Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Spitfire Mk.VIII #8284(#11635) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11635.html
Красивый.
Пару мелочей отмечу?
Какая то беда с линиями расшивки на ОЗ на левой консоли http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11635_1512910049_3.JPG.html
Добавить бы теней в патрубки, хоть жидкой проливкой
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11635_1512910050_5.JPG.html
Зеркальце неровно окрашено, и зеркалом не смотрится
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11635_1512910093_11.JPG.html
Разные углы установки стоек шасси, одна стойка "уехала" вперед
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11635_1512910095_14.JPG.html
Из за этого даже на не явном виде "во фронт" видно, что одна консоль выше другой:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11635_1512910094_12.JPG.html
И опять ОЗ на левой консоли, белёсая каемка по периметру при подсветке сбоку
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11635_1512910046_1.JPG.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну так ведь не Ваша же модель и обсуждается! Воспроизводите, что хотите и как хотите, речь не об этом.


Ну так ведь не Ваша же модель и обсуждается! Воспроизводите, что хотите и как хотите, речь не об этом

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

omega писал(а):

Интересная мысль. Задам вопрос - довелось видеть настоящий самолёт году этак в 1944? Mr. Green


ну я не такой старый как Вождь, поэтому ответ - нет Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse, так ведь это же не я здесь рассказываю, что мне нравится воспроизводить... Разницу замечаете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Amouse, так ведь это же не я здесь рассказываю, что мне нравится воспроизводить... Разницу замечаете?


А нет никакой разницы, каждый оценивает модель исходя из своих установок. Надеюсь никто не думает, что его установки самые правильные.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
каждый оценивает модель исходя из своих установок

Это действует в разделе What If Wink А если делается модель конкретного самолёта, то тут надо подходить с точки зрения реализма.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
А нет никакой разницы, каждый оценивает модель исходя из своих установок. Надеюсь никто не думает, что его установки самые правильные.
Ну-ну... Насчёт "установок" могу только сказать, что аккуратность сборки и качество покраски вне установок и взглядов. Как-то так.
И неплохо бы, для аргументации, показывать свои "установки" на деле, а не на словах. А то теоретиков как-то много вокруг. Cool

omega писал(а):
А если делается модель конкретного самолёта, то тут надо подходить с точки зрения реализма.
Бросаешь горох об стену... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Amouse писал(а):
каждый оценивает модель исходя из своих установок

Это действует в разделе What If Wink А если делается модель конкретного самолёта, то тут надо подходить с точки зрения реализма.


не согласен. Ну да дело ваше.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Amouse писал(а):
А нет никакой разницы, каждый оценивает модель исходя из своих установок. Надеюсь никто не думает, что его установки самые правильные.
Ну-ну... Насчёт "установок" могу только сказать, что аккуратность сборки и качество покраски вне установок и взглядов. Как-то так.
И неплохо бы, для аргументации, показывать свои "установки" на деле, а не на словах. А то теоретиков как-то много вокруг. Cool


аккуратность сборки - согласен, качество покраски - тоже, только если не путать именно качество и чьи-то личные взгляды на то "как правильно".

да, теоретиков много, только чтобы оценить другую модель, теории вполне хватает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Amouse писал(а):
да, теоретиков много, только чтобы оценить другую модель, теории вполне хватает.

Это вы Демченко? Facepalm
^
    
Приятно что такое внимание оказано моей модели признанными мастерами, с накраской ОЗ признаю не получилось надо было декали клеить и не заморачиваться.
^
    


в игноре у 26 пользователей
taktik писал(а):
Это вы Демченко?

Эх, хотел бы я быть таким же теоретиком, как Демченко Crying or Very sad

flanker78 писал(а):
надо было декали клеить и не заморачиваться.

Ну, учитывая, что у Эдика великолепные декали - пожалуй, да Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Бросаешь горох об стену...

Или бисер?.. Confused
Amouse писал(а):
теоретиков много, только чтобы оценить другую модель, теории вполне хватает.

Как бы подразумевается знание теоретиком матчасти? Или избитый вариант - "...я так вижу"? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Бросаешь горох об стену...

Или бисер?.. Confused


это типа намек на свинью? Ну можно перейти к финальной стадии - начать крыть друг друга по матери. Хотите этого?


omega писал(а):

Amouse писал(а):
теоретиков много, только чтобы оценить другую модель, теории вполне хватает.

Как бы подразумевается знание теоретиком матчасти? Или избитый вариант - "...я так вижу"? Mr. Green


О каком незнании матчасти в данном случае идет речь? Вы упомянули криво накрашенные знаки, я показал что бывает и так? В чем незнание?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
это типа намек на свинью?

А если бы я сказал про ворота? Mr. Green
Amouse писал(а):
можно перейти к финальной стадии - начать крыть друг друга по матери

Не вопрос. Но приватно Wink - и я бы не советовал рисковать...
Amouse писал(а):
Вы упомянули криво накрашенные знаки, я показал что бывает и так? В чем незнание?

Мало ли что бывает... Я показал конкретную машину с ровными знаками - вот это знание матчасти. Всё остальное предположения, тут достаточно уровня Гидромета Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
flanker78 писал(а):
с накраской ОЗ признаю не получилось надо было декали клеить и не заморачиваться.
Не согласен. Накрашивать намного интереснее! И опыт у Вас уже есть. В следующий раз получится уже лучше.
Самое главное - ровно и точно наклеить маски. Я бы посоветовал накрашивать ОЗ на грунт до окраски модели. Тогда можно будет разметить поверхность карандашом. И перекрасить, если сразу не получится. Или вовсе закрасить, использовав потом декали. Риски сведутся к минимуму. Smile

taktik писал(а):
Amouse писал(а):
да, теоретиков много, только чтобы оценить другую модель, теории вполне хватает.

Это вы Демченко? Facepalm
Я сочетаю теорию с практикой. Практикующий теоретик. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
flanker78 писал(а):
надо было декали клеить и не заморачиваться.

В принципе - накраска по маскам несложна, но предварительно надо потренироваться. Желательна плоттерная нарезка масок из Оракала (в частности - для британских кокард, где в максимуме четыре цвета), и эти маски клеить-снимать надо в определённом порядке, чтобы не было смещения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Желательна плоттерная нарезка масок из Оракала
Не обязательно. Можно использовать маскирующую бумагу Тамии. Которая с миллиметровой разметкой. С недавних пор пользуюсь такой и отчаянно нравится! Но обязательно нужен режущий циркуль и набор травлёных шаблонов для расшивки. И хороший нож с хорошим лезвием. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Можно использовать маскирующую бумагу Тамии.

Как вариант. А она позволяет снять-наклеить кольцо без потери формы?
Вячеслав_Демченко писал(а):
обязательно нужен режущий циркуль

Несомненно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
А она позволяет снять-наклеить кольцо без потери формы?
Нет. Это бумага, напоминающая тамиевский же скотч. Но для переноса колец есть свои хитрости. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но для переноса колец есть свои хитрости.

Отож... Cool
^
    
Спасибо за советы, буду экспериментировать в дальнейшем, я использовал как раз тамиевскую миллиметровую клеящуюся бумагу и циркульный нож от Olfa, но видимо скотч отошел и краска затекла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравился спит, обсуждение здоровое, но как то оставляет сомнения, а выкладывать ли свои ил-2 и Як-3, тем более я больше БТТ занимаюсь, и эти два самолета проба аэрографии в этом направлении.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy