Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 TBM-3 Avenger(#11663) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11663.html
Андрей очень красивая работа!
Поздравляю шикарный результат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо когда много клепки и хорошая стыкуемость. Тогда вообще не надо работать головой и смотреть матчасть. И всей группе таких же приятелей результат понравится без замечаний.
Даже когда мачты антенн размеров как получится и изоляторы лишние только будут мешать. Не говоря о другом.
Лишь бы weathering хорошо был виден со 100 метров. И даже тот который совсем не нужен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NazgulIv писал(а):
Подтеки в местах крепления рулей высоты они на сколько актуальны? Що гидравлика подтекает?

Похоже, что гидравлика исправна. В тех местах где она действительно есть, никаких подтеков. Если он такой весь "поюзаный", то почему нет нагара от пулеметов. С внутренней окраской тоже не все верно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
semalevik писал(а):
У меня вопрос ко всем, в виду того что сам скоро планирую сборку такой модели, покрытие должно быть матовое или пока машина новая и краска не выцвела оно таки имеет глянец?


Совсем новые прилично блестели, но быстро "матовели".

^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
Совсем новые прилично блестели,

На вашей фотке какбэ машины в GSB (gloss sea blue - глянцевый морской синий), а моделька в 3-цветном камке, а там цвета несколько иные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VoidRay
И всегда найдется недовольный, который критикует не представленную работу, а другие отзывы.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Usatiymen

А что делать? Все люди разные;) Мне вот тоже цвета не понравились. И серый низ непонятен. В общем модель смотрится интересно, но как-то не правдоподобно)
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):

На вашей фотке какбэ машины в GSB (gloss sea blue - глянцевый морской синий), а моделька в 3-цветном камке, а там цвета несколько иные.


ну как бы да.. но вопрос был вроде не про конкретно эту окраску, да и они все неплохо блестели новые,

вон чувак стоит в стабилизаторе отражается, явно лакирован


а тут на горизонтальном руле блеск вертикальной белой полосы виден..


на черно-белых и плохих цветных фото очень трудно степень блеска определить, приличные цветные где-то с 44-го пошли, а на более ранних новых машин-то и нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse как бы там не выглядело на фотографиях, но окраска NON-SPECULAR.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen а что критиковать в работе? Единственное её преимущество то что она собрана. Я другого не вижу. Отзывы такие как у вас вообще вызывают недоумение. Вы не видите что на фотографиях? Недавно проходила PlasticWinter. Это получило приз в масштабе 1/32 среди опытных моделистов
Это получило приз в масштабе 1/72 среди опытных моделистов Кто оценивал и давал призы этому отвращению не видели и не понимали что делают? Поэтому разрисованного отвращения стало много, а моделей мало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VoidRay писал(а):
Поэтому разрисованного отвращения стало много, а моделей мало.

разрисованное отвращение...
РАЗРИСОВАННОЕ ОТВРАЩЕНИЕ (с)

Да и вообще, все плохо и мы все когда-нибудь умрем.

Я так понимаю, спрашивать ссылочку на TBM, F-4, C-119 и т.д в Вашем исполнении - занятие бесполезное?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VoidRay
Ага, все вижу: и что на фото, и то что, когда нечего сказать по представленной работе, то почему бы не покритиковать коллег за "неправильные" отзывы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
chse писал(а):
Amouse как бы там не выглядело на фотографиях, но окраска NON-SPECULAR.


а можно поподробнее? Я как-то выяснял чем F4U покрашен, так дообсуждались, что в инете нормальной, актуальной информации считай нет, только американский историк в недавней книжке более-менее подробно изложил "последнюю версию". Хотелось бы про non-specular почитать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen вы не увидели двух фотографий которые я вставил. Что ещё надо? Zaets54 для меня вы из себя ничего не представляете чтобы я чтото вам доказывал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VoidRay
Ясно. Примерно это и ожидалось.
Очередное трепло с манией величия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
chse писал(а):
Amouse как бы там не выглядело на фотографиях, но окраска NON-SPECULAR.

а можно поподробнее? Я как-то выяснял чем F4U покрашен, так дообсуждались, что в инете нормальной, актуальной информации считай нет, только американский историк в недавней книжке более-менее подробно изложил "последнюю версию". Хотелось бы про non-specular почитать.

Вот уж, тоже мне, бином Ньютона. Уж что-что, а 3-цветный морской камок описан более чем подробно уже сотню раз.
Ну, если надо, то вот в сто первый. 3-цветная (а фактически 4-цветная) схема была введена в январе 1943, и состояла из следующих цветов (все названия цветов официальные):
Верхние поверхности Semigloss Sea Blue, нижние поверхности Non-specular Insignia White, боковые поверхности Non-specular Intermediate Blue. Во избежание бликов на криволинейных поверхностях наносился четвертый цвет Non-specular Sea Blue. Этой краской красили передние кромки крыла, стабилизаторов и верхнюю поверхность фюзеляжа.
Вот 3-цветный камок конкретно по Корсару (как раз из той самой книжки Даны Белла, которую вы упомянули):
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):

Вот уж, тоже мне, бином Ньютона. Уж что-что, а 3-цветный морской камок описан более чем подробно уже сотню раз.
Ну, если надо, то вот в сто первый.


ну Вы сами говорили, что сто раз он описан во всяких мурзилках. Откуда они все это взяли - уже не разобрать. Вот что-нибудь навроде исследования об окраске ВВС СССР в 40-е, которые на этом форуме выложено - вот это было бы интересно. А Белла мы конечно заочно уважаем, но надеюсь он в своей книжке источники привел?...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

ну и как видно на фото с Авенджером, верх фюзеляжа у него блестит на солнце, те. вероятнее всего степень блеска не менее чем "яичная скорлупа", в которую чаще всего модели тех лет и красят. Это что non-specular?
И когда в плоскостях отражается тот или иной элемент, это скорее всего явная лаковая поверхность, которая должна блестеть еще больше чем "скорлупа".
Другое дело, что на всех почти фото, они уже явно поюзанные и там-то блеска нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
ну Вы сами говорили, что сто раз он описан во всяких мурзилках.

Речь шла об окраске внутренних поверхностей, там действительно путаницы много, покажите где я говорил о 3-цветном наружном.
Amouse писал(а):
А Белла мы конечно заочно уважаем, но надеюсь он в своей книжке источники привел?...

Официальные приказы, мануалы. Более того, классический 3-цветный камок установился не сразу, и у него по датам приведены изменения, которые претерпевал этот камуфляж применительно к Корсарам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
какие интересные фотки (большой размер),
верхняя поверхность явно лакированная
https://c1.staticflickr.com/9/8899/18148852283_191bf5fa6e_k.jpg

https://c1.staticflickr.com/9/8865/18581710108_3594fb635b_k.jpg

а здесь вероятно бок лакирован, а низ "скорлупа"
https://c1.staticflickr.com/1/392/18146866424_fc950dbc2a_k.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 я посмотрел ваш профиль. Модели посредственные, Р-61 ужасна. Вы для меня никто. У вашей компании одна линия поведения: кто наш то супер как бы нибыло, кто не наш тому жмем кнопки игнорировать. Мне перед вами чтото показывать? Это же очевидно. Как вы сами непонимаете таких простых вещей?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy