке именно своя.

Ага, своя. Картограф раньше попадался только в "лимитках", сейчас даже не знаю...
Хотя лично у меня претензии к родным хасиным декам только по цветам: вместо белого - слоновая кость, вместо светло-серого - бежевый... Confused
А привариваются уксусной кислотой на раз-два без вопросов! Razz
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А привариваются уксусной кислотой на раз-два без вопросов!

Ну в принципе да. И даже плюсом то, что порвать её потрудиться надо Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

На него дек делают...вагон и тележку..
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
вагон и тележку..

Иные из которых дороже самой хасиной коробки встанут?
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

Да нет, у модел альянса вполне годные деки, не дорогие и комплект сразу на разные самолеты. Вот только не знаю как с техничкой у них дела обстоят, а на Фантике ее много.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
у модел альянса вполне годные деки

Спасибо, учту. А сопла и каналы ВЗ чьи лучше взять (с остальным вроде ясно более-менее)?
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
А сопла чьи лучше взять (с остальным вроде ясно более-менее)?

Вот и мне интересно, кроме Айреса что-то ещё есть?
^
    
Страница 11 из 17 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy