Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая коллекция «Линкор Севастополь» Де Агостини ....

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как вам такое ..... ?

http://sevastopol.deagostini.ru/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имея работы с "Бисмарком", наблюдая за сборкой журнальной "Батисты" и то что приходит в посылках по Ил-2 , думается идея так себе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Predator писал(а):
Как вам такое ..... ?

http://sevastopol.deagostini.ru/


где то уже тут обсуждали

итог - фуфло, дорого, примитивно для 1/200.

За теже бабки дешевле что-то от Трампа в 1/200 купить/собрать с базовым афтемаркетом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За те же бабки выйдет ТрампоБисмарк с Понтосовым набором в топе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
За те же бабки выйдет ТрампоБисмарк с Понтосовым набором в топе.
- и чуть останется Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
За те же деньги можно и настоящий линкор собрать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
В принципе, если постараться, то и на Худ с Понтосом хватит
И собрать за этот же время , пока журналы покупать Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну я не знаю, я напрмер сейчас журнальный (Амати) Бисмарк собираю (достался полный комплект 140 номеров+еще допы стволы, винты, радиоуправление и т.д.+еще 50% запас номеров от 60 и до конца) и достался он мне за смешные, поверте деньги! Вот сижу кайфую с его сборкой! Есть что то в деревянных моделях - привлекательное. Сделаю его на РУ.
Я думую и Севастополь через 3-4 года где нибудь на авито можно будет купить за 30-40% от его цены Wink
А что кто то делает Севастополь в 1/200 ??? Mad Просто технологии здесь совсем другие и наверное какой-то опыт нужен по работе с фанерой-липой-березой-ПВА
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Шарр писал(а):
Ну я не знаю, я напрмер сейчас журнальный (Амати) Бисмарк собираю (достался полный комплект 140 номеров+еще допы стволы, винты, радиоуправление и т.д.+еще 50% запас номеров от 60 и до конца) и достался он мне за смешные, поверте деньги! Вот сижу кайфую с его сборкой! Есть что то в деревянных моделях - привлекательное. Сдераю его на РУ.
Я думую и Севастополь через 3-4 года где нибудь на авито можно будет купить за 30-40% от цены Wink
А что кто то делает Севастополь в 1/200 ??? Mad
#


Бисмарк от Амати совсем неплох.
Причина проста - чтобы сделать дерьмовый бисмарк при том количестве инфы про него - надо ну очень сильно постараться.
А вот Севастополь при всем скудности информации - сделать абы как проще простого.
+ деталировка на уровне 1/350, а того и хуже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Шарр писал(а):
Ну я не знаю, я напрмер сейчас журнальный (Амати) Бисмарк собираю (достался полный комплект 140 номеров+еще допы стволы, винты, радиоуправление и т.д.+еще 50% запас номеров от 60 и до конца) и достался он мне за смешные, поверте деньги! Вот сижу кайфую с его сборкой! Есть что то в деревянных моделях - привлекательное. Сдераю его на РУ.
Я думую и Севастополь через 3-4 года где нибудь на авито можно будет купить за 30-40% от цены Wink
А что кто то делает Севастополь в 1/200 ??? Mad
#


Бисмарк от Амати совсем неплох.
Причина проста - чтобы сделать дерьмовый бисмарк при том количестве инфы про него - надо ну очень сильно постараться.
А вот Севастополь при всем скудности информации - сделать абы как проще простого.
+ деталировка на уровне 1/350, а того и хуже.


Андрей, Бисмарк от Амати не так уж и хорош. И при том богатстве информации на прототип трудно ограничиться банальной изжурнальной сборкой. Я так же приобрёл свой комплект на Авито довольно дёшево. Так же получал свою долю радости от общения с фанерками и реечками, умиляясь ёжику из иголок при обшивке корпуса. Однако, разбираясь далее в данной теме начал понимать что за набор я в общем то переплатил. Много чего производитель сделал уж слишком упрощённо и дубово. И не без косяков. Артиллерия ВСЯ на замену (стволы) Пво всё на замену, изжурнальное. никуда не годится. Фототравление, коим изобилует набор, из толстенной латуни. Я реально думал что купил самодостаточный набор в котором есть всё. А палуба? Толстенный шпон с напечатанным типографским способом дощатым набором, выглядит отвратительно. И можно ещё долго перечислять недостатки этого партворка. И глядя опять таки на другие выпуски (тотже Тигр, Батиста, Т-34, ныне выпускаемый Ил-2) очень сильно сомневаюсь в музейном качастве Севастополя. Но в глубине души хочется надеяться что в данном случае я ошибаюсь.
^
    


в игноре у 19 пользователей
marsik555 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Шарр писал(а):
Ну я не знаю, я напрмер сейчас журнальный (Амати) Бисмарк собираю (достался полный комплект 140 номеров+еще допы стволы, винты, радиоуправление и т.д.+еще 50% запас номеров от 60 и до конца) и достался он мне за смешные, поверте деньги! Вот сижу кайфую с его сборкой! Есть что то в деревянных моделях - привлекательное. Сдераю его на РУ.
Я думую и Севастополь через 3-4 года где нибудь на авито можно будет купить за 30-40% от цены Wink
А что кто то делает Севастополь в 1/200 ??? Mad
#


Бисмарк от Амати совсем неплох.
Причина проста - чтобы сделать дерьмовый бисмарк при том количестве инфы про него - надо ну очень сильно постараться.
А вот Севастополь при всем скудности информации - сделать абы как проще простого.
+ деталировка на уровне 1/350, а того и хуже.


Андрей, Бисмарк от Амати не так уж и хорош. И при том богатстве информации на прототип трудно ограничиться банальной изжурнальной сборкой. Я так же приобрёл свой комплект на Авито довольно дёшево. Так же получал свою долю радости от общения с фанерками и реечками, умиляясь ёжику из иголок при обшивке корпуса. Однако, разбираясь далее в данной теме начал понимать что за набор я в общем то переплатил. Много чего производитель сделал уж слишком упрощённо и дубово. И не без косяков. Артиллерия ВСЯ на замену (стволы) Пво всё на замену, изжурнальное. никуда не годится. Фототравление, коим изобилует набор, из толстенной латуни. Я реально думал что купил самодостаточный набор в котором есть всё. А палуба? Толстенный шпон с напечатанным типографским способом дощатым набором, выглядит отвратительно. И можно ещё долго перечислять недостатки этого партворка. И глядя опять таки на другие выпуски (тотже Тигр, Батиста, Т-34, ныне выпускаемый Ил-2) очень сильно сомневаюсь в музейном качастве Севастополя. Но в глубине души хочется надеяться что в данном случае я ошибаюсь.


по тем картинкам, что опубликованы на оф.сайте - там ловить нечего. грубо и примитивно
Марат в 1/350 и то симпатичнее сделан в пластике.
Нет ни афтемаркета, чтобы хоть как то улучшить это чудо для тех, кто не может позволит купить себе все сразу в пластике, а будет "по мелочи" покупать его.

С Ми-24 такая же фигня... там все смешно до безумия.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

вот тут часть обсуждения
https://forum.worldofwarships.ru/topic/99637-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0 %B5%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC1200/

Цитата:
Но здесь за деагостини есть один несомненный плюс покупка севастополя растягивается и трата денег происходит без серьёзного ущерба для семейного бюджета.


вот главный мотив покупки такого шлака...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

достаточно сравнить модели

тут
https://sevastopol.deagostini.ru/model

и тут
http://scalemodels.ru/articles/11075-zvezda-1-350-linkor-marat-1941-god-.html

только первая будет стоить от 30 до 40к без шансов на улучшение, а вторая с палубой/стволами/мелкой травленкой уложится в 6к.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну почему, без улучшения? Руки же есть! Даже из партворка можно сделать отличную модель. Таких примеров масса, да хоть с тем же Бисмарком. Вижу пока один недостаток - цена! Но лучше его сейчас не брать, а подождать несколько лет.
А толстое фототравление считаю наоборот большим плюсом, если делать модель действующей, крепчее будет. А про Ми-24 абсолютно согласен, смешная игрушка, но для детей пойдет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Имелись ввиду покупные улучшения - стволы, палуба, травление, мелкие элементы
При наличии рук - это полено можно сделать и самому
Опыт Алексея Лежнева тому доказательство - 6 самоделок за 4-5 ле

Я конечно не эксперт, но с таким набором корпуса, модель врядли можно сделать ходовой
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласен можно и с нуля, но если надо 1/200, то зачем? Если есть уже заготовки?
По корпусу нужны серьезные доработки, стеклоткань с наружи и в внутри.
Самый радикальный это снять матрицу и сделать скорлупку и палубу из текстолита (считай корпус почти с нуля)
Да и фанеру в принципе можно подготовить к воде пропитав ее хорошо смолой)
Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр писал(а):
Ну я не знаю, я напрмер сейчас журнальный (Амати) Бисмарк собираю (достался полный комплект 140 номеров+еще допы стволы, винты, радиоуправление и т.д.+еще 50% запас номеров от 60 и до конца) и достался он мне за смешные, поверте деньги! Вот сижу кайфую с его сборкой! Есть что то в деревянных моделях - привлекательное. Сделаю его на РУ.
Я думую и Севастополь через 3-4 года где нибудь на авито можно будет купить за 30-40% от его цены Wink
А что кто то делает Севастополь в 1/200 ??? Mad Просто технологии здесь совсем другие и наверное какой-то опыт нужен по работе с фанерой-липой-березой-ПВА
#


Вот как дойдете до выравнивания корпуса, шпаклевания а потом грунтования - вот тогда взвоете....
С учетом того что после грунтования в течении времени деревяшка рассыхается и дает трещины по корпусу. трещины достаточно заметные что честно и откровенно бесит.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

SilverGhost писал(а):
Имелись ввиду покупные улучшения - стволы, палуба, травление, мелкие элементы
При наличии рук - это полено можно сделать и самому
Опыт Алексея Лежнева тому доказательство - 6 самоделок за 4-5 ле

Я конечно не эксперт, но с таким набором корпуса, модель врядли можно сделать ходовой


По крайней мере в 200 есть бумага - за основу можно брать ее и переводить.

Кстати господа никто не видел сканов бумажного измаила в 200?
^
    


в игноре у 21 пользователей
Predator писал(а):


Вот как дойдете до выравнивания корпуса, шпаклевания а потом грунтования - вот тогда взвоете....
С учетом того что после грунтования в течении времени деревяшка рассыхается и дает трещины по корпусу. трещины достаточно заметные что честно и откровенно бесит.


+100500 Mr. Green
После "Бисмарка" и "Штандарта" пришёл к выводу,что "деревянная" технология не для моделей оригинал которых имеет "железный" корпус Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex6719 писал(а):
После "Бисмарка" и "Штандарта" пришёл к выводу,что "деревянная" технология не для моделей оригинал которых имеет "железный" корпус Wink
Повеселило.
Раньше как-то другой и не было. Wink
http://www.kaisersbunker.com/pommern/hull/hull.htm
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
Alex6719 писал(а):
После "Бисмарка" и "Штандарта" пришёл к выводу,что "деревянная" технология не для моделей оригинал которых имеет "железный" корпус Wink
Повеселило.
Раньше как-то другой и не было. Wink
http://www.kaisersbunker.com/pommern/hull/hull.htm


раньше не было эвергрина и сыростирола

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Шарр писал(а):
Согласен можно и с нуля, но если надо 1/200, то зачем? Если есть уже заготовки?
По корпусу нужны серьезные доработки, стеклоткань с наружи и в внутри.
Самый радикальный это снять матрицу и сделать скорлупку и палубу из текстолита (считай корпус почти с нуля)
Да и фанеру в принципе можно подготовить к воде пропитав ее хорошо смолой)
Very Happy


весь этот объем работ можно направить в более мирное русло и за тоже время получить пару-тройку пластиковых двухсоток.

Я насмотрелся на потуги друзей и приятелей с Бисмарками.
Сначала - "Вау, дешево, сердито. Начну делать, стану трумоделистом"
потом весело собирается хребет и начинается самое интересное.
с грехом пополам корпус обшивался и занимал свое место под солнцем на шкафу...
Ну а дальше "когда нить доделаю"/"как только руки дойдут"/"продам на авито/молотке"

причем это были потуги моделистов, которые уже спокойно собирали пластиковые модели танков, самолетов и кораблей.

"Зачем жрать колючий кактус, если можно съесть другое?"
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):
Alex6719 писал(а):
После "Бисмарка" и "Штандарта" пришёл к выводу,что "деревянная" технология не для моделей оригинал которых имеет "железный" корпус Wink
Повеселило.
Раньше как-то другой и не было. Wink
http://www.kaisersbunker.com/pommern/hull/hull.htm


А при чем тут раньше если мы сейчас живем и пластик вроде бы никто не отменял. Проще в резке, в обработке ......

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SilverGhost писал(а):
XORST писал(а):
Alex6719 писал(а):
После "Бисмарка" и "Штандарта" пришёл к выводу,что "деревянная" технология не для моделей оригинал которых имеет "железный" корпус Wink
Повеселило.
Раньше как-то другой и не было. Wink
http://www.kaisersbunker.com/pommern/hull/hull.htm


раньше не было эвергрина и сыростирола

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Шарр писал(а):
Согласен можно и с нуля, но если надо 1/200, то зачем? Если есть уже заготовки?
По корпусу нужны серьезные доработки, стеклоткань с наружи и в внутри.
Самый радикальный это снять матрицу и сделать скорлупку и палубу из текстолита (считай корпус почти с нуля)
Да и фанеру в принципе можно подготовить к воде пропитав ее хорошо смолой)
Very Happy


весь этот объем работ можно направить в более мирное русло и за тоже время получить пару-тройку пластиковых двухсоток.

Я насмотрелся на потуги друзей и приятелей с Бисмарками.
Сначала - "Вау, дешево, сердито. Начну делать, стану трумоделистом"
потом весело собирается хребет и начинается самое интересное.
с грехом пополам корпус обшивался и занимал свое место под солнцем на шкафу...
Ну а дальше "когда нить доделаю"/"как только руки дойдут"/"продам на авито/молотке"

причем это были потуги моделистов, которые уже спокойно собирали пластиковые модели танков, самолетов и кораблей.

"Зачем жрать колючий кактус, если можно съесть другое?"


Абсолютно соглашусь. Я очень пожалел что купил его когда его сделали в пластике. НО решил добить.

Переделывать в нем реально до фига .......
^
    


в игноре у 21 пользователей
XORST писал(а):
Alex6719 писал(а):
После "Бисмарка" и "Штандарта" пришёл к выводу,что "деревянная" технология не для моделей оригинал которых имеет "железный" корпус Wink

Раньше как-то другой и не было.


Кстати,неким ООО"Моделист" из славного города Самара выпускались партворки с обшивкой из латуни (правда ,черновой корпус всё равно был деревянный) http://nacekomie.ru/modelist/model-krejsera-varyag.html
Но закончилось всё большим пшиком Mad
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy