Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk IXc 1/48 Eduard profipack

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, хочу присоединиться к данной группе и поучаствовать со своим Спитфайром, единственное отступление от содержания коробки это декаль и окрас Модели: буду делать Наш Советский #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g писал(а):
единственное отступление от содержания коробки это декаль и окрас Модели: буду делать Наш Советский

"С"-ки были "наши советские"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
Oeff@g писал(а):
единственное отступление от содержания коробки это декаль и окрас Модели: буду делать Наш Советский

"С"-ки были "наши советские"?


Из этого набора можно сделать и "наш советский". Достаточно не приклеивать законцовки крыльев и поменять местами пушку и пулемет в крыльях.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BORIS22 писал(а):


Из этого набора можно сделать и "наш советский". Достаточно не приклеивать законцовки крыльев и поменять местами пушку и пулемет в крыльях.

С уважением, Андрей.


"Достаточно" но не совсем, надо менять местами крышки прикрывающие отсеки вооружения в крыле. И внизу отличия есть.
https://www.eduard.com/store/out/media/gallery/4740/zoom/8281_004.jpg Тип С поздний для IX с крышками под одну пушку на крыле.
https://www.eduard.com/store/out/media/gallery/3159/zoom/8283_01.jpg Тип E ранний без выколоток.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
"Достаточно" но не совсем, надо менять местами крышки прикрывающие отсеки вооружения в крыле. И внизу отличия есть.
https://www.eduard.com/store/out/media/gallery/4740/zoom/8281_004.jpg Тип С поздний для IX с крышками под одну пушку на крыле.
https://www.eduard.com/store/out/media/gallery/3159/zoom/8283_01.jpg Тип E ранний без выколоток.


Целиком и полностью согласен, но согласитесь, что в глаза это особо бросаться не будет Wink . Общее восприятие будет очень даже ничего. А если организатор разрешит зашпатлевать по два крайних гильзовыброса и отверстия пулеметов, будет вообще "шоколадно" Razz . Вспомните, до Эдика лучшей была Тамия и именно ее девятку именно так и "маскировали" под советскую. А в этом конкурсе большинство моделей имеют "косяки" в геометрии куда более значительные Wink .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю сделать вот такой вариант #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подобные вопросы были в других ветках.
Запрещено зашпаклевать, если это напрямую не указано в инструкции.
Есть же гб красные звезды, этот спит из коробки хороший, чуть-чуть изменить и вуаля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, так тут и вопросов нет. Ничего изменять не надо. Я думал автор хотел Спит на военные годы, а здесь послевоенный 1948г. Боковик есть (при нем надпись, что это IXE, хотя изображен именно IXC), а по фото фиг поймешь. По документам в СССР было поставлено около 200 штук IXC, и логично предположить, что после войны летали именно они, как самые новые.
# #

"Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица." (С) КоАП РФ Mr. Green Mr. Green Mr. Green .

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Только вот сомнения гложут, что номер "красный в окантовке и сильно линялый". По моему просто белый (сравните оттенки номера, пилотки и красного триммера на фото).
^
    


в игноре у 11 пользователей
BORIS22 писал(а):
По документам в СССР было поставлено около 200 штук IXC, и логично предположить, что после войны летали именно они, как самые новые.

Вообще-то крыло типа c это предшественник крыла типа e.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа!) я хочу просто собрать Спитфайр в нашем окрасе и из коробки, просто отдохнуть от запилов, я думаю за этот камо меня никто не побьет)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
BORIS22 писал(а):
По документам в СССР было поставлено около 200 штук IXC, и логично предположить, что после войны летали именно они, как самые новые.

Вообще-то крыло типа c это предшественник крыла типа e.


Razz Я имел ввиду позднюю версию девяток с крылом С (именно такая версия у автора). Прошу прощения за неточность формулировки Embarassed .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сборка началась!
^
    


в игноре у 4 пользователей
BORIS22 писал(а):
Вспомните, до Эдика лучшей была Тамия и именно ее девятку именно так и "маскировали" под советскую.

Тамия выпускала только Мк.1 и Мк.Vb.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
BORIS22 писал(а):
Вспомните, до Эдика лучшей была Тамия и именно ее девятку именно так и "маскировали" под советскую.

Тамия выпускала только Мк.1 и Мк.Vb.


Точно, чейто я сегодня косячу, а в данном случае вдвойне Rolling Eyes .
1. Я имел ввиду "свой" 72-ой масштаб.
2. Перепутал Тамию с Хасей, и в голове держал замечательную переделку Гринберга

http://vvs.hobbyvista.com/Modeling/Supermarine/Spitfire/MkIX/Grinberg/index.php

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги все бы ничего, но есть модель и есть желание поучаствовать и ещё есть желание сделать Спит со звёздами да ещё и с элипсным крылом, рубленное не хочется, так что наверно получится модель в окрасе «по мотивам Великой Отечественной» но я ее делаю для себя и для удовольствия, любая информация для меня будет интересна, большое спасибо за просвещение меня про Спиты на которых воевали наши деды, эта часть истории мной плохо изучена, простите если что не так, а пока склеил ниши шасси и покрасил, а также произвёл сборку и окраску в зелёный цвет кокпит
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Oeff@g писал(а):
так что наверно получится модель в окрасе «по мотивам Великой Отечественной»
Тогда Вам надо в другой ГБ, если "по мотивам".

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_203.html

Oeff@g писал(а):
склеил ниши шасси и покрасил
Ниши шасси окрашивались в цвет нижних поверхностей. Хотя, если по мотивам, то сойдёт и так. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
И не в обиду будь сказано - Хасегавная 9-ка в 48 во -первых никогда не была лучшей в силу дефективно короткого и искаженного фюзеляжа, во-вторых у Хаси в крыле( крыло и оперение там вполне на уровне, в отличие от фюзеляжа) имеются сменные крышки отсека вооружения - как С, так и Е( там в зависимости от коробки)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander

Я имел ввиду 72-ой масштаб.

Oeff@g

Максим, за бронеспинкой пилота "нутрянку" нужно покрасить в "люминь". Проверьте личку.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так что решили-то? Что будет переделываться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будет девятка с элипсным крылом в звёздах, а за кабиной серебром покрашу, спасибо
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy