Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 Me-262 A-2a/U2(#11744) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11744.html
Хорошая, очень аккуратная работа.
А бомбы что, многоразового применения, почему такие покоцаные?...
^
    


в игноре у 9 пользователей
semalevik, хотелось бы спросить про цветя верха камуфляжа. Что это за светлый фисташково-изумрудный и тёмный серо-голубой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая, работа!!
Плюсую.. за аккуратность...
И как бы, про цвета камуфляжа, тоже хотелось бы спросить... Вы где такие пузырьки купили? )))
Уже, вторая модель, выставленная Вами, в кислотных тонах...
И бомбы... бомбы... Зачем их было обдирать...? Такое чувство, что их с 41-го, всю войну,
на разных самолетах таскали... Да так и не сбросили.... )))
^
    


в игноре у 26 пользователей
Я вот одного не понял:
semalevik писал(а):
потом лак для волос, потом соль на влажную поверхность окраска ржавчиной, смываем соль, покрываем опять лаком, потом опять соль

Зачем? Соляная технология - это соль. Лак для волос - это т.н. технология hair spray. Зачем их мешать в кучу, какой это даёт прок, кроме лишних телодвижений? Или я чего-то не знаю?

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Den2000 писал(а):
хотелось бы спросить про цветя верха камуфляжа.

Цвета как цвета, очень похоже на содержимое банок Gunze, во всяком случае, RLM 82/83.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понравилась работа! Бомбы бывали всякие и ржавые и поцарапанные
# Что за боеприпасы подвешены ближе к хвосту?
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Зачем? Соляная технология - это соль. Лак для волос - это т.н. технология hair spray. Зачем их мешать в кучу, какой это даёт прок, кроме лишних телодвижений? Или я чего-то не знаю?
А почему бы и не комбинировать? Можно получить интересные эффекты. Но к обсуждаемым бомбам это не относится, результат не очень, мягко говоря.
Вообще, от модели впечатление двоякое. С одной стороны, аккуратно и интересно. С другой, немало недочётов...
Хвостовая часть фюзеляжа собиралась из двух половин, т.е. должна быть продольная расшивка сверху и снизу по типу таковой на 109-ых. На мотогондолах тоже снизу должна быть продольная расшивка. Перед кабиной распологался топливный бак, должны быть две крышки горловин. Окраска ниш шасси в RLM66 сомнительна. Крыльевые АНО имели бесцветные обтекатели и цветные лампы внутри. Могу и ошибаться, конечно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fitter29 писал(а):
Понравилась работа! Бомбы бывали всякие и ржавые и поцарапанные
#


Точно, и на этой фото вообще бетонная Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
[/quote]Точно, и на этой фото вообще бетонная Very Happy[/quote] Да, пример не удачный Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fitter29 писал(а):
Что за боеприпасы подвешены ближе к хвосту?
Эти боеприпасы называются "стартовые ускорители". Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу боеприпасов сзади, ускорители.
#
По поводу краски, что то вообще не понял использовал гюнзе RLM , как на инструкции 82,83
По поводу изумрудного уже отвечал такой цвет даёт отблеск светодиодных ламп.
Вот на этом фото видно, цвет слегка зеленый как на хвосте, он по всему фюзеляжу такой, но в светодиодных лампах при фотографировании даёт тот цвет что видно дальше на фюзеляже.

#
А голубой RLM 76 чем вам не угодил?
По боеприпасам, они ведь где то долго порой лежат, при покраске бомб подготовкой поверхности особо не заморачиваются, вот и облезает краска со временем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):
По боеприпасам, они ведь где то долго порой лежат, при покраске бомб подготовкой поверхности особо не заморачиваются, вот и облезает краска со временем.
А корпуса бомб из какого металла? Подозреваю, что из чугуна. Получился же блеск нержавейки.
И, при длительном хранении, корпуса бомб, скорее, корродируют, чем так обшарпываются в упаковке. Хотя, консервирующую смазку применяли довольно часто. Да и вряд ли вероятно длительное хранение бомб в конце войны... Но это так, размышления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странный светло-зеленый цвет (РЛМ82??), странный цвет ниш, где проводка в нишах?, где тормозные магистрали на основных стойках? на передней створке был номер "555", обтекатели БАНО были прозрачными, внутри были красная и зеленая лампочки, в наборе есть стойка с широкой вилкой и более широким колесом для бомбардировочного варианта, учитывающая большой вес на переднюю часть ....
^
    


в игноре у 10 пользователей
RZA писал(а):
где проводка в нишах?,
А она обязательно должна быть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
RZA писал(а):
где проводка в нишах?,
А она обязательно должна быть?


В моделях 1/48 обычно такие вещи делаются. Кстати, на ваших моделях Ме-262 я ее не заметил...


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
RZA писал(а):
Странный светло-зеленый цвет (РЛМ82??)


У разных заводов был разный РЛМ82. Среди исследователей, есть мнение, что на "Мессершмитте" РЛМ82 близок RAL6003
^
    


в игноре у 10 пользователей
RZA писал(а):
В моделях 1/48 обычно такие вещи делаются.
Правда? Я этого не заметил. Даже наоборот, это обычно не делают, если смотреть по готовым моделям на Скейле.

RZA писал(а):
Кстати, на ваших моделях Ме-262 я ее не заметил...
Правильно. Проводки там нету. Обычно, я её и не делаю. Только иногда, под настроение. Мои модели никто не будет рассматривать снизу, так какой смысл в лишних операциях, усложняющих сборку? Лучше сделать упор на общую аккуратность и покраску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да, есть некритикуемые моделисты, а есть кому цепляются к лючкам проводкам....
^
    


в игноре у 10 пользователей
RZA писал(а):
Ну да, есть некритикуемые моделисты, а есть кому цепляются к лючкам проводкам....
Нет, не так. Если модель хорошо собрана и окрашена, никто особо не будет заглядывать в ниши и считать лючки. Но, с другой стороны, лючки с расшивкой довольно явные, на виду, что б влиять на общее восприятие модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно как -то читал сообщение новичка - зачем красить ниши - ведь их не видно...
Но согласен - каждый делает как ему нравится и не надо воспринимать чужие осознанные косяки как личное оскорбление (никого конкретно не имею ввиду)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy