Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oбзор NOVO 1/72 Harrier Gr.1/AV-8А(#11735) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11735.html
Обзор хороший. А ценность модели относительна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Все меньше и меньше о статье.
О статье нельзя. Это будет критиканство и стёб над всеми форумчанами!

Pavel_P писал(а):
Все больше переход на личности.
Претензии к Den2000. Это он начал нести чушь про признаки ума и критиканство.

Pavel_P писал(а):
Это пример для других?
Разумеется, нет! Пример для других вот это -
Pavel_P писал(а):
Обзор хороший.
! Попробуйте пояснить, в чём же его хорошесть? Ради интереса. Что бы были понятны критерии, так сказать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P
Ценность модели в том , что многие учились на ней и начинали любить моделизм, для своего времени было выше крыши( почти вся хасЯ старая примерного уровня) а вот статья да спорная, ибо модель раритет и сегодня ее обозревать как то не то, мое имхо.
ПС а меня автор раньше посчитал Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Мое мнение о статье - это мое мнение, причем как форумчанина.

Если есть конкретные замечания, то можно их перечислить, и скорее в формате, который не отобьет желание дальше писать статьи.
А претензии, что нет сравнения с чертежами, что надо" шлифовать" язык, это из области, что кто-то кому-то что-то должен.

Как дружеский совет это звучало бы правильнее и добрее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
А претензии, что нет сравнения с чертежами, что надо" шлифовать" язык, это из области, что кто-то кому-то что-то должен.
А где граница между критикой и претензиями? И где начинается т.н. критиканство?
Если бы автор был новичок, делал первые шаги...

Pavel_P писал(а):
Мое мнение о статье - это мое мнение, причем как форумчанина.
Ровно так же, как моё! Но моё было воспринято странно, с обвинением в скудоумии и с попытками предать остракизму, а Ваше принято с благодарностью. Так, может, дело в критикуемом, а не в нас?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда еще проще, статьи данного автора не читать тем, кто его не любит.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Den2000 писал(а):
Стёб и критиканство вне рамок всяких правил. Занимаете место в списке игнорирования. За неуважение к форумчанам.
К форумчанам?! А Вы не слишком много на себя берёте, проецируя свои мелочные обиды на сообщество? Да ещё выступаете моралистом!
Если конкретно покритикую, это тоже будет критиканство? Wink


Блин, не выдержал ))
Слав, он не слишком много на себя берет, он, к сожалению, на себя вообще нихрена не берет. А зачем? Это ж куда как проще написать какую-то **ню про непонятно какой пластик и "складывающуюся коробочку", никакой конкретики по модели не сказать, ни к чему ее не приложить, зато выкатить полтора десятка фоток разных харриеров, тут же взятых из гугла Smile вот такие вот "форумчане" в лице особо продвинутого представителя....

Но это нельзя осуждать, не смей, критикан!!! а то наложут на тебя епитимью и предадут модельной анафеме и аэрограф плеваться вечно будет! Mr. Green Mr. Green

Den2000 Вы когда сей опус писали - вообще чо сказать-то хотели??? Я думаю тут больше половины участников клеила этого харриера в 80-е 90-е и впринципе в теме, какая там коробка, и какой там говенный пластик. Дальше-то что? Из него можно получить модель заявленного прототипа или нет? Если да, то какими усилиями? если нет, то почему??
Не обзор, а недоразумение какое-то, мне бы столько свободного времени, чтоб не знать на что его потратить....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P писал(а):
Тогда еще проще, статьи данного автора не читать тем, кто его не любит.

Pavel_P
Мне к автору как-то нейтрально, но подобные статьи читать как-то не хочется. "Мое мнение о статье - это мое мнение, причем как форумчанина. "
Видимо есть различия в понимании смысла статей, у каждого оно свое и в свою меру.
А что до перехода от статьи к личностям - так чего там обсуждать, в статье. Модель чрезвычайно известная, можно сказать родная как первый велосипед, а какими-нибудь незамеченными особенностями в обзоре и не пахнет
^
    
Pavel_P писал(а):

Если есть конкретные замечания, то можно их перечислить, и скорее в формате, который не отобьет желание дальше писать статьи.


А может лучше было изначально перечислить плюсы и минусы модели в обзоре ( и не только по дефектам литья), который не отобьет желание дальше читать такие "статьи"??
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну вот, вот и на Дениса RedCat нажаловались...А ведь он правду-матку резанул без сантиментов, в отличие от нас, политкорректных
^
    


в игноре у 8 пользователей
alex_x

Политкорректность лучше, чем лепить без оглядки, что думаешь . Тем более с матом.
^
    
alex_x писал(а):
Ну вот, вот и на Дениса RedCat нажаловались...А ведь он правду-матку резанул без сантиментов, в отличие от нас, политкорректных


Ничего, Саша, если надо - можем повторить! Mr. Green Mr. Green
У нас все ходы записаны.

И да, я НЕ считаю, что говно надо заворачивать в фантик, и говорить, что это конфетка. Всему есть предел...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Pavel_P писал(а):
alex_x

Политкорректность лучше, чем лепить без оглядки, что думаешь . Тем более с матом.


А вот прежде чем судить других, неплохо самому бы поднабраться политкорректности. Употребленное мной слово никогда матом не являлось, и вообще его этимология (слова "xep") идет от слова "крест". Не нужно додумывать за других, кто там что понаписал. То что его на данном форуме тоже забивают звездочками - ни о чем не говорит.

Хотя, к слову, в бытность мою на скейле - были преценты выдавания желтой карточки за слово "хер". Очень умно и толерантно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):

Вообще, альтернативы НОВО как небыло, так и нет.



А новый фикс ?

https://www.super-hobby.com/products/Hawker-Siddeley-Harrier-GR1.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P писал(а):
Политкорректность лучше, чем лепить без оглядки, что думаешь . Тем более с матом.

Это что, абсолютное утверждение? Политкорректность хороша, только когда она адекватно воспринимается

Bubnov писал(а):

Хм-м, даже не знал... Еще подобный бы да в 48-м...
^
    


в игноре у 8 пользователей
alex_x

Абсолютное. Мы не разборке в парке. А многие норовят ударить побольнее.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P писал(а):
Абсолютное. Мы не разборке в парке. А многие норовят ударить побольнее.

Я думаю, что у вас и достойных разборок в парке не было. А вот вежливо-утонченно, без мата, с политкорректными улыбками, по женски гламурно издеваться получается можно. Главное, что формальности были соблюдены, чтобы костюмчик сидел
^
    
Pavel_P писал(а):
alex_x

Абсолютное. Мы не разборке в парке. А многие норовят ударить побольнее.


Так если мы не на разборке в парке - будте объективны в своих суждениях, и скажите честно про качество этого опуса )) а то какая-то однобокая политкорректность получается....
^
    


в игноре у 8 пользователей
alex_x
REDCAT

У меня есть свое мнение, я его высказал и менять не буду. Недостатки можно указать, но в свете возникшей разборки делать не буду.

Тем более статья набирает плюсы, не только мне она понравилась.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я вот тут подумал на странице все кроме одного" забанены-заигнорены" автором статьи , в итоге он может видеть в чате только одного своего защитника,интересно поди читать то Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P
Обычно я оценки статьям не выставляю ввиду незаметности на странице этого самого отогнутого большого пальца, но сейчас его нашел и поставил свой минус
^
    


в игноре у 8 пользователей
alex_x

Прекрасный пример политкорректности.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy