Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс HobbyBoss 1/48 Як-28

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Дека, судя по фото? похожа на НовоФроговскую Very Happy Very Happy Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Юра, а чем он может быть интереснее? Деталировкой? Вряд ли - негде там особо развернуться. Декалью? Уже - нет.
Ну, скорее всего, будет получше в плане качества литья и собираемости. Боб в этом хромает.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Борода писал(а):
Юра, а чем он может быть интереснее? Деталировкой? Вряд ли - негде там особо развернуться. Декалью? Уже - нет.

Саша да хрен его знает , просто мое предположение основанное на надежде что будет лучше , а так реально скорее нет , просто слышал , что Бобкэт в сборке не айс , а мне уже лень пилить , а модельку этой машины иметь очень хочется . Так что это всего лишь мои мечты . Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Борода писал(а):
Юра, а чем он может быть интереснее? Деталировкой? Вряд ли - негде там особо развернуться. Декалью? Уже - нет.
Ну, скорее всего, будет получше в плане качества литья и собираемости. Боб в этом хромает.

Ну-у, Слава, если у Боба плохая собираемость, то я прям не знаю... Rolling Eyes Там максимальный идиотизм в креплении мотогондол с непонятнонафигнужными бортиками-переходниками к плоскостям, но и то в пределах допустимого по дурдому...зато цена намного приятнее... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода, Саша, не знаю, как ты боролся с установкой воздухозаборничков (имеющих приличные усадки) в бОльшие по размеру посадочные места, с панелью на брюхе с заваленными краями, с установкой подфюзеляжного гребня и прочими радостями, но у меня ушло немало шпаклёвки, времени и нервов. Много пришлось и переделывать, ту же клёпку и лючки. Расшивку осаживал, где-то шпаклевал и нарезал новую. А в мотогондолы ставил распорки, что бы они более-менее нормально состыковались с консолями. В общем, много приключений. Модель не из простых. Или я слишком требователен к уровню сборки? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
А-а...ну это всё обыденная рутина, на которой я особо внимания не заостряю - рабочие моменты и не более. В моём понимании плохая собираемость - это, когда щели более миллиметра, края половинок разной толщины и решительно не сходятся или для стыковки приходится отрезать полдетали, а потом доклеивать недостающее посторонним пластиком.
Прошу прощения за оффтоп и надеюсь, что Як от Хобота оправдает все ожидания...и с Праздником всех причастных!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Появились фото литников...
# # # # #
...теперь уже с уверенностью можно сказать, что Бобкэт и Хоббибосс - это две большие разницы.
И мне почему-то Бобик нравится больше Хобика... Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Не знаю. будем посмотреть. Бобик уж как-то сильно расчленен...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Пока мне у ХБ понравились только то, что дутики аутриггеров отлиты отдельно от стоек...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

А мне нравится цельное крыло, фюзеляж с гаргротом и носом...Если они в геометрии не хуже Бобика будут, то для меня эта модель будет более интересна, особенно учитывая то. что поверхность у Хоббика, традиционно лучше.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
мне нравится...фюзеляж с гаргротом и носом

Чё-то дюже он на морковку похож... Rolling Eyes Может кто в чертежи вложит и доложит (эк я, блин, стихом помёл Mr. Green )...
^
    


в игноре у 1 пользователей
По беглому взгяду, у Хоббика по геометрии свои косяки, а у Бобкэта (у меня есть эта модель) - свои:
не знаю как по стреловидности крыла, но обтекатели аутриггеров и противофлаттерных грузов более правильные у хобика;
верхний передний зализ мотогондолы у хоббика - не верный, у бобкэта - верно;
#
#
(на постаменте - не Як-28П, но эти места одинаковы с перехватчиком)

форкиль - у хоббика правильно (образующая - прямая линия), у бобкэта - нет;
#
# #
и по фюзеляжу: обе модели имеют оживальный "конус" эта ошибка заметна - он в реальности практически конической формы (его образующая должна иметь очень малую кривизну). Если конус править, то легче это делать на бобкэте, так как эта деталь там отделена от фюзеляжа.
#
#

Да, собираемость модели у хоббика будет, наверняка, по-лучше. И створки тормозного парашюта у него даны отдельными деталями - это удобнее...
^
    


в игноре у 49 пользователей
В Питер приехала модель, если успею, сегодня посмотрю и возможно куплю, если понравится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Впечатлениями поделишьси? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Cегодня не попал..))

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 33 секунды:

Пока могу только стоимость назвать. 3200₽. Вполне вменяемо и соизмеримо с Бобкэтом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А чё это они, клоуны хоботные, кресла дают КМ-1М? Facepalm
#
Расчёт простой - пипл (кто не в теме) схавает... Crying or Very sad
Тогда сразу встаёт вопрос: кто-нить делает в смоле кресла К-5МН и К-7МН в 48-м масштабе? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
ПП-шник проклюнулся на Hobby Search...ценник совершенно не гуманный - 10200 иен (94,43$ - 6181.82 руб) Embarassed
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
ценник совершенно не гуманный

Конский, как принято говорить. Mr. Green
Или "как чугунный мост". Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Борода писал(а):
ценник совершенно не гуманный

Конский, как принято говорить. Mr. Green
Или "как чугунный мост". Very Happy

Я не имею морального права всуе цитировать классиков... Crying or Very sad Laughing
^
    


в игноре у 16 пользователей
Кто нибудь вообще держал его в руках ? Все порываюсь его купить , но что-то останавливает , как-то не очень он выглядит на фото .
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy