Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-29СМТ(#11649) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11649.html

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

#
Хорош.
^
    


в игноре у 25 пользователей
красиво!
вроде с нагрузкой самолет-а стойки не обжаты.
немного смущают размеры панели с жабрами (нижняя часть фюзеляжа) но нужно проверить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большая работа проделана!! С завершением!!...
В мат. часть не лезу, ничего в реактивах не понимаю.
Кое-где, как мне показалось, просматривается на краске шагрень..
Общее впечатление, от просмотра фотографий - Положительное!

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Отличная работа! А от каких цветов отталкивались в покраске основного цвета и камуфляжа ?
^
    
Работа понравилась, жаль только местами линии камуфляжа не совпадают с прототипом
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fulcrum писал(а):
А от каких цветов отталкивались в покраске основного цвета и камуфляжа ?
Денис, за автора не скажу, а я использовал тамиевский XF-82 Ocean Gray 2 RAF и ганзовские H67 RLM65 Light Blue и H308 Gray FS36375. В первые два добавил немного чёрного, что бы и притемнить, и приглушить излишнюю синеву.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Fulcrum писал(а):
А от каких цветов отталкивались в покраске основного цвета и камуфляжа ?
Денис, за автора не скажу, а я использовал тамиевский XF-82 Ocean Gray 2 RAF и ганзовские H67 RLM65 Light Blue и H308 Gray FS36375. В первые два добавил немного чёрного, что бы и притемнить, и приглушить излишнюю синеву.

#


Слава, спасибо за информацию!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом хорошая работа. Но с финишным покрытием модели что то не то. Она толи вся в легкой шагрени, толи что... Не могу понять...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окончательная лакировка модели убила её. На фотографиях всё смотрится как готовая игрушка из магазина.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, напрасно вы так. С финишной отделкой все в порядке. По крайней мере не все так плохо. Сама модель выполнена на очень хорошем уровне. Машина смотрится очень натурально, я бы сказал пропорционально и эстетично передает образ настоящего самолета. Это является большой редкостью для модели Миг-29, особенно в масштабе 1:72.
Единственный элемент который сразу бросается в глаза и портит всю картину, это приемник воздушного давления. Он переразмерен по толщине, эдак раза в три.
Жаль конечно...
Это сложный элемент, но все-же может еще не поздно заменить?
Agres124, это не критика, Это только на мой взгляд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29
Дим, насчет толщины штанги ПВД ты несколько погорячился! Wink
В модели она, конечно, толстовата, но никак не в три раза...
#
Если ее покрасить более темным оттенком серого, избыточная толщина визуально в какой-то степени убудет.
Вариант с минимальными издержками...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
Саша, все познается в сравнении. Smile

#

Согласен с тем, что если покрасить ПВД в темный, то визуально, она будет казаться тоньше, но это не решит проблемы.
^
    
Работа с травлением просто шикарная! Автор большой молодец) Но с замечанием насчет ПВД согласен, на такой классной модели он смотрится толстовато. А могу я узнать ,каким образом готовились посадочные места под травленые панели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась. Так же понравилась работа с травлением. Из явных минусов :про толстоватый ПВД уже говорили, но хочется сказать ещё и про колёса. А точнее диски основных колёс. Мягко говоря, они странные. На сколько мне известно, диски у СМТ очень схожи дисками 9-13, основная разница только в кол-ве отверстий на лицевой стороне. У 9-13 их 4, а на СМТ-шке их 6. А применённые на модели колёса(диски) очень слабо похожи на колёса 29-го.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DH писал(а):
Модель понравилась. Так же понравилась работа с травлением. Из явных минусов :про толстоватый ПВД уже говорили, но хочется сказать ещё и про колёса. А точнее диски основных колёс. Мягко говоря, они странные. На сколько мне известно, диски у СМТ очень схожи дисками 9-13, основная разница только в кол-ве отверстий на лицевой стороне. У 9-13 их 4, а на СМТ-шке их 6. А применённые на модели колёса(диски) очень слабо похожи на колёса 29-го.


Слабо похожи? В дисках на модели прослеживается стандартный профиль диска основной опоры 29-го. Отверстий - 12 штук, конечно, это избыток. Столько на дисках "корабелки" (9-41/-47), у которой и размер колеса (850х300), и размер диска больше "классики". Так что, колеса модели НЕСЛАБО похожи на колеса 29-го! Ну, а с "дырками" - перебор...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710 писал(а):
Столько на дисках "корабелки" (9-41/-47), у которой и размер колеса (850х300)

С чавой-то? 840х290-406:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
С тавой-то! ) Есть такой термин - габариты раздутой, разношенной шины. Габаритные размеры шины колеса "корабелки" в РЛЭ указаны 850х300 (мм).
Вся графика идет именно с такими размерами. Вероятно, имеется ввиду снаряженное накачанное колесо. То, что шина имеет типовой размер 840х290, не означает, что она будет в этих размерах при эксплуатации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
Так это, в характеристиках шины указан наружний диаметр при рабочем давлении 825±10 мм и ширина профиля 260±7 мм)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710 писал(а):

Слабо похожи? В дисках на модели прослеживается стандартный профиль диска основной опоры 29-го. Отверстий - 12 штук, конечно, это избыток. Столько на дисках "корабелки" (9-41/-47), у которой и размер колеса (850х300), и размер диска больше "классики". Так что, колеса модели НЕСЛАБО похожи на колеса 29-го! Ну, а с "дырками" - перебор...

Хмм... Из шести предложений в вашем посте только в одном содержится косвенное (в слове "ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ") опровержение моего утверждения. К чему весь остальной текст? В данной теме идёт обсуждение МиГ-29 СМТ (9-17) , а точнее, его модели, который "вырос" из проекта МиГ-29С (9-13). Именно на схожесть дисков колёс (и незначительные различия) между 9-17 и 9-13/9-12 я и указывал. И при чём тут корабельная версия?
Конструктор привёл удачное фото основной стойки корабелки. И то, что даёт "Экипаж" действительно похоже на те колёса . Но мы-то тут обсуждаем СМТэшку.

Диск 9-12/9-13


Диск СМТэшки


И Экипажевские колёса, использованные автором на этой модели


И вы по прежнему считаете , что то, что на модели "НЕСЛАБО" похоже на то, что в реале ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
DH писал(а):
В данной теме идёт обсуждение МиГ-29 СМТ (9-17) , а точнее, его модели, который "вырос" из проекта МиГ-29С (9-13). Именно на схожесть дисков колёс (и незначительные различия) между 9-17 и 9-13/9-12 я и указывал. И при чём тут корабельная версия?

Мадель 9.19, а по поводу 9.17, если мне склероз не изменяет, то у него (б/н 01)некоторое время были как раз корабельные, из-за чего их Андрей такими в свое время и сделал эти комплекты.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy