Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте лак.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне очень нравится тамиевский глянцевый лак x-22, но у этого лака есть один недостаток - он продается в маленьких баночках.
Есть ли какой-нибудь лак (кроме футуры), который такой же хороший, но который продавался бы в больших объемах?
^
    


в игноре у 1 пользователей
купите много тамиевского лака в маленьких баночках и перелейте в 3 литровую банку.В чем проблема то?
^
    
Smooke-el писал(а):
купите много тамиевского лака в маленьких баночках и перелейте в 3 литровую банку.В чем проблема то?


В стоимости.
^
    
AK-894 AK Interactive Лак для глянцевого блеска INTERMEDIATE GAUZY AGENT SHINE ENHANCER 100
^
    
antokarpo писал(а):
но у этого лака есть один недостаток - он продается в маленьких баночках.


antokarpo писал(а):
купите много тамиевского лака в маленьких баночках и перелейте в 3 литровую банку.В чем проблема то?


В стоимости.


Получается, это второй недостаток. Mr. Green
Как планируете лакировать, окунанием?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня друг пользовался двухкомпонентным акриловым лаком на летучих растворителях из автохимии, отмечал его плюсы. За марку не скажу, не помню.
^
    


в игноре у 7 пользователей
стесняюсь спросить, а зачем вам столько лака? одной банки хватает на несколько моделей.
^
    
AndreykA писал(а):
Получается, это второй недостаток. Mr. Green
Как планируете лакировать, окунанием?


Ну да, это второй недостаток. Ну, поторопился, просчитался - с кем не бывает. Facepalm
А насчет способа лакирования - тут дело же не в способе лакирования, а в способе экономии денежных средств за счет покупок большего количества в одной таре и как можно реже.
Это в Москвах всяких модельных магазинов пруд пруди, а у нас в городе их вообще нет. Вот и встал вопрос о том, как бы сделать так, чтобы из-за 10 мл не платить каждый раз 300-350 руб за доставку почтой РФ. Вообще я рассматриваю вопрос и с футурой тоже, но думал, может, есть и другие варианты, которые можно найти в наших интернет-магазинах. Хотел спросить советов разных.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

garris писал(а):
стесняюсь спросить, а зачем вам столько лака? одной банки хватает на несколько моделей.


Ну не знаю, лично у меня хватило на полторы модели. Это если учитывать, что нужно на каждом этапе (перед декалями, перед смывкой и финальный - это как минимум ИМХО) наносить отдельный слой. Может, у меня еще опыта мало и я что-то не так делаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antokarpo писал(а):
Это в Москвах всяких модельных магазинов пруд пруди, а у нас в городе их вообще нет.

Хозтовары есть? Мебельный бесцветный акриловый лак.
^
    
omega писал(а):
Хозтовары есть? Мебельный бесцветный акриловый лак.


Хозтоваров полно, но вот конкретно мебельный безцветный не смотрел. Спасибо за совет. Попробую поискать.
^
    
Валеджевский акрил-полиуретановый. 200 мл банка, должно хватить на много) Есть матовый, полуматовый и глянцевый.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Первый Вампир покрывал лаком НЦ222. До сих пор жив.
^
    


в игноре у 10 пользователей
garris писал(а):
а зачем вам столько лака? одной банки хватает на несколько моделей.
А если это модели авто в 1/24? Smile

LSD писал(а):
AK-894 AK Interactive Лак для глянцевого блеска INTERMEDIATE GAUZY AGENT SHINE ENHANCER 100
Отличный вариант под кисть, кстати! Даже лучше Футуры. И доступнее.
^
    
Правда АК не получилось с прозрачными деталями работать, может просто у меня так. И по ощущениям, минусовые температуры при пересылке он может не перенести.
^
    


в игноре у 10 пользователей
LSD писал(а):
Правда АК не получилось с прозрачными деталями работать,
Для покрытия прозрачных деталей у АК есть другой продукт. Но вот он хуже Футуры в этом плане.
^
    
смотря для каких целей. имхо лучше чем 2к автомобильного для моделей автомобилей нет. футуры для небольших стекол, а под декали TS-13. правда купил тут MrHobby аналогичный глянцевый в баллоне, остался доволен даже больше чем от TS-13.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оч хорошие водные лаки есть у Petri. Не хуже микроскейловских, только продаются в банках от 1кг.
^
    
Всем спасибо за советы

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 40 секунд:

LSD писал(а):
AK-894 AK Interactive Лак для глянцевого блеска INTERMEDIATE GAUZY AGENT SHINE ENHANCER 100


dkcp писал(а):
Валеджевский акрил-полиуретановый. 200 мл банка, должно хватить на много) Есть матовый, полуматовый и глянцевый.


Еще такой вопрос возник. А смывка тамиевская 87132 Tamiya Смывка коричневая на основе эмали на этих лаках пойдет и чем если что стирать излишки (бензин д/зажигалок или вайт спирит, может, еще что-то)?
^
    
Да, по АК пойдет, стирал тиккурилой 1050. Было видео с участием Вячеслава Демченко, где он использовал этот лак, помоему F-16 делал, и кажется канал Феррариста - посмотрите. Но учтите, пересылку зимой он может не сдюжить.
^
    
antokarpo
X-22 продаётся в баночках 23мл, не только 10мл.
Его аналог Mr Hobby Clear H30 тоже хорош.

Ещё инетерсный момент. Оба лака отлично разводятся растворителями Tamiya Laquer Thinner и Mr Color Thinner.

Если вы уже научились работать этим лаком, я не советую эксперементировать другими. Только время и деньги потратите.
Просто заказ делайте сразу на несколько баночек. И съэкономите на пересылке.

В любом случае решать вам.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy