Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-29СМТ(#11649) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11649.html

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

#
Хорош.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Мадель 9.19, а по поводу 9.17, если мне склероз не изменяет, то у него (б/н 01)некоторое время были как раз корабельные, из-за чего их Андрей такими в свое время и сделал эти комплекты.

9.19 ? Это бывшие алжирские СМТэшки? Ну а по поводу ранних 9.17 и корабельных колёс я не знал. Что ж, теперь по крайней мере понятно, почему "Экипаж" сделал колёса для СМТ такими.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DH
Из шести предложений вы мало что поняли, кроме того, что я не согласен с вашим голословным утверждением. Прошу простить - это моя вина! Исправляюсь...
Итак, во втором предложении говорится о похожести профиля диска колеса модели с реальным. Для этого у меня есть основания (о них чуть ниже). В четвертом предложении написано о соответствии количества дырок на диске колеса модели количеству таковых на диске "корабельном". Свой вопрос ("при чем тут корабельная версия"?) имеет смысл адресовать производителю модельных колес. Зачем они на "стандартном" колесе сделали 12 дыр? (впрочем, в этой ветке уже имеется и ответ на этот вопрос от Павла Поликарпова (ака Конструктор).
В подтверждение своих выводов о похожести могу сказать, что мне доводилось не только фотографировать самолеты МиГ-29, но и снимать с них размеры, в том числе и по дискам колес. Также в тех. документации имеются картинки сечений дисков, которые хорошо согласуются с замерами. Еще в чертежах кинематических схем шасси часто присутствуют эскизные схемы макетных колес с размерами (используются для проверки зазоров на реальных самолетах). Есть такая схемка и на КТ-190Е. Используя данную информацию, у меня получилось нарисовать это колесо (без внутренних подробностей, например, по тормозному барабану (мне это было не особо нужно)).
##
На основании вышеизложенного я и сделал вывод о достаточной похожести модельных колес (за исключением, конечно, количества "дыр", которые имело бы смысл "проредить=замазать").
Согласен, шести предложений оказалось мало для подтверждения собственных выводов.
Надеюсь, бОльшее количество текста (да с картинками) избавит вас от новых арифметических расчетов... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что ж, ход ваших мыслей понятен, доводы ясны.
Удивила только ваша фраза
Skylark710 писал(а):

... я не согласен с вашим голословным утверждением.

Голословным?? 3-х фото было недостаточно для того , чтобы понять что я имел ввиду?
Дальнейшее обсуждение данного аспекта представляется мне не целесообразным, ввиду того , что мы останемся при своих мнениях. Для вас главным фактором похожести является профиль колеса и общие размеры (с этим я согласен), а мне не дают назвать это колесо похожим (на колесо СМТ 9-19) упомянутые отверстия --- ни их количество ,ни их размер.
За предоставленную информацию в этой ветке всем спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DH
Ну, рассказали вы в исходном своем тексте про разное количество отверстий в дисках 29-х и сразу сделали вывод о слабой копийности "экипажевских" колес.
Ну, выложили 3 фотографии в дальнейшем... без всяких объяснений. Кто ж знал, что для вас "главным фактором похожести" является наличие необходимого количества масштабных отверстий на внешней стороне модельного диска... Надеюсь, вы понимаете, что то, что кажется очевидным и логичным для вас, может восприниматься по-иному?

Если взять это "слабо похожее" модельное колесо, залить все "ямки", по-новой просверлить с масштабным диаметром и в нужном количестве... При прочих равных получаем копийное колесо, не так ли? Если будут непропорциональными относительные размеры диска и шины, а ее профиль будет иметь заостренные края, при "лечении" "замучаетесь стружку разгребать"... "Намекаю" вам на разный вес элементов детали в оценке копийности. А что, если 12 отверстий сделаны для того, чтобы при определенной (вышеобозначенной) доработке иметь возможность установить колеса на разные типы 29-х? Заливаем 6 "ямок" из 12 и получаем колесо на 9-19, заливаем 8 из 12 и получаем колесо на 9-12,-13,-51.

Конечно, автор модели недоработал по колесьям и в данном случае количество дырок в диске не соответствует настоящему колесу для 29СМТ (9-19). В остальном колеса от "Экипажа" достаточно хорошо передают форму и содержание оригинала.
^
    
Добавлено спустя 58 секунд:

Классная работа. Понравилась окраска и вооружение
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy