Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайбоканы (сторожевики) в сотке

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:

Мне эти выступы показались странными очень......я модель делаю для себя прежде всего, и спорные в плане здравого смысла решения разработчиков чертежей и бумажных моделей( на фото именно схема от картонщиков, но и в чертежах этот момент также есть) переносить не буду.....кто-то может быть скажет, что так делать нельзя, кто-то может быть меня поддержит....но этот выступ......почему?зачем? Я своей правоты конечно ни где не нашёл...но сделать так, как предлагалось просто не захотел....категорично...и это предпоследний(третий) момент...где я себе позволил вольности....будет впереди ещё один......
^
    


в игноре у 5 пользователей
saem17 писал(а):
.но этот выступ......почему?зачем?
Скорее всего,это часть надстройки.



saem17 писал(а):
но сделать так, как предлагалось просто не захотел....категорично...
Вот с этого и надо начинать. Very Happy
^
    
Всегда можно переделать(если переубедят, я не упрямый).....но пока об этом не думаю..,сейчас главное начатое довести до конца....это самое важное.....
^
    
#

Добавлено спустя 50 секунд:

Второй и третий ярус ...готово к покраске....остались только спас круги,бортовые огни и бинокль на крыше....Их уже на готовую модель непосредственно смонтирую...Рядом старый второй ярус....и как всё это выглядит на корабле....теперь зенитчики спокойно проходят к своему оружию....дверь открывается свободно...и высота третьего яруса выглядит приемлемо....А вот качество фоток победить не могу( но буду бороться конечно)...поэтому спрашиваю у Уважаемого сообщества, надо ли мне и дальше их выкладывать?..Или только просто задавать вопросы? Я, конечно всё смогу решить и сам, но с Вашей помощью сделаю это гораздо где-то быстрее, а где-то и более правильней....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

#

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

#

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

#

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

#
#

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Иллюминаторы решил оставить в таком виде....это ближе будет к типу "Симусю"...нежели те, что были на фото выше....перемычки уже прокрашены...решил это сделать. чтоб. не дай бог, краска за маски не зашла....а так просто надо будет аккуратно задуть с минимальной подачи краски.....и всё....Долго возился с дверями....основная трудность была сделать равномерными округлости...и одинаковыми...на 18 дверях........Сделал их гораздо больше....и как обычно, выбрал лучшие....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо смотрится.


saem17 писал(а):
Долго возился с дверями....основная трудность была сделать равномерными округлости...и одинаковыми...на 18 дверях........Сделал их гораздо больше....и как обычно, выбрал лучшие....
Для большого количества одинаковых деталей (дверей,люков и т.д.),стоит сделать пробойник.
^
    
# Ещё попытка с фото

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

XORST писал(а):
Хорошо смотрится.


saem17 писал(а):
Долго возился с дверями....основная трудность была сделать равномерными округлости...и одинаковыми...на 18 дверях........Сделал их гораздо больше....и как обычно, выбрал лучшие....
Для большого количества одинаковых деталей (дверей,люков и т.д.),стоит сделать пробойник.

Пробойник круглых деталей конечно есть.....но квадратных и прямоугольных?...и ещё с округлостями??....не очень понимаю как такое сделать..... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
saem17 писал(а):
..не очень понимаю как такое сделать..... Smile
Самому сложно.
Заказывать надо.
#
^
    
Здорово получается!!!
^
    
XORST писал(а):
saem17 писал(а):
..не очень понимаю как такое сделать..... Smile
Самому сложно.
Заказывать надо.
#

Занятие моделизмом предполагает расходы, и экономить на таких полезных вещях конечно не собираюсь...но не видел ни в одном магазине, даже за бугорном....не подскажите где что-то подобное можно и нужно купить....?
^
    


в игноре у 19 пользователей
saem17
напишите в личку пользователю Сан_Саныч
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15004_start_740.html
он делает пробойники
может поможет в решении вашего вопроса. может сделает под заказ нужной формы
^
    


в игноре у 5 пользователей
saem17 писал(а):
.не подскажите где что-то подобное можно и нужно купить....?
SilverGhost писал(а):
напишите в личку пользователю Сан_Саныч
Точно.
Совсем про него забыл. Embarassed
^
    
Надо будет что-нибудь заказать...очень полезный инструмент...А пока вопрос.На этих фото два варианта крепления орудия к палубе....На одном тумба крепится сразу, на другом через небольшую квадратную платформу....Какой верный? #

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:

#
^
    
Мне кажется было примерно так.

#
^
    
Меня это фото поставило в тупик...орудие со смещением от центра ствола, и щит не много другой формы....а это точно те. что могли быть на "Симусю"?Вроде не они, но если они, тогда надо переделывать, что не очень хочется....Сама платформа проблем не должна вызвать...единственное, будет не заподлицо( можно было, но если бы я знал заранее про этот нюанс), а с маленьким выступом....Вообще думал, что монтироваться будет прямо на палубу...по крайней мере на "Мутцуки" и крейсерах типа "Кума" НИЧЕГО НЕТ(если верить разработчикам конечно). А вот ящички очень вовремя.....надо будет воплотить...не совсем понятно правда(барашковое соединение?)....но изобразить что-то похожее можно

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

эхх............ надо было всё-таки тогда. год назад , в самом начале постройки здесь появится...теперь понимаю.....что многое просто не смогу уже исправить, а то что могу надо будет переделывать...и стройка затянется ещё на не определённое долгое время....и от этого опускаются руки... но спрашивать надо.....а там уже видно будет.....доводить ли дело до конца....и с какими, если доводить упрощениями.....
^
    
# Если не ошибаюсь, это фото орудия торпедоносца "Чидори" оно естественно могло отличаться, я показал его как пример той самой квадратной/ромбовидной площадки с антислипом под орудием.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Вот и в японской "мурзилке" (Random_japanese_warship_details_part_1) нашел этот тип орудия.

#
^
    
На "чидори" стояли 127-mm/50 тип 3......,.на "симусю" 120-mm/45 тип 3 (википедия)... Это разные орудия.....и мне очень здорово отлегло....не переделывать....да и от чертежей я здесь не отошёл ни на миллиметр.....а вот какой формы должна быть площадка под орудием( а она, судя по всему, быть должна). Квадратной или ромбовидной?.....буду копать.....
^
    
saem17 писал(а):
А вот качество фоток победить не могу( но буду бороться конечно)...поэтому спрашиваю у Уважаемого сообщества, надо ли мне и дальше их выкладывать?

А на что снимаете, какие режимы используете, а какой свет ставите? Опишите процесс, тогда покапаем вместе в направлении улучшения.
^
    
Mrachniy писал(а):
saem17 писал(а):
А вот качество фоток победить не могу( но буду бороться конечно)...поэтому спрашиваю у Уважаемого сообщества, надо ли мне и дальше их выкладывать?

А на что снимаете, какие режимы используете, а какой свет ставите? Опишите процесс, тогда покапаем вместе в направлении улучшения.

Спасибо за помощь.....но боюсь, что здесь проблемы не со светом....с телефоном...Снимаю на смартфон Lenovo, в целом меня устраивает...хороший аппарат...но ему уже 5 лет...видимо...поэтому голову мне морочит...со снимками....поначалу вообще грузить не хотел сюда.....Ещё думаю, что здесь что-то может мешать качеству снимков...потому что те же фотки смотрятся гораздо лучше...в других сетях, и социальных в том числе...Но раз сообщество промолчало на вопрос, грузить их (фотки) или нет....то показывать стройку буду..но и как можно лучше снимки делать всё равно надо стараться..но если мне напишут( не единожды), что не надо этого делать(грузить плохое качество)то конечно, не буду этого делать...Мне самому не очень приятно глаза людям мозолить.....
^
    
saem17 писал(а):
Mrachniy писал(а):
saem17 писал(а):
А вот качество фоток победить не могу( но буду бороться конечно)...поэтому спрашиваю у Уважаемого сообщества, надо ли мне и дальше их выкладывать?

А на что снимаете, какие режимы используете, а какой свет ставите? Опишите процесс, тогда покапаем вместе в направлении улучшения.

Спасибо за помощь.....но боюсь, что здесь проблемы не со светом....с телефоном...Снимаю на смартфон Lenovo, в целом меня устраивает...хороший аппарат...но ему уже 5 лет...видимо...поэтому голову мне морочит...со снимками....поначалу вообще грузить не хотел сюда.....Ещё думаю, что здесь что-то может мешать качеству снимков...потому что те же фотки смотрятся гораздо лучше...в других сетях, и социальных в том числе...Но раз сообщество промолчало на вопрос, грузить их (фотки) или нет....то показывать стройку буду..но и как можно лучше снимки делать всё равно надо стараться..но если мне напишут( не единожды), что не надо этого делать(грузить плохое качество)то конечно, не буду этого делать...Мне самому не очень приятно глаза людям мозолить.....

Да, от телефона многого ожидать не приходится. Если нет возможности хотя бы на время заиметь другую технику, то тут только свет добавлять надо. Комнатное освещение вообще не годится. На работе снимаю изломы и макрошлифы сварных соединений, так только с парой софитов и со штатива с задержкой спуска. Дома снимаю на рабочем месте, там у меня с двух сторон самые мощные светодиодние лампы для работы. Плюс у меня отдельная вспышка на фотоаппарат, можно делать ей заливающий свет, но пока не пробовал, вроде так хватает. Вот еще мечтаю о макрообъективе и специальной вспышке на макро, вообще тогда будет атас. ))
Фотки грузите, без них нет такого кайфа от наблюдения за работой, а как известно, самые классные вещи для глаз это огонь, вода и как другой работает! ))
^
    


в игноре у 19 пользователей
saem17 писал(а):
Mrachniy писал(а):
saem17 писал(а):
А вот качество фоток победить не могу( но буду бороться конечно)...поэтому спрашиваю у Уважаемого сообщества, надо ли мне и дальше их выкладывать?

А на что снимаете, какие режимы используете, а какой свет ставите? Опишите процесс, тогда покапаем вместе в направлении улучшения.

Спасибо за помощь.....но боюсь, что здесь проблемы не со светом....с телефоном...Снимаю на смартфон Lenovo, в целом меня устраивает...хороший аппарат...но ему уже 5 лет...видимо...поэтому голову мне морочит...со снимками....поначалу вообще грузить не хотел сюда.....Ещё думаю, что здесь что-то может мешать качеству снимков...потому что те же фотки смотрятся гораздо лучше...в других сетях, и социальных в том числе...Но раз сообщество промолчало на вопрос, грузить их (фотки) или нет....то показывать стройку буду..но и как можно лучше снимки делать всё равно надо стараться..но если мне напишут( не единожды), что не надо этого делать(грузить плохое качество)то конечно, не буду этого делать...Мне самому не очень приятно глаза людям мозолить.....


чтобы качество загруженных фотографий было лучше, их надо сгружать с телефона на комп, там в фотошопе обрезать, сделать автокоррекцию яркости/контраста и автокоррекцию цветового тона, и уменьшить размер фото до формата 1024 пиксела по широкой стороне и сохранить в качестве 60-75%.
Потом эту фотку уже загрузить с компа в тему.

Дело в том, что на сайте стоит загрузчик фоток, который при загрузке уменьшает формат фоток до размера 1024 пиксела по широкой стороне, максимально ужимая в качестве. в итоге фотки получаются мутными и не четкими.
Чтобы этого избежать, пользуйтесь инструкцией выше. В такой ситуации он меньше портит фотки.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Также качество фоток улучшит освещение рабочего места.
достаточно поставить настольную люминесцентную лампу. дешево-сердито.
https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/ofisnaya-tekhnika/svetilniki-i-smennye-lampy/na stolnye-lampy-i-torshery/nastolnye-lampy/c/54001/

для работы над моделью и фоток рабочего процесса достаточно одной, для фотосессии готовой модели 2-3 штуки.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy